Большой город — большие возможности. 141 бизнес идея для открытия своего дела в мегаполисе в 2020 году

В большом городе проще и быстрее построить бизнес, чем в небольшом городке или поселке. В мегаполисах, республиканских и областных центрах выше покупательская способность, больше клиентуры, разнообразнее запросы на товары и услуги. Большой город позволяет выбирать не только стандартные идеи для бизнеса, но и креативные, необычные.

Первое, в чем нуждается большой населенный пункт, это в снабжении потребительскими товарами и услугами. Поэтому открытие магазинов различной направленности, сфера общественного питания, обслуживание, развлечения, образование, транспорт, туризм и прочее. В общем, вся сфера деятельности человека – одно большое бизнес-поле, на котором можно и нужно зарабатывать.

В сфере недвижимости, например, можно организовать как строительную фирму, так и заняться сдачей в аренду готового жилья. Плюс, эти отрасли всегда будут нуждаться в юридическом сопровождении для оформления сделок и в риэлтерских службах.

В крупном населенном пункте всегда легче подобрать квалифицированный персонал, найти бизнес-партнеров или инвесторов для старта бизнеса. А о том, какой бизнес лучше организовать в большом городе, читайте здесь.

Популярные бизнес-идеи «в большом городе»

Франшиза Биглион: 10 главных преимуществ

Тамри — 09.02.2020

ТОП 30 бизнес-идей с минимальными вложениями

Тамри — 02.02.2020

15 преимуществ франшизы NYX

Тамри — 26.01.2020

Что такое кейтеринг

Тамри — 19.01.2020

Франшиза Синнабон – бренд, ведущий к успеху

💡 Бизнес идеи для маленького города: что открыть с нуля

📢 443 бизнес-идей для маленького города

Вы живёте в небольшом городе и хотите создать свой бизнес, но не знаете, с чего начать? На самом деле всё не так страшно, как многие привыкли думать. Важно знать некоторые особенности провинциальных городов, учитывать их при выборе своего дела.

В небольших городах часто существует нехватка базовых товаров и услуг. Например, недорогое кафе с вкусной едой будет популярно среди местных жителей. Но вряд ли высоким станет оборот в необычном бутике с дизайнерской одеждой ручной работы. Поэтому советуем изначально ориентироваться на потребности будущих покупателей.

🎓 Особенности маленьких городов для открытия мелкого бизнеса

Прочтите эти рекомендации, чтобы избежать ошибок, которые могут привести к серьезным финансовым потерям.

  • Географическое положение. Например, в северном городе вряд ли будет популярна круглосуточная палатка по продаже пляжных тапочек. А в южном курортном — салон элитных меховых изделий
  • Платежеспособность населения. Вряд ли люди со средней зарплатой в 15 000 рублей будут рады открытию ресторана со средним чеком в 2 000 рублей
  • Наличие нужных кадров. Если вы открываете, к примеру, сложное производство, стоит понимать, что среди местного населения может не быть нужных узкопрофильных специалистов
  • Потребности в конкретных товарах и услугах. В мегаполисе можно открыть тридцатую по счёту закусочную, но в небольшом городе может просто не найтись посетителей
  • Ограниченный рост. Когда бизнес достигает определённого “потолка”, придётся развивать его не за счёт повышения среднего чека, а за счёт открытия филиалов или освоения смежной области

⚖ Плюсы открытия бизнеса в небольшом городе

Для развития бизнеса в провинции есть много положительных моментов, которых может не быть в крупном городе.

  • Возможность занять свободную нишу. Можно стать первым в своей отрасли или выявить слабые стороны конкурентов и выгодно от них отстроиться.
  • Экономия на базовых расходах. В небольших городах аренда помещения или земельного участка гораздо ниже, чем в мегаполисе. Заработную плату для персонала также можно рассчитать по местным тарифным сеткам.
  • Поддержка частных бизнесов. В небольших городах часто действуют различные программы лояльности для нового бизнеса, выдаются гранты и льготные субсидии.
  • Лёгкое понимание потребностей клиентов. Когда все клиенты находятся буквально на виду, понять их запросы не слишком сложно

🏆 Лучший бизнес в маленьком городе: идеи, которые будут работать

Вы прочли наши рекомендации, но вам всё равно трудно выбрать нишу? Обратите внимание ещё на несколько моментов.

Не обязательно придумывать мегауникальную идею, которую до вас ещё никто не внедрял. Но отстраивайтесь от конкурентов в сервисе. Например, бесплатная доставка или накопительная система бонусов.

Нужно ориентироваться на потребности большей части населения города. В этом случае вы не будете работать себе в убыток.

Возможно, стоит присмотреться к дополняющему бизнесу. Например, в районе есть отличная мясная лавка, но не хватает фермерских молочных продуктов. В таком случае вы легко займёте свою нишу.

А мы предлагаем вам большой каталог бизнес-идей для маленьких городов! Больше 150 вариантов развития своего дела. Изучайте, применяйте и открывайте то, что вам по душе!

Бизнес в городе миллионнике

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *