Несколько семей пострадало от действий «Мегатура». Людям приходится не только мириться с испорченным отдыхом, но и возвращать деньги через полицию.

Так, одна из семей забронировала тур в феврале этого года через агентство «Мегатур», офис которого расположен на улице 30 лет победы 44а. Как сообщает sitv.ru, будущие отпускники приобрели путевку в Турцию на начало июня стоимостью 177 тыс. рублей. Сюрпризы начались накануне выезда, когда представитель турфирмы сообщила им, что поездку придется перенести: в забронированном отеле обнаружили кишечный грипп и многие постояльцы находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Директор турфирмы забронировала для отдыха другой отель с выездом на неделю позже. Но за 12 часов до рейса выяснилось, что в самолете не осталось мест. Якобы все их зарезервировали для перелетов на матчи чемпионата мира по футболу.

В очередной раз переносить отдых семья не захотела, а потом деньги попросили вернуть. Директор турфирмы с таким раскладом не согласилась и вернула деньги только после того, как пострадавшие обратились в полицию. На данный момент известно о нескольких семьях, пострадавших от действий»Мегатура». Деньги возвращены не всем.

Гапеева Наталья Владимировна Сургут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *