• Численность населения: 1 015 000
  • Количество торговых центров: 6
  • Общая торговая площадь: 423 834 м2

Волгоград — город-миллионник, расположенный на юго-востоке европейской части России, центр Волгоградской области. До 1925 года был известен как Царицын, до 1961 года — как Сталинград.
Город располагается на правом берегу Волги, раскинувшись на 90, а вместе с пригородом на 190 км, что делает его одним из самых протяженных по площади в России.
Городская агломерация Волгограда является десятой самой крупной в России. Ее образуют Волгоград, а также расположенные недалеко города Волжский, Городище и Краснослободск. Суммарное число жителей агломерации составляет 1,355 млн человек.
Волгоград носит звание города-героя, здесь произошла Сталинградская битва, одна из ключевых во Второй Мировой войне.
Население Волгограда оценивается в 1 млн жителей, это тринадцатый показатель в России. Примечательно, что для сохранения статуса города с населением более 1 млн человек было принято решение о расширении границ города. В 2010 году ряд территорий был официально присоединен к Волгограду.
Волгоград является крупным промышленным центром, особое значение для региона имеют ряд отраслей: машиностроение и оборонное производство, транспорт, химическая промышленность, пищевая промышленность и др.
На сегодняшний день Волгоград отстает от других городов-миллионников России по ряду важных показателей, включая средний размер заработной платы, средний уровень жизни, малое число предприятий малого бизнеса и др.
Самым дорогим и престижным районом города является Центральный: здесь располагаются набережная, знаменитые Мамаев Курган и музей-панорама Сталинградской битвы, а также множество культурных и туристических объектов и самые дорогие торговые улицы и жилые кварталы.

Волгоград торговые центры

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *