Франшиза магазина обуви «Zenden»

О франшизе Zenden

Изначально компания специализировалась только на производстве и оптовых продажах продукции. Но начиная с 2005 года, компания Зенден стала открывать розничные магазины по всей стране.

На сегодняшний день магазинов Зенден по всей стране более 300, компания продолжает активное развитие и расширение присутствия в разных регионах России.

Сегодня Zenden – один из лидирующих брендов обуви в нашей стране, который пользуется большим спросом.

Все коллекции Зенден создаются уникальными, но каждая из них включает в себя несколько направлений: Fashion, Classic, Trend, Casual, Active, Sport. Благодаря этому даже самый изысканный покупатель найдет себе модель по душе. Кроме того, компания выдвигает огромные требования к качеству продукции: все товары перед отгрузкой в розничные магазины проходят строгий контроль качества.

Интерьер магазина обуви Zenden

Преимущества франшизы

  1. Известный бренд, не нуждающийся в рекламе.
  2. Маркетинговая поддержка франчайзера.
  3. Опыт франчайзера передается франчайзи путем обучений, тренингов, вебинаров.
  4. Уникальные модели, разработанные дизайнерами компании.
  5. Онлайн обучение персонала.
  6. Федеральная реклама по телевидению от франчайзера.

Обучение и поддержка

Всем франчайзи владелец бренда предоставляет всестороннюю помощь и поддержку управляющей компании:

  • подбор помещения;
  • индивидуальный дизайн-проект магазина;
  • макеты для рекламной продукции;
  • рекомендации по мерчендайзингу;
  • выбор и установка программного обеспечения.

Требования к франчайзи

  • финансы на открытие магазина;
  • наличие торговой площади в собственности или в договоре долгосрочной аренды;
  • желание и целеустремленность.

Требования к помещению

  • высокая проходимость;
  • расположение в центре города, в оживленных районах, вблизи остановок транспорта;
  • размещение магазинов в торговых центрах класса A и B;
  • допускается размещение в отдельно стоящих зданиях;
  • обязательное условие – наличие подсобных помещений площадью не менее 20% от общей торговой площади;
  • ремонт в фирменном стиле компании.

Площадь магазина зависит от численности населения городов:

ZENDEN

ZENDEN предоставляет своим партнерам уникальную возможность сотрудничества – открытие магазинов по системе франчайзинга. Мы разработали предельно простую и безрисковую схему работы, предоставляющую нашим партнерам массу преимуществ:

Централизованность

— поставки товара

— реклама

— системы управления магазином

— ПО

— мерчандайзинг

Доступность

— обучение БЕСПЛАТНО

— доставка БЕСПЛАТНО

— реклама БЕСПЛАТНО

— программное обеспечение БЕСПЛАТНО

— ИТ и товарно-учетная поддержка – БЕСПЛАТНО

— минимальная стоимость открытия магазина ( только ремонт и торговое оборудование)

— ТОВАРНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ЗА НАШ СЧЕТ

— окупаемость проекта 6-9 месяцев

Надежность

— поддержка партнера на всех уровнях работы магазина

— гарантированность инвестиций

Обучение и поддержка

— Всесторонняя помощь специалистов ZENDEN в открытии магазина и в дальнейшем ведении бизнеса: от консультаций по выбору местоположения и разработке дизайн-проекта магазина до предоставления рекламных материалов, помощи в управлении магазином, рекомендаций по мерчендайзингу, а также предоставление программного обеспечения и товарно-учетной поддержки;

— На базе наших программ бесплатно проводится тренинг-обучение персонала и управленцев бизнеса.

Требования к покупателям франшизы

— Наличие инвестиционного капитала на открытие магазина

— Наличие собственных или арендованных на длительный срок торговых площадей

Требование к помещению

Местоположение магазина:

— Высокая проходимость

— Центр города или оживленный район (остановки общественного транспорта)

— Торговые центры класса А, В, стрит-ритейл.

Рекомендуемая торговая площадь магазина в зависимости от численности населения города:

— до 150 тыс. человек – не менее 80 кв. м

— от 150 до 500 тыс. человек — от 80 до 120 кв. м

— от 500 до 700 тыс. человек – от 120 до 150 кв. м

— от 700 тыс. человек- от 150 до 200 кв. м.

Подсобное помещение рассчитывается отдельно от торговой площади и должно составлять не менее 30% от торговой площади.

70% российских розничных обувных компаний исчезнет с рынка – основатель Zenden Андрей Павлов

Обувной рынок России переживает кардинальные изменения, считает основатель и президент группы Zenden (бренды Zenden, Mascotte, Thomas Munz) Андрей Павлов. Компания, занимающая 4 место в России по числу магазинов обуви (409), в прошлом году открыла около 30 новых точек, а в этом наоборот – намерена закрывать малоэффективные. В интервью MarketMedia Павлов рассказал о своем видении перспектив отечественного обувного рынка.

Хотя мнение эксперта касается повседневной обуви, тенденции о которых он говорит, во многом справедливы и для СИЗ ног.

Рост трансграничной торговли

Стремительно растут продажи трансграничной торговли обувью. Если в 2018 году россиянами за границей было куплено обуви и одежды в интернете уже на 200 млрд рублей беспошлинно, то в этом году ожидается еще больший рост. И это несмотря на снижение порога беспошлинного ввоза товара с 1000 евро до 500 с этого года.

Идут глобальные сети

Будет расти число магазинов наших западных конкурентов… Если посмотреть таможенную статистику ввоза обуви, то рост есть у всех западных брендов. Российские бренды потихоньку сдают позиции. Это видно и по выручкам, и по статистике ввоза.

Выход в Россию через маркетплейсы

Благодаря интернету доступ на российский рынок получили тысячи иностранных компаний. Раньше, чтобы продавать иностранный бренд в России, нужно было приехать в страну, найти партнера, поучаствовать в какой-то выставке. Иностранные бренды продавались в стране на 99% через российских партнеров. Сегодня российские партнеры не нужны. Западным компаниям достаточно зайти на какой-то маркетплейс, например Wildberries, Lamoda, и все – иностранный партнер имеет доступ к рынку. Это происходит очень быстро и просто. Одним каналом сбыта гораздо проще управлять, чем 50 магазинами в разных городах России. Поэтому мы видим взрывной рост продаж у Wildberries. Мы тоже продаем свою продукцию через этот маркетплейс и имеем очень большие планы по увеличению продаж.

Сегодня нет смысла инвестировать, так как не понимаешь порог возврата инвестиций на ближайшие пять лет.

Внутренний рынок потихоньку усыхает

Доля российских игроков на обувном розничном рынке будет снижаться. Кто выживет — это вопрос, потому что сегодня практически у всех российских обувных сетей большие проблемы. Про производителей обуви я вообще не хочу говорить. Их раз-два и обчелся. Если откинуть госзаказы, спецзаказы, армейскую обувь, то у нас производится не так много обуви, а та, что производится, почти на 90% состоит из импортных комплектующих. Подошву в России приклеили – и всё: «Сделано в России». Локализация – 10-20%, у кого-то, может, 50%.

Население сокращается

Открывать обувные магазины сейчас очень сложно. Не могу сказать, что это вообще не имеет смысла. Имеет, но в самых понятных, проверенных местах. Когда мы раньше открывали магазин, то планировали: в этом году мы делаем выручку х, в следующем — х+20%, потом — х+30%, потому что понимали, что точка будет раскручиваться. А сейчас мы не понимаем, будет ли она раскручиваться, ведь трафик в торговых центрах падает. В том числе из-за того, что освобождается больше торговых помещений в стрит-ретейле, а также появляются новые в строящихся домах.

Население страны сокращается – минус 400 тыс. человек будет по итогам этого года. Это же тоже покупатели. И тренд на сокращение населения еще будет сохраняться 5-6 лет. Это демографическая яма 1990-х годов, которая нас нагнала.

Отсутствие поддержки со стороны государства

Когда складываешь все эти факторы, то понимаешь: мы никому в принципе не интересны. Российские компании на государственном уровне никто не защищает. Одна болтовня. Это в Европе беспошлинный порог для зарубежных интернет-магазинов 22 евро. Я не смогу из России продать беспошлинно в Германию или в Польшу, а из этих стран могут привезти себе в Россию целый короб товара за 500 евро без пошлин. Мы тупо сдаем свой рынок абсолютно бесплатно, заигрывая перед потребителем, ведь покупателю же хорошо. Понятно, что покупателю хорошо купить дешевле, но дальше-то экономика начинает страдать. Деньги из экономики вымываются.

Жесткие налоговые проверки

Сейчас во всем обувном секторе идут жесткие налоговые проверки. Они, конечно, во всем fashion идут, но в обувном особенно, так как в нем было много криминала. Любую российскую компанию ФНС может просто прихлопнуть. Она найдет и серые схемы на таможне, и фирмы-однодневки, и аффилированность с другими юрлицами (многие крупные сети имеют десяток ООО или ИП). ФНС сегодня доначисляет миллиарды рублей налогов. Ретейлеры ведут с ними переговоры, договариваются как-то.

Что будет через пять лет

Рынок обуви через 5 лет — это около 50% продаж через интернет… Думаю, что 70% российских розничных обувных компаний исчезнут с рынка. Уйдут компании, чей бизнес строился на оптимизации. Я имею в виду тех, кто работает на ЕНВД (с 1 января 2021 года Минфин отменяет режим ЕНВД, так как считает, что бизнес, используя этот режим налогообложения, уклоняется от налогов). При обелении такие компании не имеют шанса выжить. Введение онлайн-касс, обязательная маркировка товара и отмена ЕНВД точно полрынка сметет. Конечно, кто-то выживет, но и они уйдут на маркетплейсы.

Сегодня нет смысла инвестировать, так как не понимаешь порог возврата инвестиций на ближайшие пять лет.

Мы же идем в интернет, увеличиваем там продажи, улучшаем качество существующих магазинов, какие-то убыточные закрываем. Новые магазины практически не открываем, только очень и очень точечно. Мы остановили развитие. Сегодня нет смысла инвестировать, так как не понимаешь порог возврата инвестиций на ближайшие 5 лет. Непонятно, что будет с новым магазином через 2-3 года, куда рынок пойдет. Мы думаем, как нам находиться в операционной прибыльности на том уровне, которая устраивает банки-кредиторы.

Франшиза обуви — секреты успеха от профессионалов

  1. Франшиза компании ZENDEN
  2. «Милана»: франчайзинговое предложение
  3. Условия сотрудничества — «ЦентроОбувь»

Выстаивая очереди на распродажах качественной обуви по доступным ценам, многие предприниматели задаются вопросом: а не проще ли просто покупать у них оптовыми партиями обувь, продавая ее по своим, региональным ценам? Ведь обувь-то дешевая, а франшиза – дорогая? Кроме гениальных идей есть еще и рыночные законы, от которых никуда не денешься. Рынок обуви так же задемпингован, как и все остальные – конкуренция, глобализация. Стоит ли рисковать без достаточного опыта или купить франшизу обуви? Обувной франчайзинг – наиболее стремительно развивающееся направление отечественного франчайзинга. Покупка франшизы дает возможность открыть профессиональный, хорошо отлаженный бизнес по продаже обуви.

Франшиза компании ZENDEN

Особенности франшизы обуви ZENDEN:

  • торговая марка ZENDEN;
  • основание компании – 1995 г.;
  • запуск франчайзинга – 2005 г.
  • собственные торговые точки – 50;
  • франчайзинговые – 10;
  • инвестиции – 2, 5 миллиона руб.;
  • цена франшизы – не предусмотрена;
  • регулярные платежи – страховой депозит;
  • роялти – не выплачивается;
  • плановая окупаемость – от 6 мес.;
  • регион продаж – Россия.

Схема франшизы ZENDEN – простая и с минимальным риском – централизованные поставки товара, система управления магазином, реклама, ПО, мерчандайзинг.

Перспективный партнер

Компания ZENDEN – федеральная сеть салонов, специализирующаяся на продаже обуви. Это динамично развивающийся бизнес в разных ценовых сегментах рынка, гарантирующих компании конкурентоспособность и значительную долю рынка. Розничное подразделение ZENDEN — классический сетевой бизнес — централизованное управление, единая маркетинговая политика. Основа коллекции – обувь самых стильных направлений: Classic, Casual, Sport, Fashion. Одна из ведущих российских сетей безупречной репутацией и большим опытом – никто из конкурентов такой гарантии на свой товар не предоставляет. Дизайнеры и технологи сети обновляют коллекцию каждый сезон, тщательно подбирая мужские и женские модели. Продуманный, профессиональный ассортимент – гарантия успешного бизнеса.

Преимущества франшизы обуви ZENDEN

  1. Гарантия дохода без товарных остатков и других рисков.
  2. Компания не устанавливает вступительных взносов и ежемесячных выплат (роялти).
  3. Все магазины сети имеют единое оформление, ассортимент, общий график рекламных мероприятий и распродаж.
  4. Все магазины фирмы гарантированно и регулярно получают товар.
  5. Доступность франшизы: обучение, доставка, реклама, ПО, товарно-учетная поддержка – бесплатно.
  6. От франчайзи – минимальный вклад – ремонт выбранного помещения и закупка торгового оборудования .
  7. За счет правообладателя магазин франчайзи комплектуют товаром.
  8. Гарантия инвестиций – поддержка франчайзи на всех уровнях – от выбора места для магазина и проекта дизайна до помощи в управлении и товарно-учетной поддержки.
  9. Обучение персонала проводится на базе специально разработанных программ в учебном центре.
  10. Прибыль франчайзи – 26% от выручки без риска и товарного остатка.
  • финансовые возможности для открытия обувного бизнеса;
  • собственная или в долгосрочной аренде торговая площадь: 80 — 200 кв. м – в соответствии с выбранным вариантом магазина, (подробности — на официальном сайте), без учета площади подсобных помещений в местах с высоким трафиком населения.

«Милана»: франчайзинговое предложение

Особенности франшизы обуви «Милана»:

  • торговая марка — Milana;
  • позиционирование – сумки и обувь ценового уровня «средний плюс» из натуральных материалов;
  • компания-правообладатель – ООО» Ларатекс»;
  • дата основания компании – 2001 г;
  • собственных предприятий – 17;
  • франчайзинговых – 15;
  • инвестиции – от 5 млн. руб.;
  • стоимость франшизы — отсутствует;
  • маркетинговый фонд – не предусмотрен;
  • роялти – не выплачивается;
  • плановый период окупаемости – 18 — 24 мес.;
  • помещение – от 100 кв. м;
  • регион продажи франшизы – Россия, Белоруссия, Казахстан, Украина;
  • контакты – тел. +7 (495) 215 24 42, сайт – www.milana-shoes.ru.

О франчайзере

Бизнес «Миланы» начинался с импортной и отечественной обуви на рынке СНГ. В 2005 г. наладили производство женской обуви собственного производства, в 2009-м к ассортименту собственной торговой марки добавилась и мужская обувь.

«Милана» — производитель и дистрибьютор не только обуви, но и сумок, аксессуаров, а также – постоянный участник международных выставок, член национального обувного союза. Сотрудничая с разными предприятиями России и Китая, правообладатель предлагает партнерам добротную удобную обувь, актуальную для всех сезонов по умеренным ценам.

«Милана» – торговая марка обуви и аксессуаров для стильных жителей мегаполисов, которые оценят лаконичность, минимализм в дизайне и качество материала. Целевая аудитория – мужская и женская до 55 лет. Основное внимание, естественно, женским моделям.

Начиная с оптовых продаж в 2001 г., сегодня у компании сеть партнерских магазинов, а также интернет-магазин. Под одной торговой маркой работают более 400 магазинов. Для наполнения ассортимента «Милана» предлагает партнерам следующие группы товаров:

Поддержка франчайзи

  1. Оценка целесообразности расположения будущего магазина.
  2. Смета инвестиций и календарный план работ по подготовке открытия магазина.
  3. Консультации по распределению зон в магазине Milana, матрица ассортимента, формирование заказа.
  4. Разработка проекта дизайна магазина франчайзи, проекта освещения, торгового оборудования, настройка ПО обувного магазина.
  5. Подготовка директора к управлению бизнес-процессами магазина обуви.
  6. Обучение персонала стандартам сети – мерчендайзинг, технологии продаж, внешний вид, работа с ПО.
  7. Подготовка рекламных материалов для открытия торговой точки.
  8. Выезд стартовой группы на открытие магазина.
  9. Консультации при составлении бизнес плана, оформлении кредита.
  10. Компания стремится к максимальным стандартам качества продукции и обслуживания, чтобы войти по объемам продаж в десятку лучших обувных компаний России.

Условия сотрудничества — «ЦентрОбувь»

Особенности франшизы обуви «ЦентроОбувь»:

  • торговая марка «ЦентрОбувь»;
  • компания-правообладатель – ЗАО «ЦентрОбувь»;
  • основная миссия – «Качественный товар — по доступным ценам!»;
  • основание фирмы – 1992 г.;
  • год запуска франчайзинга – 1996;
  • собственных предприятий – 305;
  • франшизных – 26;
  • инвестиции – 4 млн. руб.;
  • паушальный взнос – 540 тыс. руб.;
  • роялти — 2% от прибыли магазина;
  • планируемая окупаемость – от 24 мес.;
  • регион продажи – Россия и Украина.

О компании

«ЦентрОбувь» — одна из самых крупных сетей розничной торговли обувью в РФ. Под одним брендом работают более 350 магазинов. За 10 лет компания достигла определеных успехов в своем сегменте бизнеса и готова поделиться секретами своего успеха, ведь в век глобализации и слияний бизнеса выживают только сильнейшие и масштабные.

  1. Работа с брендом крупнейшего розничного оператора.
  2. Централизованное обеспечение товарами.
  3. Технология организации розничной торговли обувью.
  4. Обучение персонала на базе учебных центров франчайзера.
  5. Товарная матрица для организации и отборки товара.
  6. Система ценообразования.
  7. Широкий и ликвидный ассортимент.
  8. Стандарты мерчендайзинга.
  9. Организация торгового процесса и товарного учета.
  10. Организация оперативного управления товаром.
  11. Помощь в реализации остатков при смене сезонов.
  12. Организация рекламной компании на открытие торговой точки, график корпоративных рекламных акций и распродаж.
  • опыт работы в розничной торговле (предпринимательский или организационный);
  • помещение (собственное или арендованное) – от 150 кв. м;
  • оборотные средства для ремонта и оборудования магазина;
  • начальный капитал для приобретения оборудования и частичной оплаты первой партии товара;
  • быть настроенным на максимальный положительный результат.

Принципы работы франчайзингового предприятия «ЦентрОбувь»

  1. Право организации бизнеса с торговой маркой.
  2. Оценка выбранного помещения с точки зрения эффективности открытия в нем фирменного обувного магазина.
  3. Помощь в разработке дизайна магазина.
  4. Помощь с организацией наружной и внутренней рекламы в соответствии со стандартами бренда.
  5. Подбор, аттестация и подготовка персонала по стандартам сети.
  6. Выработка ценовой политики с учетом особенностей конкретного региона.
  7. Проект торгового оборудования, подрядчики для изготовления и льготная поставка.
  8. Возможная отсрочка оплаты товара.
  9. Поставка товара при обновлениях коллекций.
  10. Предоставление бонусных программ и правил организации распродаж.

В отношениях с партнерами умение ставить перед собой задачи, нацеленные на получение прибыли, и настойчиво добиваться успеха в кратчайшие сроки ценится не меньше, чем финансовые возможности. Выгодно использовать преимущества работы с брендом крупной сети, придерживаясь рамок корпоративных стандартов – неизменное условие успеха бизнеса с франшизой обуви.

Франшиза зенден сколько стоит

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *