В Екатеринбурге выбрали «Человека года». Андрей Симановский: «Я делаю это для людей, и мне не стыдно!»

В Екатеринбурге завершилась церемония вручения седьмой ежегодной премии «Человек года». В главной номинации победил предприниматель Андрей Симановский — владелец компании «Сима — Ленд». Но поздравить его с победой многие не спешили. После выступления Симановского на сцене пошла волна насмешливых комментариев «запечных» экспертов в адрес бизнесмена за простоту общения и невнятную речь. Что же пошло не так?

Андрей Симановский – человек, который «с нуля» поднял компанию и сделал успешный бизнес, сразу признался, что это его первое выступление и он не медийная личность. Симановский отметил, что если человек любит своё дело, он всегда добьётся в нём успеха, и любовь к делу важнее любви к деньгам. На что многие язвительно усмехнулись: любит свое дело, а не деньги – кто поверит!

Но если посмотреть, что же происходит в реальности сегодня. Симановский создал компанию, в которой трудится 5 500 человек. Он не забирает деньги у людей, а дает им возможность работать, развиваться и зарабатывать. Особое значение Андрей Симановский уделяет социально значимым проектам.

В компанию «Сима – Ленд» приходят молодые специалисты и работают, приходят люди без опыта – проходят обучение и тоже работают, и имеют возможность развиваться. Особое внимание уделяется условиям работы сотрудников, с каждым годом их улучшают и делают комфортнее.

«Любящий свое дело превращает его в искусство», — делится с публикой Андрей Симановский.

Один из уникальных проектов «Сима — Ленд» – офис в стиле «Эрмитаж» на данный момент занимает 15 тысяч кв. метров на 2000 сотрудников. В планах расширить его до 30 тысяч кв. метров, что сделает офис «Сима — Ленд» одним из самых больших офисом в мире. Выдержанный в стиле, с высокими потолками, офис не похож на обычное рабочее место. «Я делаю это для людей!» — говорит Симановский. Не выходя за рамки сегодняшнего дня и рабочих будней, сотрудники компании находятся в красивом месте, где хочется работать и развиваться. Креативный подход может быть креативен во всем! На что Симановский не жалеет ни сил, ни средств.

Именно это ставит в приоритетное развитие владелец компании «Сима- Ленд» и пытается донести обществу. Конечно, можно судить его речь и сравнивать с победителями в других номинациях. Также Андрей Симановский отметил:

«Когда мы в 2000- ом году только начинали работать, уже 8 лет к этому моменту существовала и представляла собой самую крупную оптовую фирму на Урале в своем сегменте компания Гала-центр. Всю историю своего развития нам приходилось на них равняться и пытаться обогнать. Наличие такого сильного конкурента нас постоянно стимулировало.

Я считаю руководителя Гала-Центра Михаила Александровича Корепина одним из самых сильных предпринимателей области. Человек он очень системный и сам контролирует каждый сегмент своего бизнеса, в чем и заключается его основная сила. Но и недостатки, по моему мнению, тоже есть и они заключаются в том, что управляет он своим бизнесом технологически. Во главу ставятся больше деньги, а не дух. Система превалирует над человеком.

Как раз у меня наоборот, основная сила состоит в работе с людьми, а слабостью является — отсутствие системности и планирования.

Но при всей разнице в подходах к ведению дела, Михаил Александрович своей работой внес огромный вклад в то, чтобы Сима-Ленд стал такой компанией, как сейчас.»

Например, «Юрист года» Денис Пучков – мастер слова, который в своем выступлении тонко шутил, красноречиво рассказывал о своих достижениях, благодарил команду и своих близких, жену: «Она дарит мне любовь, радость и теплоту, с которой я иду на работу и защищаю вас!» «Закон на вашей стороне, а я ваш покорный слуга!» Денис Пучков – публичная личность, который привык выступать на сцене и в зале суда. Также пытается соответствовать ему и «Ресторатор года» Олег Ананьев — генеральный директор компании «Ресторан». Человек, привыкший к выступлениям и вопросам журналистов, со сцены делится успешным развитием бизнеса и планами на будущее. Богатый и медийный ресторатор. Но если сравнить какому количеству человек он дал работу, и скольким Симановский, то все проясняется и встает на свои места.

Победа Андрея Симановского — это победа всего ритейла в целом, которая показывает высокий уровень данного направления бизнеса, а также его значимость для развития всей страны.

Фото Игорь Черепанов. Источник: DK.RU

ТОП-50: главные люди Урала 1994-2019

Свердловская область — один из наиболее динамично развивающихся регионов России, причем не только с точки зрения экономики, но и в спорте, культуре и других сферах. У нас одно из самых сильных бизнес-сообществ в стране — и этим мы тоже выгодно отличаемся от других регионов.

Мы гордимся нашими предпринимателями, политиками, деятелями искусства и другими выдающимися уральцами. Благодаря этим людям Свердловская область почти без потерь прошла сложные времена и сумела использовать все возможности для развития в благоприятные годы. Эти люди заслуживают уважения и, безусловно, специальной награды!

В 2019 г. мы отметили 85-летие Свердловской области. В этом же году исполнилось 25 лет «Деловому кварталу», одному из старейших деловых изданий России. И уже ставший традиционным для Екатеринбурга проект «Делового квартала» — премия «Человек года» — в этом году был проведен в десятый раз. Сочетание таких дат натолкнуло на мысль взглянуть на развитие делового сообщества Урала с высоты прошедших 25 лет, — рассказывает директор «Делового квартала» Сергей Дружинин.

Так родилась идея премии ЛЮДИ ЭПОХИ 1994-2019. Для ее реализации «Деловой квартал» сформировал специальный Экспертный совет, в который вошли представители бизнеса, власти, экономических вузов и ведущих СМИ. Каждый эксперт прошел анкетирование, в ходе которого были названы 50 персон (лонг-лист). Из них по итогам тайного голосования определились 11 лауреатов — их чествовали в конце ноября в «Синара Центре».

Лонг-лист к настоящему времени обнародован не был. Даже эксперты могли только догадываться, кто вошел в полный перечень самых влиятельных персон нашего региона. Эту интригу мы раскрываем в новогоднюю ночь вместе с партнером проекта — ювелирным домом CHAMOVSKIKH.

Почему важно определять и выделять людей в бизнесе, отмечать их заслуги для развития предпринимательского сообщества и всего города? Это отличная мотивация для тех, кто совершил подвиги, и для тех, кто тянется к сильнейшим. Кроме того, такие проекты повышают уровень не только самого бизнесмена и его предприятия, но и выделяют и повышают престиж Екатеринбурга и Свердловской области среди других регионов, — комментирует владелец ювелирного дома Александр Чамовских.

Итак, люди, которые вошли в историю — на DK.RU:

ТОП-50: главные люди Урала 1994-2019

Игорь Алтушкин
основатель, председатель совета директоров и основной владелец РМК
Михаил Воеводин
генеральный директор корпорации «ВСМПО-АВИСМА»
Андрей Козицын
генеральный директор УГМК

Алексей Кушнарев управляющий директор НТМК и ЕВРАЗ Качканарский ГОК

Андрей Комаров
основной владелец Группы ЧТПЗ, в которую входит ПНТЗ; совладелец гольф-курорта Pine Creek Golf Resort
Владислав Тетюхин
ученый, промышленник и меценат; с 1956 по 2009 гг. работал на «ВСМПО-АВИСМА» на разных должностях; в 2009 г. основал Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр (г. Нижний Тагил)

«Социальные проекты бизнеса»

Дмитрий Пумпянский
председатель совета директоров Трубной металлургической компании, президент и владелец Группы Синара
Сергей Скуратов
генеральный директор авиакомпании «Уральские авиалинии»

«Финансы»

Сергей Сорвин
руководитель Главного управления Банка России по Свердловской области (1987-1991 гг.), Главного управления Центрального банка России по Свердловской области (1991-2013 гг).
Владимир Черкашин
председатель Уральского банка Сбербанка России

«Строительство»

Валерий Ананьев
основатель и генеральный директор НП «УС «Атомстройкомплекс»
Виктор Вексельберг
председатель совета директоров группы компаний «Ренова», застройщик жилого района «Академический»
Андрей Гавриловский
владелец небоскребов «Антей» и «Высоцкий»
Игорь Заводовский
основатель и совладелец Общества «Малышева-73»
Константин Погребинский
основатель и совладелец Общества «Малышева-73»

Олег Черепанов
основатель и председатель совета директоров «Форум Групп»

«Информационные технологии»

Александр Давыдов
основатель компаний «СКБ Контур» и NAUMEN
Виталий Кочетков
владелец телекоммуникационной группы МОТИВ
Анатолий Лебедев
основатель компании «УралРелком»
Владимир Фролов
профессор, популяризатор интернет-банкинга и блокчейн-технологий, совладелец и руководитель банков «Северная казна» и ИНБАНК, основатель платежной системы Copernicus Gold
Николай Яковлев
основатель компании «ДатаКрат»

«Торговля»

Игорь Ковпак
основатель сети супермаркетов «Кировский»
Михаил Корепин
основатель холдинга «Галамарт» и торговой марки BY (Baba Yaga)
Андрей Симановский
основатель и владелец ГК «Сима Ленд»

«Управленец на госслужбе»

Людмила Бабушкина
председатель Законодательного Собрания Свердловской области
Алексей Воробьев
председатель правительства Свердловской области (1996-2007 гг.), топ-менеджер коммерческих структур
Евгений Куйвашев
полномочный представитель президента РФ в УрФО (2011-2012 гг.), губернатор Свердловской области (первый срок 2012-2017 гг., второй срок с 2017 г. по настоящее время)
Александр Левин
председатель Общественной палаты Свердловской области, председатель Региональной общественной организации «Свердловский Творческий Союз журналистов»
Эдуард Россель
первый губернатор Свердловской области, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области
Аркадий Чернецкий
первый мэр Екатеринбурга, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Свердловской области

«Здравоохранение»

Андрей Белкин
основатель и руководитель «Клинического института мозга»
Ян Габинский
главный кардиолог Свердловской области, главный врач «Уральского института кардиологии»
Андрей Карлов
главный врач Детской городской клинической больницы №9
Вадим Лившиц
генеральный директор ГКБ №33 «Новая больница»
Михаил Скляр
экс-министр здравоохранения Свердловской области (1999-2007 гг.), генеральный директор «УГМК-Здоровье»
Олег Шиловских
главный офтальмолог Свердловской области, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»

«Культура»

Виталий Волович
художник, график
Александр Колотурский
директор Свердловской государственной академической филармонии
Николай Коляда
драматург, режиссер, художественный руководитель «Коляда-театра»
Владислав Крапивин
писатель, основатель Центра гражданско-патриотического воспитания «Каравелла»
Дмитрий Лисс
дирижер Свердловской государственной академической филармонии
Александр Пантыкин
«дедушка уральского рока», композитор, председатель Союза композиторов Свердловской области
Алиса Прудникова
комиссар Уральской индустриальной биеннале
Василий Сигарев
кинорежиссер, сценарист и продюсер, многократный лауреат профессиональных конкурсов
Андрей Шишкин
директор Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета

«Спорт»

Павел Дацюк
хоккеист, заслуженный мастер спорта России, многократный призер чемпионатов мира, России и др., Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли. В настоящее время — игрок екатеринбургского «Автомобилиста»
Константин Цзю
боксер, заслуженный мастер спорта СССР, многократный призер чемпионатов мира, Европы и России, меценат, популяризатор спорта на Урале и в России
Николай Карполь
главный тренер клуба «Уралочка»

Вне категорий

Алексей Бобров
предприниматель, меценат
Евгений Ройзман
предприниматель, поэт, общественный деятель; основатель фонда «Город без наркотиков», основатель частного музея «Невьянская икона»; депутат Государственной думы РФ 4 созыва (2003-2007 гг.), мэр г. Екатеринбурга (2013-2018 гг.)

«Деловой квартал» благодарит партнера проекта — ювелирный дом CHAMOVSKIKH и лично Александра Ивановича Чамовских.

Справка DK.RU

Ювелирный дом CHAMOVSKIKH создает признанные произведения ювелирного искусства и дополняет их собственными запатентованными технологическими разработками. Это украшения коллекционного и инвестиционного уровня, в центре которых драгоценные камни с лучших месторождений и ограночных предприятий мира.
Ежегодно бренд занимает первые места и получает Гран-при международных конкурсов ювелирного мастерства.
CHAMOVSKIKH — победитель Всемирного конкурса ювелиров имени Карла Фаберже.
В 2019 году CHAMOVSKIKH подтвердил свое лидерство и вновь, как и пять лет назад, вошел в Топ-10 ювелирных брендов России по версии «РосЮвелирЭксперта», JUNWEX и клуба «Российская ювелирная торговля».

Михаил корепин галамарт

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *