Отзывы о франшизе https://www.labquest.ru Медицинская лаборатория LabQuest

Мне 35 лет, 10 из которых я работала в разных должностях в маркетинге в медицинском бизнесе. Тема мне всегда очень нравилась, так как это социально значимый бизнес, но у меня нет медицинского образования, поэтому все, что в дальнейшем мне светило в рамках этого направления — стать партнером, у которого, как правило, нет права голоса, а для меня очень важно иметь возможность исправить то, что кажется мне несправедливым или неудачным.

Несколько лет назад, когда начался бум на персонализированную медицину, генетические тесты, чекапы и т.д. я начала присматриваться к лабораторной диагностике. Работая в клинике я видела, что самым последним с работы выходила юрист — куча разрешительной документации, проверки различных инстанций, оформление сотрудников и регулярная переаттестация. В общем, клиника это страшная бюрократия и СК по любому поводу.
В октябре 2017 на работе случилась реорганизация — собственник продал бизнес, весь наш отдел маркетинга был сокращен. Я расценила это как знак свыше, и устроилась на работу в одну из сетевых лабораторий, чтобы посмотреть этот бизнес изнутри. Тогда я впервые узнала, что почти все лаборатории — франшиза. И тогда же впервые пришла мысль, что можно остаться «в бизнесе», любить в нем такие важные для меня социальные моменты, но развиваться не в направлении клиники, а сделать ставку на лабораторную диагностику.
В 2018 я развелась, у меня появилось больше свободного времени и я подумала, что «а почему бы и нет?». Сначала узнала требования сети, в которой работала. Честно говоря, не все нравилось внутри, поэтому, скорее для «общего образования». Тогда же начала изучать рынок.

Много времени провела на сайтах. Попробовала каждый бренд лично. Где-то не устраивали отзывы (ну вот что я сделаю с тем, что в сети куча отзывов на кривые результаты?). Где-то не устраивали условия сотрудничества: требования к помещению или паушальный взнос, размер роялти (например, выше, чем у других). Решение я принимала как маркетолог (вернее тут, «жертва маркетинга»). Меня подкупила «упаковка» и сервис, который предлагает LabQuest. На мой взгляд, эта лаборатория изначально работает в премиум-сегменте и у нее есть свой потребитель в Москве и Московской области как минимум. Поэтому я продала машину — подарок бывшего мужа — докинула немного сбережений и стала франчайзи.
По условиям в итоге получается то, же, что и в среднем на рынке — около 2,5 миллионов на старт вместе со взносами, ремонтом. Помещение — от 60 кв.м, все дизайны и проекты дают. Все допродажи типа УЗИ, ЭКГ остаются в кассе, на них не претендуют. Всю логистику и исследования LabQuest берет на себя — мое дело сохранить образцы до приезда курьера. Бизнесу еще нет года, пока не плачу роялити, и не вернула инвестиции, но мне очень нравится, как все развивается и растет. Головной офис в прямом смысле ведет за руку и помогает по всем вопросам, даже подбор персонала и его обучение. В конце года сделали новый продукт — коробочные решения (chek up). Мои клиенты могут пользоваться услугами доктора Q — консультант сети, который помогает расшифровывать анализы, обязательно оцените личный кабинет на сайте. Кроме того, мне нравится просто визуально, как выглядит сайт, там легко найти все, что нужно. Интересные комплексные программы исследования. И, конечно, когда все могут предложить одинаковый продукт важно отличаться в подходе и сервисе.
Подводя итог, если рассматриваете для себя медицинский бизнес, обратите внимание на эту франшизу. Пока еще лабораторий не очень много, поэтому можно оседлать волну.

«Вот он, момент, на котором заканчивается история под названием «стартап» и начинается новая история амбициозного и успешного бизнеса — крупного федерального проекта в сфере здравоохранения. В марте произошло событие, которое разделило историю лаборатории LabQuest на «до» и «после»: группа компаний «МедИнвестГрупп» завершила сделку по покупке доли лаборатории персонифицированной медицины LabQuest.
Мне невероятно радостно, что такой гигант медицинского бизнеса, который давно искал партнера среди российских лабораторий, остановил свой выбор именно на нас, высоко оценив наш профессионализм, наш драйв, наш потенциал.
На данном этапе это партнерство — наивысшая оценка работы всей команды. Несмотря на то, что лаборатории всего 2 года, мы сделали очень многое и ни разу ни одна наша цель не показалась нам недостижимой. Мы изначально поставили перед собой очень амбициозную цель: сделать лабораторную диагностику понятной и доступной для каждого пациента.
В основе нашей работы лежит концепция персонализированных консультационно-диагностических услуг, которые учитывают потребности каждого человека. К услугам наших клиентов личный врач «Доктор Q», способный дать компетентный ответ. Уже сегодня наши доктора дают более 200 бесплатных консультаций в день! И это очень важно – таким образом они каждый день вносят вклад в осознанность потребления лабораторных услуг.
Мы, в LabQuest, хотим быть на острие ведущих мировых методик лабораторного поиска. Сегодня — сотрудничаем с ведущими мировыми лабораториями в США и Европе, обеспечивая доступ к самым современным лабораторным исследованиям для пациентов в РФ. А завтра – организуем трансфер этих технологий в Россию.
Мы стали первой лабораторией, которая представлена в торговых сетях. И я рада, что идея персонализированной лабораторной диагностики и превентивной медицины нашла отклик у представителей крупного бизнеса.
Уверенно говорю о том, что рынок медицинских услуг и лабораторной диагностики ждут большие перемены! Мы – новый крупный игрок – конкурентоспособный федеральный проект с амбициями, ресурсами и своим видением лабораторной медицины будущего.
В ближайшие два года будет открыто не менее 300 собственных офисов в РФ, параллельно будет усиливаться развитие франчайзинговой сети – планируется привлечь еще более 100 партнеров-франчайзи. Итого 400. А это много! Еще ни одна лабораторная сеть не росла такими быстрыми темпами.
Производственные мощности лабораторного комплекса тоже будут расти. Уже достигнуты договоренности с ведущими вендорами рынка о поставках дополнительного оборудования и об участии в крупных совместных лабораторных проектах на территории РФ.
В общем, впереди много интересного, и я обязательно продолжу рассказывать об этом у себя на странице.
И отдельно я хотела бы поблагодарить всех тех, без кого эта сделка бы не состоялась — сотрудников компании, партнеров и клиентов лаборатории. Спасибо, что вы остаетесь с нами и совершаете этот судьбоносный переход в прекрасное будущее. Мы вас никогда не подведем!»; — Пикалюк Дарья Львовна.

Лаб квест лаборатория

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *