ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении заявления без рассмотрения

01 ноября 2018 года г.п. Тырныауз

Эльбрусский районный суд Кабардино-Балкарской Республики в составе: председательствующего – Эфендиева М.А.,

при секретаре – Моковой Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Курданова Солтана Мажитовича к ООО АУСБ «Адыл-Су» об обязании исполнения п. 3.3.6 договора аренды помещений,

УСТАНОВИЛ:

Курданов С.М. обратился в суд с иском, в котором просит обязать ООО АУСБ «Адыл-Су» исполнить п. 3.3.6 договора аренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ., зарегистрировав в Управлении Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии КБР договор аренды помещений от ДД.ММ.ГГГГ.

На основании договора аренды помещений, заключенного ДД.ММ.ГГГГ между истцом Курдановым С.М. и ответчиком ООО АУСБ «Адыл-Су», истцом Курдановым С.М. были приняты следующие объекты: <данные изъяты>

В соответствии с п. 3.3.6 договора, ответчик обязан был в течении 5 дней с момента подписания указанного договора сдать договор в Управление Росреестра по КБР с предоставлением всех необходимых документов для производства государственной регистрации в ЕГРН.

Несмотря на взятые по проведению всех работ, связанных с государственной регистрацией данного договора, ответчик по настоящее время уклоняется от исполнения данных обязательств по государственной регистрации договора, чем нарушает законные права и интересы истца Курданова С.М.

ДД.ММ.ГГГГ от истца Курданова С.М. в адрес Эльбрусского районного суда поступило ходатайство об оставлении заявленного им иска без рассмотрения в связи с тем, что договор аренды помещений заключенный между ним и ООО АУСБ «Адыл-Су» от ДД.ММ.ГГГГ. расторгнут и отсутствует предмет спора.

Рассмотрение данного дела было назначено на ДД.ММ.ГГГГ на <данные изъяты> часов, однако, надлежащим образом извещенные о времени и месте проведения судебного заседания стороны не явились, о причинах неявки суду не сообщили.

Рассмотрение дела было отложено на ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов, однако стороны вновь, будучи надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения дела в суд не явились.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При этом суд разъясняет, что, согласно ч.3 ст. 223 ГПК РФ, суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по указанному основанию, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.222 и 223 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление Курданова Солтана Мажитовича к ООО АУСБ «Адыл-Су» об обязании исполнения п. 3.3.6 договора аренды помещений, оставить без рассмотрения.

Истец вправе обратиться в Эльбрусский районный суд КБР с ходатайством об отмене определения об оставлении заявления без рассмотрения при предоставлении доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможность сообщения о них суду.

Председательствующий М.А. Эфендиев

Курданов солтан мажитович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *