Торговый центр «Стрелка» по пр. Космонавтов

Торговый центр «Стрелка» открылся в октябре 2014 года в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Общая площадь объекта – 8300 кв. м. В числе якорных арендаторов – ресторан «Макдональдс», супермаркет «Елисей» и магазин бытовой техники «М.Видео».

Также в состав торгового центра вошли салон сотовой связи «МТС», меховой магазин «Соболь», ювелирный магазин «Золотой», аптека «Фармарт» и «Банк Москвы». Заполняемость площадей на момент открытия составит более 85%. Достижение 100% загрузки ТЦ «Стрелка» планируется достичь к концу 2014 года. По оценке GVA Sawyer, рыночная стоимость ТЦ «Стрелка» составляет 850 млн руб. Срок окупаемости – 9 лет. ТЦ «Стрелка» охватывает практически весь Орджоникидзевский район, только в зоне первичного обслуживания проживает более 200 тыс. человек.

Мы занимались проектированием торгового центра и авторским надзором.

Инициатором проекта является компания «Атомстройкомплекс» – один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга. «Проект ТЦ «Стрелка» представляет собой хорошую инвестиционную возможность с низким уровнем риска и стабильной перспективой доходности», — считает Директор ООО Агентство коммерческой недвижимости «Атомстройкомплекс» Кравчук Сергей Николаевич. «ТЦ “Стрелка” имеет отличное местоположение. Его позиционирование с акцентом на локальный поток позволит объекту не вступать в конкуренцию с уже существующими крупными торговыми центрами города, и занять нишу, близкую к категории стрит-ритейл», – отмечает Марианна Романовская, директор департамента консалтинга GVA Sawyer.

«Стрелка» охватывает практически весь Орджоникидзевский район, только в зоне первичного обслуживания проживает более 200 тыс. человек. Для временной парковки автотранспорта посетителей магазина предусмотрена надземная автостоянка и автопарковка на крыше здания.

Участок застройки расположен на перекрестке ул. проспект Космонавтов и ул. Машиностроителей. Это логистический центр района Уралмаш. Учитывая значимое расположение проекта мы особым образом сконцентрировались на анализе разрабатываемого пространства. Перед нами стояла задача обновления локального контекста. В эстетическом плане требовалось создать выделяющийся, но довольно строгий образ. Этого помогли достичь горизонтальные деревянные панели на основной части фасада.

Свободная от застройки и твердых покрытий окружающая территория предполагает озеленение и разбивку газонов с посевом трав и посадкой деревьев и кустарников. Это решение обусловленно желанием разрядить индустриальное серое пространство района.

В составе здания размещаются:

1 этаж: Входная группа с тамбуром, торговые помещения, помещение разгрузки товара, помещения администрации, лестничные клетки, подъемник, лифт, подсобные и технические помещения, санузлы для работников магазина, кладовая уборочного инвентаря.

2 этаж: Офисные и выставочные помещения, санузлы для работников, технические и подсобные помещения с выходом наружу и в холл.

Стрелка ТЦ Екатеринбург

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *