ТОП 10 франшиз школ скорочтения и развития интеллекта с отзывами за 2020 год — купить лучшую франшизу школы развития интеллекта в каталоге Партнеркина

Школы интеллектуального развития –динамично развивающийся и незаполненный рынок. Детское дополнительное образование с каждым годом все больше интересует родителей, которые хотят, чтобы их дети знали больше, чем их сверстники. Поэтому идет стремительное развитие новых методик и подходов в сфере образования. Рассмотрим самые популярные франшизы в этом сегменте рынка.

Бизнес школ скорочтения и развития интеллекта

Не стоит рассматривать развивающие центры только с точки зрения извлечения прибыли. Быть учителем или иметь педагогическое образование не обязательно, но иметь интерес к работе с детьми – это ключевой фактор для открытия такого бизнеса. Нужно как минимум лояльно относится к детским шалостям и уметь разрешать конфликтные ситуации с родителями, которых просто не избежать в области дополнительного детского образования. Чем больше негативных отзывов недовольных родителей, тем меньше будет поток клиентов. А это уже первый шаг к банкротству.

Обзор франшиз школ развития интеллекта

«IQ007» – одна из крупнейших школ развития интеллекта и скорочтения. Франшиза подходит для открытия в странах ближнего зарубежья. Франчайзер предоставляет всестороннюю поддержку при открытии и ведении бизнеса, учебные методики, которые постоянно развиваются и адаптацию сотрудников к новым программам преподавания.

«Schoolford» – школа развития интеллекта для детей и взрослых. Здесь также выделяются занятия по тренировке быстрого счета и скорочтения. Был выработан собственный подход к обучению, который основывается на лучших мировых практиках.

«SmartyKids» – школа общеинтеллектуального развития ребенка. Разработана уникальная методика преподавания, основанная на 12 разных специализациях. Франчайзер не только помогает при открытии бизнеса, но и обучает сотрудников, предоставляет методики преподавания и постоянно их совершенствует.

«Маленький Оксфорд» – центр развития, ориентирован на обучению скорочтению детей и взрослых. Также преподается ментальная арифметика. Для самых маленьких бонус – бесплатное обучение чтению. Разработаны методики преподавания, которые включают в себя пособия и поурочные планы. При покупке франшизы они предоставляются в полном объеме.

«OBRAIN» – классическая модель развивающей интеллектуальной школы. Здесь можно получить навыки скорочтения, каллиграфии, арифметики и программирования. Для преподавания разработана собственная авторская методика. На базе центра развития предусмотрена продленка для школьников. Франчайзер предоставляет полный пакет услуг до открытия центра, а также методики и обучение 3 сотрудников.

«Нейрум» – развивающие центры, работающие по технологии НейроБос, популярной на западе. На российском рынке это новинка. Для открытия центра предлагается 2 пакета услуг – стандартный и расширенный. От этого выбора зависит и размер паушального взноса, в который входит все, что необходимо для быстрого запуска полноценного бизнеса.

«Квентин Дети» – сеть развивающих центров, которая работает на основе новейших методик преподавания. Основа курсов – ментальная арифметика, скорочтение, подготовка к школе и всероссийским проверочным экзаменационным работам и 1 направление на выбор партнера – робототехника, программирование, этика, культура речи, шахматы, каллиграфия и др. Предоставляется полный франшизный пакет, в который входит поиск и подготовка преподавателей, выезд куратора для запуска проекта, подробные инструкции по ведению бизнеса, методические пособия, поддержка 24/7.

«AMAKids» – центр интеллектуального развития, работающий с детьми в возрастной категории от 4 до 16 лет. Концепция – предоставление общеобразовательных услуг. Методика построена таким образом, чтобы дети не повторяли, а дополняли среднее и дошкольное образование. Франчайзер предоставляет консультационную поддержку при открытии центра, производит подбор персонала и его обучение. Также даётся разработанный бренд-бук и рекламные макеты для разных маркетинговых компаний.

«ЭИ дети» — компания, первая представившая уникальную концепцию в области образования – эмоциональное развитие, которое является базой для успешных интеллектуальных побед и построения социальных связей. Основная аудитория – дети 4-13 лет. Партнеру предоставляется полная поддержка и эффективные методики обучения.

«БудУмныМ.ру» — центр интеллектуального развития детей и взрослых. Разработаны авторские методики преподавания, которые строятся на информационных технологиях. Кроме всесторонней поддержки, франчайзи предоставляется онлайн-тренажер, все методики преподавания, маркетинговый пакет и ведение групп в соц.сетях.

«BeBrain» – центр, ориентированный на проведение занятий по скорочтению, каллиграфии, ментальной арифметике, а также по развитию памяти и логики. Работают с детьми от 4 лет. В стоимость франшизы входит всесторонняя поддержка, методики преподавания, инструменты для открытия и ведения бизнеса.

Открытие школы развития интеллекта по франшизе: план действий

После покупки франшизы необходимо вплотную заняться юридическим вопросами. Зарегистрировать бизнес можно как ИП или ООО. Здесь нет каких-либо ограничений или строгих рекомендаций. Получение каких-либо лицензий на работу в этой сфере деятельности не требуется.

Проведение ремонта, закуп мебели, игрушек и офисного оборудования – самые большие статьи расходов. На первых порах можно сэкономить на покупке новой оргтехники и большого количества игрушек.

Большие вложения в рекламу необходимы только на первоначальных этапах и при проведении каких-либо сезонных акций. После первого потока клиентов подключается «сарафанное радио» и к вам идут уже по рекомендации довольных родителей.

Как выбрать франшизу школы скорочтения и не закрыться через год

Выбирая франшизу нужно иметь четкое представление, какими направлении в образовании будите заниматься и насколько они востребованы в вашем регионе. Не рекомендуется выбирать уже имеющуюся концепцию бизнес-модели, так как есть риск высокой конкуренции.

Обучение и подбор персонала – это отличный старт и хорошее вложение в дальнейшее развитие бизнеса. Также стоит задуматься и о возможностях дополнительного дохода – проведение праздников выходного дня, дней рождений и иных мероприятий. Некоторые франшизы предоставляют такие возможности.

Школы скорочтения и развития интеллекта: отзывы действующих франчайзи

Василина о «Маленьком Оксфорде»: «Купила эту франшизу год назад. По поводу работы с ней у меня какие-то смешанные чувства. Есть клиенты, но их недостаточно для хорошего дохода. При открытии были поддержка и консультации. Но через полгода они прекратились. Франчайзер томно отмалчивается, ответы на многие вопросы так и не получила. Делаю ошибки, что съедает много денег. Но, при этом роялти требуют исправно».

Борис о «Нейруме»: «Методика преподавания новая, привезенная с Европы. Там она очень популярна. У нас же люди относятся к ней настороженно и приводят детей больше из любопытства. Многие скептически настроены и не приходят повторно. Бизнес-модель сыровата, многие моменты не отработаны».

Франшиза школы скорочтения и развития «Интеллект»

Мы — сеть школ скорочтения и развития интеллекта.

Обучаем детей с 4 до 15 лет. Проводим занятия 2-3 раза в неделю в группах по 3-5 человек. Длительность урока — 60-90 минут. Учебный год — 9 месяцев.

Для каждого года обучения разработана своя программа. Каждый урок состоит из 18 коротких упражнений по 2-5 минут, чтобы ребенок не терял интерес и не отвлекался. Основное внимание уделяем навыкам чтения, развиваем логику, тренируем память и внимание. Результаты каждого занятия записываем в дневник, чтобы следить за прогрессом ученика.

Проводим короткие дополнительные курсы:

  • “Ментальная арифметика”,

  • Таблица умножения за 16 уроков”,

  • “Красивый почерк за 20 уроков”.

Первую школу открыли в 2011 году в Екатеринбурге. За 6 лет работы обучили 3500 детей. С 2014 года продаем франшизу. Привлекаем партнеров из всех городов России.

Описание франшизы

Предлагаем купить франшизу школы детского развития. Размер инвестиций и паушального взноса зависит от численности населения в регионе открытия:

В пакет франшизы входит:

  • страница на корпоративном сайте,

  • рекламные материалы,

  • каналы привлечения клиентов,

  • учебные пособия,

  • образцы договоров с клиентами,

  • консультации по вопросам ведения бухгалтерии.

Дополнительные затраты — не менее 150 тыс. рублей:

  • мебель и оборудование (парты, стулья, доски, канцтовары),

  • аренда помещения,

  • реклама на первый месяц.

Точная сумма зависит от размеров помещения и динамики цен на указанные товары в регионе открытия.

Ежемесячные расходы:

  • роялти — 5-15 тыс. рублей в зависимости от размера города,

  • зарплата учителей — 40 тыс. рублей каждому (20% от выручки),

  • зарплата удаленного бухгалтера — 2,5 тыс. рублей,

  • зарплата уборщицы — 4 тыс. рублей,

  • реклама (в том числе Яндекс директ) — 17 тыс. рублей,

  • аренда помещения — 40 тыс. рублей,

  • хозяйственные нужды — 3 тыс. рублей,

  • сотовая связь и интернет — 500 рублей.

Средний чек — 3,5-8 тыс. рублей в зависимости от города.

Среднее количество чеков в месяц — 40-180 в зависимости от количества преподавателей в школе.

Ежемесячная выручка школы с двумя преподавателями — 440 тыс. рублей.

Чистая прибыль — 295 тыс. рублей в месяц.

Прибыль школы с одним преподавателем — 100 тыс. рублей в месяц.

Окупаемость франшизы — 3-9 месяцев.

Обучение и поддержка

Перед открытием школы проводим трехдневное обучение по скайпу для преподавателей и руководителей. Предоставляем учебные материалы, которые затем обновляем по мере необходимости. Выдаем образцы клиентских договоров. Помогаем выбрать модель налогообложения.

После запуска проекта отвечаем на вопросы по телефону или скайпу. Чтобы получить личную консультацию, франчайзи приезжает в главный офис в Екатеринбурге за свой счет.

Требования к франчайзи

Помещение 25-60 кв.м.

Персонал — 1-3 человека.

Ребенок закончил первый класс. Я как любой заботливый родитель задумалась о самоподготовке (хотелось бы подтянуть его в чтении). В конце учебного года ребенок читал, по меркам первоклашки, в пределах нормы. В поисках хорошего педагога наткнулась на рекламу этой самой школы. На протяжении летних каникул знакомилась с их деятельностью, вместе с ребенком смотрели видео ролики (с рекламой у них все замечательно, можно найти практически в любой соц. сети). Наконец-то решилась, позвонила, уточнила волнующие меня вопросы, записалась на собеседование. Да, да…прежде, чем вы отдадите 9700 руб. (не такая и маленькая сумма всего за 10 занятий) вашего ребенка должны еще и выбрать (как позже мы поняли это скорее всего связано с их лозунгом «вернем деньги, если после 4 занятия не будет результата»). Т.к. на тот момент я надеялась на то, что это собеседование всего лишь формальность, мы все таки пошли. Собеседование проводит женщина, видимо даже не педагог, т.к. грамотность речи и постановка предложений хромают. С заданиями, по словам этого же «педагога», ребенок справился. Но, нам отказали, а аргумент — у ребенка нет стимула и желания. И это при том, что у моего ребенка глаза загорались, когда мы говорили о том, что эта школа поможет ему научиться читать быстрее. Но «ПЕДАГОГУ» виднее. Как мне позже сказали: «А вам нравится, когда вас заставляют?» Так вот, мое мнение: если ты настоящий УЧИТЕЛЬ, то сможешь заинтересовать любого ребенка своей деятельность, а если это тупой сбор денег, то конечно нужно принимать на учебу детей и без того успешных в учебе.

P.S: На совет «педагога»: подготовить и замативировать ребенка а позже прийти на пересобеседование, я еще больше убедилась в том, что это «шарашкина кантора по сбору денег», т.е. сделай за них их работу, принеси деньги и тогда они позанимаются с вашим чадом. Нет уж спасибо! Естественно подумываю о том, что надо более тщательно подходить к выбору специалистов и очень рада, что мой опыт с этой школой ограничился собеседованием. Жалею лишь о том, что моему ребенку пришлось общаться с такими людьми.

Школа скорочтения Шамиля ахмадуллина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *