Бизнес-идея №5999. Умная постель с климат-контролем

Торговля

SmartDuvet Breeze предлагает всем парам прекратить конфликты из-за дележа одеяла и свести на нет споры о том, кто в этот раз будет заправлять постель. Новый проект позволит каждому настроить температуру постели под себя, а одеяло и вовсе заправится автоматически.

SmartDuvet — это новый проект, который превратит вашу обычную постель в умную, позволяя регулировать климат-контроль и автоматически заправлять одеяло. Устройство включает в себя небольшой насос в виде ящика и соединенную с ним полую решетчатую подкладку, которая вставляется между одеялом и пододеяльником. Благодаря работе насоса SmartDuvet надувается внутри одеяла и тем самым расправляет его.

Со временем создатели умной постели решили дополнить свой проект функцией климат-контроля. SmartDuvet Breeze может нагреть или охладить постель до нужной вам температуры, причем сделать это для каждой половинки в отдельности. Больше нет места ссорам и перетягиваниям одеяла из одной стороны в другую, считают энтузиасты из Канады, придумавшие умную постель.

По словам создателей, умная постель способна не только победить потоотделение или чувство холода, но и позволит сэкономить на других системах климат-контроля, ресурсы которых тратятся на обогрев или охлаждение всей комнаты. Во многих случаях они излишни — достаточно, чтобы комфортно было в самой постели. Управлять температурой можно с помощью мобильного приложения Smartduvet Breeze.

Сейчас проект пытается раскрутится и найти финансирование через крайдфандинг. Пока получается хорошо — за 17 дней до конца сборов собрано уже более 415 тыс. долларов из 20 тыс. в заявке. Приобрести комплект постельного белья SmartDuvet Breeze пока можно по предзаказу за 199 долларов.

©www.1000ideas.ru – портал бизнес идей
29.06.2017 Еще интереснее

Кресла-планеты. Как создать личное пространство в любом месте

Студия MZPA design представила капсульные кресла The Planet, которые создают уютное личное пространство для работы, отдыха и творчества и могут использоваться в коворкинг-офисах и на природе.

Стол с лабиринтом для кошек

Дизайнер Руан Хаос из Гонконга изобрел стол, который придется по душе любой кошке: CATable имеет туннели и отверстия. Внутри него коты чувствуют себя неуязвимыми хищниками, коих не застать врасплох.

Бизнес-идея №5722. Текстиль для обивки мебели из денежных банкнот

Не многие люди могут похвастаться тем, что садились или ложились на тысячи долларовых банкнот, но теперь это стало реальным. Лондонский дизайнер Анжела Матис превращает отслужившие с…

Balluga — самая умная кровать в мире


Инновационный умный матрас.

Усталость является одной из главных причин несчастных случаев на рабочем месте, а также низкой производительности. Все прекрасно знают, что настроение будет безвозвратно испорчено после бессонной ночи на неудобной кровати. Об этой проблеме можно забыть благодаря самой умной кровати в мире Balluga.

Для крепкого сна.

Что же такого революционного в этой кровати? Вместо обычных пружин в матрасе Balluga используется специальная система сферических ячеек, которые можно отдельно надувать и сдувать. Это гарантирует, что позвоночник спящего человека всегда будет находиться в правильном положении — ведь система будет автоматически подстраиваться под его анатомические особенности путем увеличения или уменьшения давления в отдельных ячейках. Также Balluga имеет интегрированную систему климат-контроля, которая может регулировать температуру воздуха, делая ее идеальной для сна.

Подойдет для каждого.

Что еще примечательного в кровати, так это то, что она двуспальная и жесткость на ее разных сторонах можно регулировать отдельно. Каждая сторона кровати при этом имеет собственный независимый климат-контроль.
Но это еще не все. В Balluga есть система вибромассажа, которая поможет как засыпать в мгновение ока (путем расслабления мышц лежащего на кровати человека), так и быстрее просыпаться с утра. Еще одной новинкой в смарт-кровати являются встроенные датчики мониторинга сна, которые обнаруживают, если человек начинает храпеть. После этого кровать автоматически слегка поднимет либо опустит его голову, чтобы освободить дыхательные пути.


Естественно, самая умная кровать в мире может управляться удаленно — с помощью специального приложения Balluga, которое подходит для смартфонов на операционных системах Android и IOS. В качестве бонуса, стоит упомянуть о встроенной системе освещения с датчиками движения. Если человек встанет среди ночи с кровати, автоматически включится приглушенный свет.
Заказать смарт-кровать можно, пожертвовав $ 1299 на платформе Kickstarter, где в настоящий момент проводится сбор средств для ее массового выпуска.
Продолжим тему рассказом про сногсшибательные идеи оформления спален в стиле лофт представив : 22 ярких примера.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Умная постель с климат контролем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *