Франшиза курьерской службы: критерии выбора франчайзера, преимущества и недостатки

Открыть курьерскую службу по франшизе в России стало возможно совсем недавно, хотя с начала двухтысячных практически любой периодически пользуется услугами курьеров. Эта ниша до конца не заполнена, поэтому достаточно перспективна. Франшиза курьерской службы позволяет организовать бизнес проще и быстрее, так как дается возможность использовать известный бренд и получить поддержку на всех этапах деятельности.

Что нужно для организации бизнеса курьерской доставки

Хотя, на первый взгляд эта сфера деятельности кажется простой, все таки необходимо учесть несколько нюансов. Во-первых, курьеры более востребованы в больших городах. Во-вторых, перед тем, как выбрать специализацию, нужно провести исследования, позволяющие определить, на доставку каких грузов больше заказов, какие службы в населенном пункте уже работают.

Потом можно выбирать из самых популярных предложений:

Курьерская служба

  • СДЭК – экспресс-доставка грузов и документов не только по России, но и по миру
  • SAMCOM – перевозка грузов по России и СНГ автотранспортом, отправка посылок по миру, срочная и экспресс доставка с различными сроками
  • DIMEX – экономичная и экспресс доставка по России и миру с дополнительными услугами, direct-mail (городская рассылка) по городу, доставка для интернет-магазинов по стране
  • Экспресс Точка Ру – экспресс-доставка грузов и документов по стране и миру
  • Mail Boxes Etc.- отправка грузов и документов при помощи партнерских курьерских служб
  • «Привозилка» – доставка писем, документов, посылок по городу, распространение рекламных листовок

Еще один важный фактор – бюджет. Цены за пользование брендом и поддержку у франчайзеров отличаются. Желательно тщательно изучить все доступные предложения и отзывы действующих по выбранной франшизе предпринимателей. Необходимо учесть также такой аспект, как поиск персонала. Можно связаться со службой занятости, разместить рекламу в ВУЗах (если они имеются в конкретном городе).

Чтобы стать франчайзи, необходимо иметь достаточный объем средств для первого взноса и начальных инвестиций. Второй аспект – готовность к обучению, работе в соответствии с требованиями головного предприятия и долгосрочному сотрудничеству.

Как выбрать специализацию

Выбор специализации достаточно широкий, важно правильно определить, какая более конкурентоспособна в конкретном населенном пункте:

  • пересылка – четкие ограничения сферы деятельности, сегмент помогает выбрать франчайзер
  • перевозки габаритных грузов – начальные и текущие вложения высокие, так как требуется автопарк, такелажное оборудование и грузчики
  • экспресс-доставка – высокая востребованность в больших городах, начальные вложения относительно низкие
  • доставка писем, посылок, продуктов, товаров интернет-магазинов – не требуются особые знания, начальные вложения не слишком высокие

После выбора специализации нужно рассмотреть, какую поддержку предлагает каждый франчайзер:

Франшиза SAMCOM

  • СДЭК – консультации в процессе запуска, сопровождение бизнеса, пользование сетью представительств, организация рекламы
  • SAMCOM – 3 формы по различной стоимости: агент, офис, переход на бренд
  • DIMEX – методические материалы и инструкции по ведению бизнеса, работе с персоналом и клиентами, бесплатные рекламные материалы, обучение персонала
  • Экспресс Точка Ру – быстрый старт, сопровождение во время действия договора
  • Mail Boxes Etc – бизнес-план на 5 лет, поиск помещений и оформление самостоятельное, рекомендации по проектированию и оформлению офиса
  • «Привозилка» – консультации во время запуска, сопровождение и техподдержка до окончания срока договора, централизованная реклама, бесплатное обучение работников

Из списка видно, что предложения почти одинаковые. Важно определить, как происходит на практике, поэтому необходимо найти отзывы предпринимателей, работающих по этим программам.

Объем начальных вложений

Иногда самым важным оказывается объем доступных средств для старта. Поэтому важно определить, какая сумма требуется для каждой франшизы:

Хотя самые большие вложения требуются для сотрудничества с Mail Boxes Etc., при наличии требуемых средств это подойдет для человека без специального образования и навыков, так как сферу деятельности определит франчайзер. Сотрудничество с SAMCOM подойдет для многих, так как можно выбрать вариант, соответствующий финансовым возможностям. СДЭК на первый взгляд предлагает выгодные условия, но доставка грузов по всему миру требует наличия автопарка. Это объемная часть расходов даже в том случае, если транспорт арендовать. То же самое можно отнести и к DIMEX. «Привозилка» подойдет для населенного пункта любой величины, так как объем вложений зависит от численности населения.

В чем преимущества франчайзинга

Сотрудничество с известным брендом выгодно в населенных пунктах, в которых подобные предприятия уже имеются. Головное предприятие становится своеобразной защитой от конкурентов. Особенно это важно для тех, кто предпринимательской деятельностью не занимался.

Большинство франчайзеров предоставляет:

Что дает франчайзинг

  • бесплатное обучение владельца и работников
  • консультации по ведению бизнеса
  • сопровождение, снижающее риск совершения ошибок
  • заказчиков из единой базы головной компании
  • централизованную рекламную кампанию
  • техподдержку оборудования

При использовании фрачайзинга нет необходимости разрабатывать маркетинговую стратегию, думать о внедрении бизнес-процессов, поиске заказчиков, организации бухгалтерской и юридической службы.

Главное преимущество состоит в том, что можно выбрать вариант, соответствующий финансовым возможностям. Вторая выгода – отсутствие необходимости проводить анализ рынка, чтобы выяснить потенциальных потребителей услуги.

Совершить ошибки на старте практически невозможно, так как опытная компания знает обо всех опасностях. Территория для ведения бизнеса четко определяется договором, что повышает эффективность нового предприятия. Полностью исключается возможность конкуренции со стороны бизнесменов, работающих с тем же брендом.

Давая согласие на сотрудничество с франчайзером, франчайзи не теряет самостоятельность. Стать квалифицированным специалистом в своей области при помощи головного предприятия не составляет труда. Не нужно даже тратить время на специальное обучение.

Возможные проблемы

Франчайзинг, как и любое другое явление в нашем мире, кроме преимуществ имеет и недостатки. Важно знать факторы, при которых даже франчайзер может оказаться бессильным:

  • в процессе привлечения новых клиентов неизбежно предоставление услуг в кредит, поэтому важно вовремя отсеивать тех, кто не склонен рассчитываться по долгам
  • в этой сфере бизнеса главное значение имеет человеческий фактор, поэтому важно тщательно выбирать диспетчеров и курьеров, хамящих клиентам выгонять сразу
  • если поблизости возникло предприятие по франшизе более известной компании, придется придумывать, как при помощи цен и качества услуг удержать клиентов

Если какую-то проблему не удается решить самостоятельно, всегда стоит обратиться за советом к партнеру. У него знаний и опыта больше, наверняка подобные ситуации возникали и у него.

Не стоит покупать франшизу тем, кто не согласен с ограничением самостоятельности. Большинство головных предприятий жестко контролирует методы работы и качество услуг. Работать можно только согласно договору, то есть, по формату франчайзера. В вопросах управления чаще всего приходится советоваться с головным предприятием.

Некоторые считают огромными минусами уплату роялти и необходимость выхода из бизнеса по окончании действия договора. Это необходимо осознавать перед покупкой франшизы. Покупать или не покупать, каждый решает сам.

Франшиза курьерской службы SAMPOST

Как быстро и удачно создать бизнес, найдя свою нишу на рынке? Ответ на этот вопрос волнует многих современных деловых людей. Удачным и выгодным решением здесь становится франчайзинг. И главная задача, которую нужно решить будущему франчайзи, это выбор хорошо зарекомендовавшего себя бренда с надёжной партнерской поддержкой.

МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ ОТКРЫТЬ ЭФФЕКТИВНЫЙ
БИЗНЕС В ВАШЕМ РЕГИОНЕ!

ХОЧУ ОТКРЫТЬ БИЗНЕС

Курьерская служба SAMPOST по праву считается одной из наиболее надёжных и быстрых доставок в России. Мы получили ценный опыт и доскональное знание нюансов рынка, что позволяет предоставить нашим партнёрам эффективный алгоритм открытия и ведения своего бизнеса. Для наших франчайзи открыты самые привлекательные города в России и СНГ, в которых вы можете без ограничений развивать клиентскую базу.

Мы предоставим подробное руководство по открытию и ведению бизнеса, расскажем обо всех тонкостях и покажем точки роста и развития вашего региона.

Франшиза SAMPOST подходит для тех, кто хочет построить свой прибыльный бизнес с минимальными экономическими и временными затратами, используя готовые технологии, стандарты и бизнес процессы компании.

ФРАНШИЗА: Курьерская служба SAMPOST.

ВИД БИЗНЕСА: Доставка документов и посылок по России и миру.

УСЛОВИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

ПАУШАЛЬНЫЙ ВЗНОС от 100.000 до 250.000 рублей. РОЯЛТИ 6% с 5 месяца. ОКУПАЕМОСТЬ от 12 до 24 месяцев. ДОП. ИНВЕСТИЦИИ от 145.000 рублей.

ПРЕИМУЩЕСТВА ФРАНШИЗЫ:

УЗНАВАЕМЫЙ БРЕНД Собственный бизнес с надёжной компанией. СВОБОДА ДЕЙСТВИЯ Вы можете работать со всеми клиентами в вашем городе. ИДЕАЛЬНО ДЛЯ СТАРТАПА Небольшие вложения и хороший срок окупаемости идеально подходит для открытия своего дела. ГОТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ Мы предоставляем полный алгоритм бизнес процессов — от Инструкций до Бюджета. УВЕЛИЧЕННЫЙ ПАКЕТ Расходных материалов в 2 раза больше по сравнению с другими предложениями. ФИРМЕННАЯ ОДЕЖДА Для формирования репутации и доверия к бренду.

ЧТО ПОЛУЧАЕТ ФРАНЧАЙЗИ:

Подробные инструкции

по открытию и ведению бизнеса

EPR-CRM система

для ведения и анализа бизнеса

Размещение на сайте

информации о вашем офисе

Консультации

на всех этапах запуска и сопровождение

Расходные материалы

накладные, конверты, пакеты, коробки и т.д.

Подробное руководство

по фирменному стилю и рекламные материалы

ПОЛУЧИТЕ РАЗВЁРНУТУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПО ФРАНШИЗЕ

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ ОДНИМ ИЗ УДОБНЫХ СПОСОБОВ:

ОНЛАЙН-ЗАЯВКА

Заполните форму прямо на сайте в режиме онлайн

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА

Скачайте бланк заявки и отправьте по адресу franchise@sampost.ru

ТЕЛЕФОН

Позвоните и оставьте заявку по тел. 8 (800) 200-36-96

Отследить посылку Курьер Сервис Экспресс

Почтовое отслеживание «Курьер Сервис Экспресс»

В сфере услуг по курьерской доставке «Курьер Сервис Экспресс» работает с 1997 года. За более чем двадцать лет КСЕ успел стать надежным партнером для огромного количества компаний и частных клиентов.

О компании

Компания занимается доставкой различных грузов, посылок и писем не только в РФ, но и за ее пределами, почти в любую точку мира. Если же какое-либо государство не попадает под зону охвата, то эстафету может принять почтовая служба, ответственная за доставку. На территории далекой Австралии груз может доставлять Australia Post. Но это, скорее, исключение, над которым компания активно работает.

В общей сложности срочная доставка производится в 218 стран, и география ее с каждым днем расширяется. Главными принципами работы, конечно же, являются надежность и полный набор самых инновационных услуг по доставке. Компания разработала целую политическую программу по качеству оказываемых услуг. Она включает в себя множество направлений по улучшению деятельности и выполнению всех запросов клиентов.

Основными путями реализации здесь являются:

  • постоянный анализ запросов клиентов;
  • совершенствование опций и тарифов в полном балансе с направлением деятельности компании и ожиданием клиентов;
  • максимально профессиональный клиентский сервис и новейшее оборудование для обработки заказов;
  • постоянная работа с жалобами клиентов, их отзывами и предложениями;
  • четкое отслеживание почтовых отправлений Курьер Сервис Экспресс до момента получения;
  • строгая система отбора партнерских компаний;
  • обязательное повышение квалификации работников.

Именно благодаря такой строгой политике в области повышения качества услуг, компания КСЕ смогла добиться такого высокого уровня на рынке.

Как проследить посылку Курьер Сервис Экспресс

Для почты Курьер Сервис Экспресс отслеживание отправлений – одно из важнейших направлений в работе. Это необходимо, во-первых, для исключения ошибок на каждом этапе работы. Во-вторых, для снижения рисков утери груза в пути. И, в-третьих, для спокойствия заказчиков.

Отследить посылку на карте Курьер Сервис Экспресс клиенты могут на сайте компании. Сделать это можно по фамилии или по номеру отправления. В случаях, когда отслеживание по сайту не дает результатов, может помочь наш сервис Posylka.net. Здесь отследить трек Курьер Сервис Экспресс, независимо от зоны охвата компании-отправителя, можно всегда.

Как отследить посылку «Курьер Сервис Экспресс» c помощью Posylka.net

Отследить посылку по номеру Курьер Сервис Экспресс очень просто. Достаточно ввести его в поисковую строку для почтовых отправлений сервиса и в течение нескольких секунд получить полную и точную информацию о его движении. Номер отправления есть у каждого клиента. Для удобства международных пересылок он стандартный для всех почтовых отправлений всех почтовых служб мира. Это набор цифр и букв, размером в тринадцать знаков. Отслеживать посылку лучше всего по номеру, так как это дает более достоверную информацию и ее местонахождении.

Кроме того, установив специальное приложение на свое устройство, вы сможете отслеживать посылки еще проще и быстрее.

Отследить груз Курьер Сервис Экспресс по номеру можно в трекере Postal Ninja. Добавьте в личный список номера накладных КСЭ и получайте актуальную информацию по статусам заказов.

Развитый международный сервис железнодорожных перевозок позволяет доставлять грузы быстро и недорого. Возможность отслеживания товара является дополнительным преимуществом данного варианта, каждый заказчик в любой момент может узнать точное местоположение груза. Железная дорога выигрышна при перевозке крупных партий недорогих товаров. Данный вид транспортировки часто используется для вывоза товаров из регионов с плохими климатическими и погодными условиями.

Транспортно-экспедиторская компания Курьер Сервис Экспресс предлагает своим клиентам широкую линейку транспортных услуг. Проработанные маршруты, недорогие складские услуги позволяют обеспечить оптимальную по соотношению скорости и стоимости доставку. По договоренности с клиентом может провести процедуру таможенной очистки и экспедицию груза. Мелкому и среднему бизнесу компания предлагает сборную доставку. Тогда не придется платить за весь контейнер, а только за используемое под товар место.

Где взять и как отследить номер накладной КСЭ

Курьер Сервис Экспресс организует перевозочный процесс контейнерами, авиатранспортом и сборными грузами. Для отправки груза оформляется товарно-транспортная накладная, куда вносятся данные об отправлении. Это основной и необходимый документ, подтверждающий легальность перемещения груза транспортной компанией.

Накладная КСЭ маркируется штрих-кодовым идентификатором. Этот штрих код нужен для мониторинга перемещения товара. Также накладная имеет печатный номер отправления. Вот по этому номеру отправления и можно отследить груз КСЭ. Состояние груза на настоящее время покажет отслеживание по накладной КСЭ на сайте Postal Ninja.

Накладная оформляется в нескольких экземплярах. Один экземпляр передается отправителю при оформлении документов. Другой экземпляр накладной КСЭ сопровождает доставку и вручается получателю по факту получения. И один экземпляр документа передается на склад КСЭ в городе получателя в случае доставки посылки в пункт выдачи заказов.

То есть отправитель может сразу отследить отправление Курьер Сервис Экспресс. Получатель же только после его получения. При доставке посылок из онлайн-магазинов номер отслеживания КСЭ скорей всего будет указан в деталях заказа.

Франшиза курьерских служб

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *