Taplink – обзор сервиса продаж для Инстаграм.

Irina 30.11.2019 Софт Средняя оценка+8 2 Средняя оценка+8 2

Сервис Таплинк в считанные минуты превратит вашу бизнес-страницу в Инстаграм в настоящий интернет-магазин. Рассмотрим его более детально. В использовании прост, после регистрации вы попадаете на такое изображение,где вы можете добавить нужный вам блок, будь то текст,ссылка на сайт или мессенджеры, форма оплаты, вопросов и ответов и т.п.


Выбирайте из этого списка блоков:

Есть возможность добавить каталог товаров. Ваши заказы по нему будут отображаться здесь же, в личном кабинете сервиса Таплинк.

Но это- далеко не все. Вам будут доступны любые настройки дизайна кнопок, различные темы и цветовые схемы для оформления профиля. Вы можете подключить различные модули для вашего бизнеса: amoCRM, уведомления в мессенджеры, сервисы рассылки (MailChump, UniSender и SendPulse), Яндекс.Метрика, Google Analytics и другие. Даже если вы не нашли в списке представленных модулей необходимый вам, напишите разработчику, он обещает решить вашу проблему. Можно подключить платежные системы и онлайн-кассу. Имеется статистика всех действий и результатов.

Если вы еще сомневаетесь, то у меня для вас хорошая новость – у Таплинк есть полностью бесплатный тариф. Он дает возможность добавить несколько ссылок, вставить текст, выбрать оформление. Остальные цены и тарифы представлены на скрине:

Перейти на другой тариф можно просто доплатив разницу, не дожидаясь,когда пройдет определенный период, система автоматически посчитает разницу. Вы можете перенести оплату с любого своего профиля на другой профиль Instagram.

В блоге есть много полезных руководств, которые пригодятся для ведения бизнеса в Инстаграм. Также, много подробных инструкций, с чего начать, как пользоваться сервисом.

Плюсы:

  • Демократичные цены. У большинства сервисов месяц обслуживания стоит дороже, чем у них три.

  • Скидки! Если вы оплачиваете пол-года или год, то для вас действует скидка в 30% и 50% соответственно.

Минусы:

  • Один профиль Инстаграм-один тариф.

Taplink

Оцените текст: 9 Total Score Taplink

В сервисе есть все для полноценного магазина в Инстаграм.

9Expert Score Простота использования 9 Надежность в работе 8.5 Качество техподдержки 10 Функционал 9 Соотношение-цена/качество 9.5 9.4Оценка пользователя Простота использования 9 Надежность в работе 9 Качество техподдержки 10 Функционал 10 Соотношение-цена/качество 9 Плюсы

  • Демократичные цены. У большинства сервисов месяц обслуживания стоит дороже, чем у них три.
  • Скидки! Если вы оплачиваете пол-года или год, то для вас действует скидка в 30% и 50% соответственно.

Минусы

  • Один профиль Инстаграм-один тариф.

Taplink — мультиссылка для Инстаграм, как пользоваться, настройка

Характеристики сервиса

  • Масфолловинг
  • Масслайкинг
  • Директ-рассылки
  • Подведение итогов конкурса
  • Создание розыгрышей
  • Рандомайзер
  • Проведение giveaway
  • Участие в розыгрышах

Для чего нужен Taplink

Taplink — это сервис, позволяющий существенно расширить функционал коммерческих аккаунтов в Instagram. С его помощью вы сможете сделать мультиссылку, принимать оплату и даже создать собственный интернет-магазин.

Инстаграм позволяет размещать в профиле только одну активную ссылку, ведущую на сайт, социальные сети или мессенджеры. Это создает неудобства для коммерческих аккаунтов, которые хотят предоставлять своим потенциальным клиентам сразу несколько каналов для коммуникации.

С помощью подключения мультиссылки Taplink можно легко обойти это ограничение и добавить в профиль дополнительную навигацию. «Таплинк» является внутренним приложением Instagram. Это значит, что при нажатии на мультиссылку пользователь не покидает социальную сеть.

Подключив Taplink, вы получите возможность:

  • Создать мультиссылку и подключить все необходимые ссылки на сайт, лендинг, соцсети и мессенджеры.
  • Сделать микролендинг внутри Инстаграм для привлечения клиентов и роста продаж.
  • Подключить форму оплаты и принимать заказы через Instagram.
  • Создать интернет-магазин с категориями, товарами и корзиной внутри Инстаграм.

Как настроить мультиссылку для Инстаграм

Начать пользоваться сервисом «Таплинк» очень просто. Для этого вам понадобится пройти короткую авторизацию, а затем можно будет приступать к настройке.

  • Зайдите на сайт taplink.ru и авторизуйтесь под своим аккаунтом в Инстаграме.
  • Для регистрации укажите свою электронную почту.
  • После этого вы получите уникальную ссылку на ваш Taplink для Instagram. Ссылка формируется автоматически по принципу: taplink.cc/ + username вашего аккаунта в Instagram.

  • Вставьте полученную ссылку в поле «Веб-сайт» в настройках аккаунта в Инстаграм.
  • Выберите и подключите нужный тариф и приступайте к настройке собственного Taplink.

Как пользоваться Таплинк бесплатно

Для начала вы сможете протестировать бесплатную версию сервиса. На базовом тарифе можно выбрать и подключить ограниченный набор блоков (ссылка, текст, разделители, вопросы), настроить аватар и получить доступ к общей статистике.

После регистрации в Taplink вы автоматически подключите бесплатный тариф и сразу получите доступ к конструктору блоков. Выберите необходимые из доступных блоков и настройте их по своему вкусу.

Большинство пользователей «Таплинк» используют бесплатную версию сервиса, так как даже она позволяет создать простую навигацию для пользователей.

Taplink, созданный на бесплатном тарифе, может выглядеть так:

Функционал Taplink

Taplink — это многофункциональный сервис, который может помочь вести бизнес в Инстаграм более эффективно. С его помощью можно не только настроить мультиссылку, но и принимать оплату, и даже создать лендинг или интернет-магазин внутри Instagram.

Основные возможности «Таплинк»:

  • Мультиссылка

Разместите неограниченное количество ссылок на сайт, страницы определенных товаров и акций.

  • Мессенджеры

Создайте ссылки на мессенджеры WhatsApp, Telegram, Skype, Viber и т.д., чтобы клиенты могли связаться с вами в один клик. Вполне вероятно, что этот шаг увеличит ваши продажи.

  • Соцсети

Ссылки на соцсети Facebook, ВКонтакте, Одноклассники и др., размещенные в Taplink, откроются не в браузере, а в приложениях, что гораздо удобнее для пользователей.

  • Лендинг

Размещайте лендинги со специальными предложениями или акциями внутри Инстаграм.

  • Прием оплаты

С помощью Taplink можно принимать заявки и оплату, а также настроить получение уведомлений о заказах на свою почту или в мессенджер.

  • Интернет-магазин

Вы сможете создать интернет-магазин прямо внутри Instagram. Разместите категории товаров, сами товары, настройте фильтры, выбор размера, цвета и других параметров.

  • Статистика

Вы сможете получать всю статистику по посещаемости и кликам, отслеживая поведение потенциальных покупателей.

Тарифы Таплинк

В Taplink есть три тарифа, среди которых вы сможете подобрать подходящий под ваши требования.

  • BASIC — навсегда бесплатно.

Минимальный набор возможностей — вы сможете разместить ссылку, настроить аватар, вставить блок с вопросами, а также получить доступ к основной статистике.

  • PRO — 756 рублей в год.

Все опции тарифа BASIC + дополнительная статистика, расширенная цветовая палитра, кнопки соцсетей, возможность вставить видео, карусель картинок, карту и HTML-код.

  • BUSINESS — 2436 рублей в год.

Все опции тарифа PRO + создание лендингов и интернет-магазина в Instagram, оформление заявок и прием платежей, интеграция с Shoppable Tags, онлайн-кассой и CRM-системой.

Сравнение с конкурентами

Сейчас существует немало сервисов для размещения мультиссылок в Инстаграм. Но полностью функционал Taplink не повторяет ни один из них.

Например, бесплатный MeConnect.ru по своим возможностям явно уступает «Таплинку». С помощью этого сервиса можно создать визитку, но не интернет-магазин внутри Инстаграма. Зато если вы просто хотите бесплатно разместить мультиссылку с контактами всех ваших мессенджеров — MeConnect наверняка вам подойдет.

Еще один популярный сервис такого плана — это Mssg.me. Сервис тоже предлагает пользователям три тарифа (Free, Plus и Pro) и схожий с Taplink функционал. Но стоимость его платных тарифов выше в несколько раз.

Отзыв о Taplink

Рассмотрев функционал Taplink и сравнив его стоимость с конкурентами, можно сказать, что он является одним из лучших среди аналогов. Зарегистрироваться и разобраться в настройке «Таплинк» совсем несложно, а возможности для ведения бизнес-аккаунта в Инстаграм он предоставляет довольно широкие.

Бесплатная версия выглядит весьма ограниченной, но для тех, кого интересует только размещение мультиссылки, подойдет и она.

Зато свои платные тарифы Taplink предлагает по относительно невысокой цене. Если вы будете использовать все функции сервиса, он наверняка окупит себя в самом скором времени.

Промокод

Введите промокод gruzdevv и получите скидку 10% на оплату любого тарифа Taplink.

Taplink cc что это отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *