В бизнесе я совсем новичок. Решил им заняться сразу после окончания университета. Потому что на всех вакансиях где был платили крайне мало, начальники дикари и коллектив странный. Не знаю, может просто так «повезло».

Очень долго выбирал идею для бизнеса, пробовал всякие мелочи сам типа товарки и продажи кроссовок. Но всё это было мелко, не постоянно и без поддержки. В итоге решил обратить внимание на франшизы. Начал читать разные обзоры, рейтинга, блоги предпринимателей. И уже точно не помню где именно, но увидел «Чисто-Чисто». Сначала, не знаю почему, франшиза показалась обычной. И только после того как ради интереса отправил заявку, посмотрел презентацию, пообщался с менеджером внутри что-то щёлкнуло и понял что идея нереально зажгла и по всем факторам сошлась.

Одновременно стал сравнивать с другими франшизами, анализировать преимущества и искать «подвох» этого предложения. Но ничего так и не находил. Раздумывал я так примерно дней 7-10 пока мне не сказали что на мой город хотят поставить бронь и есть человек, готовый через 3 дня внести оплату. Вот тут реально загорелось.

Снял деньги с кредитки, занял 50.000 в долг у мамы и в этот же день оплатил. Волновался безумно, но на следующий день понял что зря. Вышли на скайп-конференцию с Валерой, пообщались, он мне объяснил последовательность действий и отдал меня в руки менеджера по работе с франчайзи.

Ну и спустя 4 месяца мне удаётся каждую неделю забирать примерно 30-40.000 рублей прибыли себе в карман. Хотя изначально было на 30% больше потому что работал сам. Но сейчас решил съездить отдохнуть, перепоручив работу. И втянулся, теперь сам работать не хочу :))

Единственный затык который был у меня в городе- реклама долго раскачивалась. Ожидаемо, учитывая что у меня достаточно маленький город, даже по российским меркам. Два с половиной месяца потребовалось что бы начать стабильный поток заявок получать из соц.сетей. Однако бюджет был заложен на это изначально, следовательно особо не волновался. Окупился я на 5й месяц. Не совсем вписался в фин.модель, но, скорее по своей вине т.к. много не делал из рекомендаций, а что сам делал скорее мешало и понижало средний чек.

Хотел бы ещё написать про скрипты, кучу тестов по рекламе, команду, огромные перспективы и многое другое, но меня попросили короткий отзыв дать, а я уже и так написал многовато.

Если резюмировать, то можно сказать что я счастлив, превратившись из обычного студента в коммерсанта на своей машине. Так что всем желаю такой реализации

Чисто чисто выездная химчистка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *