БЦ «ЭТАЖИ» Аренда от 50 м² до 22000 м²

Тип объявления Сдам
Вид объекта Другое
Готовый бизнес нет

«ЭТАЖИ» это первый в Твери Бизнес-центр категории В+ опережающий запросы современного бизнеса с двумя эксплуатационными функциями, основой из которых является офисная, а «сателлитом» — торговая
Мы убрали границы представлений об офисном здании и создали комфортабельную обстановку
• Дизайн выполнен в стиле «лофт» с уникальными арт-объектами и выглядит стильно и актуально
• Здание сохранило свой исторический стиль, представляет собой 6-этажный комплекс общей площадью 22 000 м2
• Визуально просматривается с проспекта Калинина, одной из основных транспортных магистралей города
• Доступность на общественном транспорте и на личном автомобиле
• Наземная парковка на 250 автомобилей
• Созданы максимально комфортные условия, как для посетителей, так и для компаний-партнеров
• Современные скоростные пассажирские и грузовые лифты, комфортные эскалаторы
• Оснащение лучшими инженерными системами
• Зона отдыха с уютным кафе и рестораном, что обеспечит комфортное пребывание всех посетителей и работников БЦ
• Первый и второй этажи универсального назначения
• Три верхних этажа под офисные пространства
• На мансардном этаже удобно расположился просторный конференц-зал для организации выставок и презентаций и современный фитнес центр с потрясающим видом на город
• Выгодные условия аренды и гибкая ценовая политика
• Индивидуальный подход к пожеланиям клиента
• Предоставляем все необходимые условия для комфортного обеспечения вашей деятельности
Свободные площади от 50 м² до 22000 м²
Забронируйте свою выгоду уже сегодня!
Заявки принимаются по телефону
Отдел аренды БЦ «ЭТАЖИ»

Друзья помогут купить или продать:

Реновация Морозовских казарм обойдется в 15-20 миллиардов рублей: Виталий Мутко приехал во Двор Пролетарки

В 10.50 в Тверь на территорию Морозовского городка прибыл Виталий Мутко в сопровождении федеральных журналистов, чтобы лично увидеть, где собираются создавать современное общественно-деловое пространство с участием ВЭБ. РФ. Вип-гостя ожидали не только тверские журналисты и чиновники, но и жаждущие радикальных перемен в жизни жители казарм.

Шесть дней назад бывший вице-премьер правительства Виталий Мутко возглавил Дом.РФ. В июне в Твери побывал руководитель «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, который высказал намерение участвовать в развитии Морозовского городка.

У торгового центра «Этажи» на расчищенной до асфальта парковке Виталия Мутко и губернатора Игоря Руденю встречал архитектор Алексей Жоголев. Он рассказал об уникальности Морозовского городка, связанного с историей «Товарищества Тверской мануфактуры бумажных изделий» и купеческой династией Морозовых. Они построили здесь не только корпуса фабрик, но и казармы, роддом, церковь, театр, православную школу, питейные заведения и обсерваторию для рабочих. То есть в свободное от работы время жители казарм могли наблюдать за движением небесных светил.

Так обсерватория выглядит сейчас:

На лице Виталия Мутко читалось удивление вперемежку с одобрением. Он с сожалением вспомнил 90-е, когда крупные предприятия перестали нести ответственность за социальную инфраструктуру.

— Надо понимать, что мы говорим о начале 20-го века. А в этих зданиях сохранились даже лифтовые шахты, чтобы рабочие могли дрова и уголь поднимать на верхние этажи. То есть инфраструктура на то время была очень современной, — сказал Алексей Жоголев.

— И даже прачечная здесь была, — добавил Игорь Руденя.

— А что с людьми? Фонд признан аварийным? – спросил Виталий Мутко.

Ему рассказали, что с людьми вопрос решается. Всего нужно расселить 465 квартир. Площадка для строительства дома на улице Фрунзе, куда переселят здешних жильцов, уже готовится. Деньги – почти 1 миллиард рублей – выделены.

— В партнерстве с «ДОМ. РФ» мы переселяем граждан, а потом развиваем Морозовский городок. Для нас очень значимо взаимодействие с ДОМ.РФ, так как компания имеет большой опыт работы с общественными пространствами, — сказал губернатор.

Делегация двинулась по главной улице Двора Пролетарки, но тут же была остановлена местной жительницей, которая жаловалась на стену. Пенсионерку «взял на себя» заместитель главы администрации Андрей Гаврилин и урегулировал ситуацию.

Ну полпути к Парижу (самое известное здание в городке) делегацию чиновников остановили жильцы одной из казарм и попросили вместе с ними пройтись по коридорам.

За казармы не берется ни одна управляющая компания. Кто –то из жителей старается своими силами сделать жизнь лучше и рисует, например, красивые граффити на стенах.

Если одни жители переживают за переселение, то других волнует и будущее самого городка.

— Вот смотрите, какая красота. Сюда уголь засыпали. А здесь вообще преступление – красивый дорожный булыжник закатали в асфальт. Снять все надо и обнажить красоту.

Жителям рассказали, что их ждёт переселение в новые дома. На том мирно расстались.

Заходить в глубь Морозовского городка Виталий Мутко не стал, ограничившись главной улицей, и отправился на закрытое совещание в правительстве.

Партнер ВЭБ.РФ – ООО «КБ СТРЕЛКА» – провело комплексное обследование Морозовского городка и предложило проект реновации пространства. В том числе это развитие активной городской среды с современной инфраструктурой, создание культурно-выставочного и офисного пространства, образовательного кампуса для молодежи и прочая. Архитектор Алексей Жоголев также видит будущее Морозовского городка в синтезе общественных пространств – деловых, общественных, жилых, арт-пространств. «Только так он сможет полноценно существовать», – считает он.

По итогам совещания губернатор рассказал, что проект реновации Морозовского городка готов и всеми одобрен:

— Наши коллеги предложили создать станцию на железной дороге с названием «Морозовский городок», чтобы было удобно с поезда попасть в новый развивающийся центр. В этом году мы начинаем стройку дома для переселения граждан, которые проживают в неудовлетворительных условиях, и параллельно будем развивать наш проект реновации.

Виталий Мутко сказал, что подобные проекты успешно реализуются в стране.

— Мне кажется, проект достаточно проработан. Мы договорились в течение двух недель продумать план его поэтапной реализации и приступить к ней.

Стоимость проекта реновации Морозовского городка – порядка 15-20 миллиардов рублей. Планируется привлекать как средства ВЭБ. РФ, так и частные инвестиции. Срок реализации – 8-10 лет.

Метки: Виталий Мутко, реновация морозовских казарм Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000 Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен

Этажи Тверь двор пролетарки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *