Отзыв: Волшебная-мастерская «MAKE A FRIEND» (Россия, Санкт-Петербург) — Подарить волшебство ребенку-бесценно!

Доброго времени суток читатели Отзовика!
Сегодня хочу рассказать Вам об очень необычном месте — волшебной мастерской MAKE A FRIEND.
Еще в детстве я видела по телевизору ролик, в котором рассказывали, что где то в Америке есть такой магазин, где можно создать игрушку по своему вкусу, от начала и до конца. Мне так понравилась эта идея! Но к сожалению, в мое время у нас в стране не было таких магазинов))) Когда же я узнала, что у нас в Санкт-Петербурге, оказывается открылась такая же мастерская (мне конечно уже было не актуально) мы конечно же поехали дарить волшебство детям и немного маме)))
Не знаю почему, но эта мастерская не может прижиться на одном месте. Когда мы там были, она находилась в ТЦ Нептун, затем она была в Галерее, рядом с Хэппилоном, сейчас же она находится в ТРК Гранд Каньон.
Так же волшебная мастерская есть и в других городах: Пермь, Чита, Челябинск, в г. Алма-Ата. Раньше была в Москве, но по всей видимости тоже закрылась, так как на сайте не указан адрес…

Волшебная мастерская, это не просто магазин игрушек. Это удивительное место, где ребенок может сам поучаствовать в создании своего друга. И он будет такой только один и неповторимый))
Когда мы повезли детей в Волшебную мастерскую, они были даже не в курсе, куда и зачем мы едем. И когда попали в MAKE A FRIEND восторга у детей не было предела. Они даже не ожидали такого! Сюрприз удался!
Ко всему прочему, весь процесс проходит не просто в молчании, выбрал-сделал, а в процессе игры! В мастерской не просто продавцы, а аниматоры. Они весь процесс общаются с детьми и помогают создать волшебство!

На расскажу обо всем по порядку. Как это происходит)))
1) Для начало надо выбрать, какую игрушку Вы хотите. На первом фото можно увидеть уже готовые игрушки, а также в коробках лежат «шкурки», заготовки, которые вы и выбираете.

С такой шкуркой, дети подходят к специальному аппарату с наполнителем. И набивают своего будущего питомца. Причем дети в этом тоже участвуют, нажимают на педальку, которая отвечает за подачу синтепона в игрушку. И решают, хотят ли они толстенького друга или стройного)))

И вот друг уже стал более ощутим и почти ожил))

2) Затем происходит сердечная церемония. на которой друг получает сердце. Сердце можно выбрать с различным характером и цветом: Любовь, доброта, храбрость, друг и др.

Затем это сердце надо наполнить своим теплом и любовью)) целая церемония с определенными движениями и словами))

После всей церемонии, сердечко вкладывается в игрушку в наполнитель и она уже окончательно закрывается на специальное крепление.

3) Следующий этап самый интересный и увлекательный))) особенно для девочек))) Выбор одежды и аксессуаров)))

Дается возможность не только выбрать, но примерить. Тут родителям нужно запастись терпением, так как процесс может затянуться))) так как все наряды хороши))

4) После того, как питомец уже одет, можно приступить к прическе)) Дети переходят в солон красоты, где причесывают и сушат феном своего нового друга. Здесь же можно выбрать и приобрести аксессуары:очки, ободки, ботинки и так далее

Надо сказать, что вся одежда и аксессуары выполнены очень качественно) Много различных моделей и образов: можно сделать принцессу или супермена, жениха и невесту, или же питомца в карнавальном костюме.
Мне очень понравились аксессуары) особенно ботинки)) прямо настоящие конверсы))

Сделаны кеды как настоящие: резиновая подошва, шнурки) красота))

5) И последний этап. Это выдача свидетельства нового друга. Ребенок на компьютере с помощью аниматора заполняет анкету, в которой указывает как зовут его друга, от куда он приехал и что он больше всего любит. Делается фотография с новым другом и свидетельство печатается на принтере и ламинируется. Все делается очень быстро.

И вот счастливые дети с новыми друзьями и свидетельствами о рождении своих питомцев готовы))

Можно также приобрести специальный рюкзак, в котором друг поедет домой)))

Весь процесс может занять от полу часа до полутора часов))
В первый раз в волшебной мастерской мы были в 2013 году. Затем еще несколько раз навешали)) дети с большой теплотой и горящими глазами вспоминают весь процесс. Такое мероприятие будет интересно не только маленьким, но и уже большим девочкам))
Игрушки сделаны качественно. Они мягкие и приятные на ощупь. Без запаха.

Стоимость
Игрушки, одежда и аксессуары продаются отдельно. Не обязательно покупать одежду, можно ограничится только игрушкой.
Игрушка в районе 850-950 руб, костюм от 450-700, обувь от 250-450
Можно также сделать голосовой чип 250 руб с определенной мелодией или фразой. Мы не стали делать, так как дети берут игрушки в кровать и боятся когда они начинают ночью говорить))

На территории MAKE A FRIEND можно заказать праздник или день рождение. Информацию можно найти у них на сайте. Так же на сайте можно найти точную стоимость игрушек и адреса.
Часто на территории волшебной мастерской проходят мастер классы и кукольные представления.
Также бывают скидки на игрушки и различные акции на одежду.

Подведя итог, хочу сказать, что посещение волшебной мастерской, конечно не дешевое удовольствие, но ведь это и не каждый день. Иногда нужно дарить детям волшебство и сказку)) Дети до сих пор вспоминают с теплотой посещение MAKE A FRIEND и мечтают, что когда нибудь мы сходим туда еще)) а моим детям уже 10 лет и 13)) и в игрушки они уже и не играют)))

Make a friend волшебная мастерская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *