6 модных стрижек, которые не испортит шапка

Модные стрижки, которые не испортит шапка – это настоящая находка для девушек, которые хотят быть красивыми, не жертвуя комфортом и здоровьем! Вдохновляющие идеи в студию!

Каре

Данная стрижка рекордное время держится на пике популярности. Каждый сезон стилисты готовы предложить новую интерпретацию стильного каре и можно быть уверенными в том, что любая из них не испортит свою форму под влиянием головного убора.

При желании можно надеть шапку на распущенное каре с челкой или без нее. Подсказка! Эта стрижка великолепно сочетается с бини, тюрбаном или беретом. Еще одна модная идея – это каре, забранное в низкий хвостик. Таким образом можно максимально открыть лицо и создать стильный и комфортный образ.

Удлиненное каре можно превратить в изысканную греческую прическу. Для этого следует забрать несколько низких пучков рядом и украсить их красивой повязкой или заколкой. Для полных женщин существует рекомендация дополнять подобные прически свободными локонами у лица, которые визуально стройнят.

Интересно: Короткие стрижки для тонких волос

Боб

Стрижку боб также практически невозможно испортить шапкой. Это свойство особенно проявляется с гладкими волосами. Если у вас прямая шевелюра, вы можете дополнительно обработать ее утюжком и средством для придания блеска.

Боб без укладки особенно прекрасен на волнистых волосах – они всегда выглядят объемно и женственно.

Модной идеей будет и боб с легкими естественными локонами. Чтобы головной убор не снес свои коррективы в укладку, следует завивать прядки не от корней, а только на кончиках. Это не только актуально, но и очень красиво.

Если вы не готовы отказываться от объемной укладки боба с локонами от корней, возьмите на заметку простой прием. Как только прическа будет готова, спрячьте ее полностью под шапку. Потом останется только распустить волосы и встряхнуть их руками.

Ультракороткие

Смелые и экстравагантные стрижки «под мальчика» не требуют существенных исправлений после снятия шапки. Как правило, короткие прядки всегда лежат в нужном направлении.

Пикси

Пикси – это многогранная стильная стрижка, которая прекрасно омолаживает и освежает образ. Кроме того, она создает дерзкий и одновременно женственный лук. Чтобы пикси на 5+ сохранила свою форму под шапкой, следует заранее позаботиться об укладке и ее фиксации лаком для волос. К счастью, формирование нужного силуэта пикси элементарно и занимает всего несколько минут.

Прямой срез

Если ваши волосы честно держат свою форму (будь то кудрявая или идеально гладкая структура), вы можете добавить им стиля с помощью безупречно ровного среза.

На эту модную стрижку, которой нипочем шапка, решились уже многие звезды. Вы также можете последовать их примеру и избавить себя от утомительной укладки.

Длинные стрижки

Различные прически, воплощенные на длинных стрижках (лесенка, каскад, лисий хвост) также ни в коем случае не призывают отказываться от зимнего головного убора. Длина позволяет забрать шевелюру таким образом, что ей будет нипочем тесная шапка. Смотрим и вдохновляемся!

Интересно! Длинные волосы в различных прическах в сочетании с шапкой стильно выглядят, если учитывается актуальное окрашивание. Это может быть омбре, сомбре, балаяж или шатуш.

Локоны

Как бы странно не звучало, но именно локоны в пляжном стиле являются прекрасным вариантом для зимней укладки. Весь секрет отменного сохранения формы – в обработке локонов стайлинговой косметикой. После этого этапа следует накрутить прядки примерно с середины их длины.

Хвост с фонариками

Если расположить эту прическу достаточно низко, можно быть уверенными, что она точно подружится с шапкой. Чтобы воплотить эту задумку, следует забрать хвост на желаемом уровне и перевязать резинками на одинаковом расстоянии. Растяжение фонариков в разные стороны позволит получить объем как на фото.

Интересно: Стрижки не требующие укладки

Косы и плетения

Всевозможные косы имеют прекрасное свойство сохранять свою форму несмотря ни на что. Подобные варианты можно воплотить на средних или длинных волосах. Приятный бонус! Вы можете хоть целый день проходить в шапке с косой, а под вечер распустить шевелюру и восхититься прекрасными локонами.

Особенно романтично и мило выглядят две косы.

Легкая небрежность

Слишком правильные и гладкие прически сегодня утратили свою актуальность, уступив место вариантам с восхитительной ноткой небрежности. Оказывается, именно шапка позволяет получить тот самый модный эффект. Сначала можно создать локоны по всей длине, которые прекрасно смотрятся с головным убором. По необходимости они могут трансформироваться в элегантную прическу.

Хвосты

Различные эксперименты на тему будничного хвоста также будут как нельзя кстати в зимних образах.

Пучки

Всевозможные пучки также являются отличной идеей для создания красивого и комфортного зимнего образа. Такая прическа особенно выручает, когда вы накануне оформляли волны или локоны, и они уже успели утратить свою свежесть. Пучок на такой основе выглядит потрясающе!

Обратите внимание! Важно не сразу оформлять пучок небрежным – этот стильный эффект за вас создаст шапка.

Еще несколько советов

  • Шапка не будет наносить серьезный урон по стрижке, если она представлена в широком просторном фасоне. Намек на оверсайз сегодня проглядывается и в актуальных головных уборах, и модницы этому факту несказанно рады.
  • Не стоит надевать шапку на недавно вымытые волосы. Даже если они кажутся сухими, то внутри все равно могут скрывать влагу. Это обстоятельство может стать причиной того, что волосы с легкость примут ту форму, которую диктует головной убор – без объема и с заломами. Чтобы этого не произошло, лучше мыть волосы с вечера или хотя бы за 3 часа до звездного выхода из дома.
  • В холодное время года сухой лак или шампунь – это идеальное стайлинговое средство. Оно не склеивает пряди, чуть текстурирует локоны и легко расчесывается. Шапку следует надевать только через час обработки волос данной косметикой – за это время она полностью высыхает. Если вдруг прическа слегка потеряет форму, ее можно за секунду взбодрить с помощью небольшого флакончика, который удобно носить с собой.

Обратите внимание! Не стоит в холодный сезон злоупотреблять стайлинговыми средствами, ведь можно вызвать обратный эффект. Волосы не будут ответственно сохранять форму, а потеряют объем под собственной тяжестью.

  • Мечта многих девушек – это прикорневой объем. Если вы создаете этот эффект с помощью начеса, он довольно уязвим перед шапкой. Но есть более действенный способ – обработка корней стайлингом для объема и плойкой гофре с мелкими пластинами.
  • Стрижка без челки (особенно с забранными волосами) обычно не слишком привлекательно смотрится с шапкой. Совсем другое дело – это кокетливая челка, которая красиво выглядывает из-под головного убора. Как правило, челка прекрасно сохраняет форму, а значит, всегда будет украшать зимний аутфит.
  • Палантины и платки гораздо меньше воздействуют на форму прически. Более того, она делают образ более элегантным и женственным, и прекрасно подходят для женщин за 50.
  • Синтетика и другие ненатуральные материалы провоцируют нежелательную электризацию локонов и заставляют кожу головы потеть. Головные уборы из натуральных волокон или из меха – это всегда более выигрышное решение.

Интересно: Стрижка боб-каскад на средние волосы

Мы показали вам самые модные стрижки, которые не испортит шапка и суровые зимние холода. Докажите всем, что холодный сезон – это не помеха для стильного образа!

Многие женщины в возрасте обладают нечеткой линией подбородка. Главная задача таких дам – не привлекать внимание к проблемной области. В связи с этим под запретом длинные серьги и короткие бусы. Яркую помаду также лучше исключить, и в макияже создавать аккуратный акцент на глаза.

Материал подготовлен редакцией сайта moddam.ru

Опубликовано 04.10.2019 Метки:

  • видео
  • модные стрижки
  • под шапку
  • стильные образы
  • фото

Шапки для коротких стрижек

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *