«Oldboy Barbershop» (Олдбой Барбершоп), Сеть Салонов Красоты — отзыв

Примерно месяц назад я ходил стричься в барбершоп (этим модным словечком называют парикмахерские, где новоявленные парикмахеры-хипстеры стригут волосы, бороду и усы таким же хипстерам) под названием Oldboy, что находится на санции метро «Сенная площадь». Oldboy — это сеть барбершопов, представленная в крупных городах России, а также в некоторых странах ближнего зарубежья. Пойти туда меня подтолкнуло нежелание тратить лишние деньги на стрижку и их акция на Биглионе: мужская стрижка за 576 рублей вместо 1200, причем не машинкой! О моём опыте стрижки в барбершопе Oldboy, собственно, и будет мой отзыв

Скидочный купон на мужскую стрижку Oldboy Batbershop Купон я купил в 20-х числах сентября и сразу записался на стрижку. Запись сделал через приложение в их группе вконтакте (очень удобная штука!). Запись подтвердили по электронной почте и через смс. В приложении можно выбрать время и мастера. Так как я там никого не знаю, положился на волю случая, но вы так не делайте и изучите сначала их группу, фотографии стрижек, пошакальте по профилям мастеров и уже потом выбирайте. Кстати, в письме у меня был указан один мастер, а стригся я у другого. Так что система записи всё-таки неидеальна.

Телефон мой сдох, новый не предвидится, а Tele2 не захотели давать на обзор свой дешёвый смартфон (так как ещё не добился!), поэтому фоток ДО и ПОСЛЕ у меня нет. Зарос я не сильно после предыдущего раза и выглядел сносно. Кос и косм не было. Волосы у меня не густые. Обычно меня стригут чуть менее часа.

Стричься я ходил 22 сентября. Салон нашёл быстро — он находится в самом начале Московского проспекта, недалеко от метро, во дворе в подвальном этаже. Со стороны Московского проспекта висит указатель под аркой, так что заблудиться невозможно.

Барбершоп Олдбой Санкт-Петербург Сенная Oldboy Barbershop

Фотографии интерьера барбершопа можно посмотреть на сайте салона и в их группе ВК. Стильно, чисто. Помещение небольшое, уютное. Три рабочих кресла. Когда я пришёл — там были администратор и два мастера (клиентов кроме меня не было). Посторонние запахи отсутствуют, то есть несмотря на расположение в подвальном этаже и постоянное нахождение в помещении как минимум трёх мужиков, ничем не воняло. Это плюс! Пока меня стригли полтора (!) часа, я гипнотизировал окружающую обстановку. Всё-таки франшиза даёт о себе знать — везде чисто, как я ни всматривался, инструменты профессиональные. Всё выдержано в едином стиле. В зале светло. Для ожидающих своей очереди или тех, кто пришёл «с другом» за компанию, есть диванчик, большой телевизор и игровая приставка. Также наливают: кофе, вискарик и ещё что-то (бесплатно). Звучит какая-то ненапряжная музыка (что-то из рок-музыки). Сотрудники между собой не болтают, перегаром от мастера не несло (хотя этому есть объяснение). Мойка тоже не воняла — это редкое явление! Может, потому что она ещё новая?

Барбершоп Олдбой Санкт-Петербург Сенная Oldboy Barbershop

О самом процессе стрижки. Голову мыли до и после стрижки. Как я уже говорил, стрижка длилась примерно полтора часа. На вопрос «Как стричь?» я ответил, мол, покороче. И уточнил — чтобы на самом деле было коротко, а не как получится. Я совершил две ошибки: а) положился при записи на волю случая и в итоге меня стриг (как оказалось после изучения группы вконтакте) начинающий парикмахер; б) не сказал «барберу» о своей проблеме с торчуном на голове. Итог: хорошая на первый взгляд стрижка: коротко, всё ровно (за это плюс, так как по бокам в последние разы меня стригли исключительно криво и с проплешинами), но через неделю вернулся «торчун», который очень трудно уложить с помощью средств для укладки, а через две недели волосы вообще стали торчать во все стороны и после помывки и сушки без фена я был похож то на ёжика, то на каркушу… В принципе, ситуация терпимая и бывало хуже, но при цене 1200 за стрижку я бы сильно расстроился. А так за 576 рублей норм. После стрижки мне предложили побрызгаться одеколоном, но я отказался. Для укладки использовали фирменное средство — вроде American Crew или типа того. Когда мне убирали лишнюю волосню с помощью опасной бритвы я не уследил, откуда её взяли. При мне её не дезинфицировали.

Ставлю салону-барбершопу Oldboy (Олдбой) на Сенной в СПб четыре звезды и рекомендую к посещению. Чисто, уютно, светло, стильно. Наверное, и стригут хорошо, если запишешься к опытному мастеру-барберу. Если снова будут купоны на мужские стрижки на Frendi или Biglion — обязательно куплю и схожу ещё раз. 1200 за стрижку ИМХО дорого.

Другие салоны красоты: имидж-студия Дениса Осипова | Цирюльникъ | имидж-студия РИВ ГОШ | Blade Barbershop

Спасибо вам за положительные оценки и комментарии!

Хотите быть в курсе всех новинок кино и не только, читать максимально объективные отзывы? Тогда рекомендую сделать следующее:

1. Если вы зарегистрированы на Irecommend — добавьте мой профиль в свои подписки на отзывы

2. Не хотите подписываться или не зарегистрированы, но хотите читать? Добавьте мой профиль в закладки своего браузера (Ctrl + D)

3. Мои отзывы всегда легко найти через поисковые системы Яндекс и Google — достаточно набрать в поисковой строке: «Отзывы Andy Goldred» и нажать Enter

Искренне ваш, Andy Goldred

Oldboy barbershop отзывы сотрудников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *