Как открыть успешный игровой клуб Sony PlayStation?

Месторасположение, репутация, сервис, какие игры “гейм клуб” предлагает — все имеет значение! Есть в клубе актуальные новинки, следят ли за качеством сервиса? Тоже очень важно.

Месторасположение

Хороший клуб заботится о своих гостях, чтобы им долго не пришлось искать неизвестно чего в непонятном направлении. Удобная транспортная развязка является большим “плюсом”. Если у Вас нет больших денег на раскрутку, вряд ли к Вам приедут с другого конца города. По этой причине выбирать место сразу нужно “рыбное”. “Именно так мы и поступили, выбрав здание напротив Водного института,” — рассказывает представитель ведущего игрового клуба PLAYS, по доброй традиции клуба именуемый Супер Марио. Это новый игровой клуб “Sony PS4” в Одессе. Почему выбрали именно его? Они открылись совсем недавно, поэтому все исследования, подготовительные работы еще свежи в памяти. “Было несколько вариантов, выбрали этот, не раздумывая. Перед открытием любого заведения нужно изучить рынок и целевую аудиторию, от этого и отталкивались”

Сервис

Два джойстика и приставка — сегодня этого мало. Хороший game club должен предложить нечто большее, если Вы, конечно, собираетесь бороться за клиента. Бар, закуски — обязательный минимум! Многие заведения предлагают сегодня широкий выбор настольных игр. Эта тенденция коснулась и любителей PS4. В уважающем себя клубе должна быть общая лаунж-зона, где геймерам (и не только) будет приятно отдохнуть и пообщаться. Кальяны — еще один модный тренд. В «плейсе» можете даже заказать табак для кальяна со вкусом пива. “Вы должны выделятся. Публика с каждым годом становится все более взыскательной,” — советует Марио.

Игры

Вы должны следить за всеми актуальными новинками рынка. Нужно понимать, что если геймер не найдет свою любимую “FIFA 17”, он уйдет к конкуренту. Игры — это суть клуба, так что не упускайте из виду ни одной тенденции, будь то “Guitar Hero” или “Just Dance”.

Тренды

Самое горячее сейчас — очки виртуальной реальности Sony PlayStation VR с соответствующим набором игр, поэтому самые передовые клубы уже получили это. В Одессе самым первым оказался “Плей”. “Мы гордимся этим,” — рассказывает Марио — “мы знаем, что интересно нашим гостям, чего они ждут, поэтому и стараемся преподнести желаемое как можно скорей, ASAP, как говорят геймеры. У нас хороший набор игр: от “Спуска” и “Until Dawn: Rush of Blood” до “Погружения” — на любой возраст и предпочтения.”

Репутация

Если Вы учли все предыдущие пункты, прекрасная репутация Вам обеспечена. К перечисленному можно добавить, что не лишним будет организация турниров, косплеев и прочих “ивентов”. Клиента нужно уважать, это правило маркетинга. Поэтому, если Вы дадите Вашим гостям именно то, что им нужно, Вы обречены на успех!
Материал подготовлен Еленой Косовской, специально для “Игра как бизнес”

Развитие игровых и компьютерных технологий вывело на новый уровень индустрию развлечений во всем мире. Игровая индустрия развлечений за последние несколько лет претерпела значительные изменения — игры на компьютерах уходят в прошлое, все больше игроков увлекаются игровыми приставками с большим экраном перед собой. Преимущество игры на приставках заключается в играх в кооперативе — когда люди соревнуются между собой на большом экране телевизора или проектора.

Мы предлагаем Вам открыть бизнес в сфере игровых клубов в Вашем городе (г.Алматы, Астана и других городах Казахстана и СНГ). Наша компания занимается поставкой и пост-продажным обслуживанием игровых приставок мировых брендов (Sony и Microsoft).

Мы готовы предложить —

  • игровые приставки (PS3, PS4, XBOX), игры и аксессуары — по лучшим ценам на рынке.
  • система по учету времени игровых приставок для контроля денежных поступлений и анализа работы
  • оборудование для VIP комнат — FULL HD проекторы, экраны, акустика
  • Smart — телевизоры с большим экраном
  • сервисная поддержка и помощь в настройке игровых систем и открытии игрового клуба

Также Вы можете организовать бизнес по прокату игровых приставок, предлагая вашим клиентам брать в аренду приставку с играми домой на короткий срок. Подробнее об этой бизнес идее вы можете прочитать .

Наш менеджер проконсультирует Вас по товару, а именно: по телевизорам, консолям и всем сопутствующим аксессуарам для Вашего бизнеса.
В среднем инвестиции в открытие игрового клуба на 10 приставок (20-25 посадочных мест) — составит 8000-10000$. Средний возврат инвестиций — от 6 месяцев.

Что лучше открыть Sony Play Station Club или сдавать Sony Play Station в аренду?

Бизнесмен из Одессы (Украина) Игорь Граф делится секретами и тонкостями данного бизнеса.

Игровой клуб ps4

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *