Производство кальянов в России — Екатеринбург

Производство кальянов – ответственная задача, которая не всем под силу, именно поэтому покупать кальян надо у хорошего производителя. Особенно, если речь идет о создании эксклюзивных моделей, изготовляемых практически вручную. Стоит допустить малейшую оплошность на одном из этапов, и изделие будет испорчено. Возможно, такой кальян и прослужит какое-то время, но гарантировать его надежность, целостность и долгий срок эксплуатации гарантировать невозможно.

Сегодня ряд производителей предлагают свои кальяны. Но тех, кто изготавливает действительно оригинальные и качественные приборы, не так уж и много. Они используют отточенные до тончайших нюансов технологии, позволяющие предлагать своим клиентам действительно эксклюзив.

Производство в деталях: из каких частей состоит кальян

Традиционно кальян состоит из следующих основных элементов:

  1. подставка;
  2. колба;
  3. трубка шахты;
  4. шахта;
  5. V-клапан;
  6. блюдце;
  7. чаша для табака;
  8. чаша для угля;
  9. шланг;
  10. мундштук.

Лишь некоторые производители комплектуют кальян уплотнителями для чаши и трубки, щипцами, запасным шариком клапана. Детали прибора пакуются в индивидуальную упаковку, а также укладываются в брендовую коробку. Для удобства могут предлагаться специальные сумки.

Производство кальяна: основные этапы

Чтобы сделать колбу, являющуюся одним из основных элементов кальяна, вначале создается пресс-форма. Благодаря ей колба приобретет нужные очертания. Затем с помощью особой металлической палочки изготавливается из стекла небольшой шарик, который помещают в готовую пресс-форму и выдувают его. Это позволяет стеклу получить необходимую форму и дизайн. В металлических частях просверливают отверстия. Когда все детали кальяна готовы, их собирают в единый модуль.

Особый этап изготовления – создание вставок, если модель предполагает ее наличие. Она может быть самой разной в зависимости от фантазии производителя и пожеланий заказчика.
В целом, производство кальянов выглядит таким образом. Но, у каждого производителя могут присутствовать некоторые технологические особенности.

Рождение идеи для производства

Как возникает идея создания определенной модели кальяна?

Профессионалы утверждают, что это требует и вдохновения, и знания всех технологических особенностей процесса производства, позволяющих воплотить в жизнь задуманное.

Да, не каждому под силу проявить фантазию и суметь воплотить ее в реальность грамотно. Но, если такое команде профессионалов под силу, они действительно в состоянии создать шедевр.

Уже сегодня вы можете увидеть в нашем каталоге много свежих идей, но ещё больше их в нашем портфолио, т.к. настоящий эксклюзив создаётся в штучном экземпляре..

Получение лицензии на производство табака для Кальяна

Доброго времени суток!

От себя добавлю также, что Роспотребнадзор дал разъяснение по поводу вступления в силу уже у казанных технических регламентов (в приложении к ответу), предлагаю ознакомится. Также действительно нужно решить вопрос, какой правовую форму зарегистрировать предприятие ( ООО или АО) например, насчет ИП, то запрета насколько мне известно нету, так как вид деятельности не лицензируемый.

Общие правила по регистарции регулируются

Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ (последняя редакция) http://www.consultant.ru/docum…

Также следует выбрать помещение для производства табака. Так действует,

Санитарные правила и нормы СанПиН 2.2.4.548-96″Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений»(утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 1 октября 1996 г. N 21) https://base.garant.ru/4173106…, за нарушение которых можно понести ответственность. ( также следует уточнить вид разрешенного пользования земли). Использовать жилое помещение по производство категорически запрещено в силу.

п3. ст.17 Жилищного кодекса Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, гостиниц, а также осуществление в жилых помещениях миссионерской деятельности, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16 Федерального закона от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях». Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Статьей 193 НК РФ установлены налоговые ставки на табак кальянный http://www.consultant.ru/docum…

По поводу маркировки и дон. санитарных норму уже коллега указал.

Также хочу добавить, что в случае если Вами будет выведен принципиально новый сорт табака, то Вы вправе в силу ст.1415 и ст. 1421 Гражданского кодекса по ссылке http://www.consultant.ru/docum… оформить патент на этот сорт табака.

Надеюсь ответ был Вам полезен!

Производство кальянов бизнес

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *