Кофешопы Aмстердама

Альтернативный рейтинг кофешопов Амстердама

Джимми Невски делится списком любимых кофешопов в Амстердаме. Наш рейтинг более свежий и немного отличается, но вы заметите много совпадений 🙂

Gray Area

Это малюсенький кофешоп с огромной репутацией. Дружелюбный персонал и отличный каннабис. Gray Area — один из любимых кофешопов американских звезд. На стенах висят их фотографии, и среди них можно легко заметить Снуп Дога.

Адрес: Oude Leliestraat 2 — посмотреть на карте
greyarea.nl

Кофешоп Бульдог (The Bulldog Coffeeshop)

The Bulldog — один из старейших кофешопов в Амстердаме и один из самых туристических. Здесь всегда людно, но это не беда. Мы советуем купить джоинтов и зайти в их кафе по соседству, где можно заказать напитков и покурить. Да-да, в их кафе можно курить марихуану.

Под брендом Бульдог объединяются несколько кофешопов, кафе и отель (все рядом). The Bulldog на Leidseplein по иронии располагается на месте старого полицейского участка, а кроме того вы сможете найти его в районе Квартала красных фонарей.

Адрес: Oudezijds Voorburgwal 90 и Leidseplein 15 — посмотреть на карте
thebulldog.com

420 Coffeshop

420 Coffeshop расположен прямо на одном из главных каналов Амстердама и похож больше на бар, чем на кофешоп. Совет — покурите прямо за барной стойкой или выберите столик с видом на канал.

В отличии от большинства других, этот кофешоп закрывается около 8 вечера. Несмотря на это, он абсолютно точно стоит посещения.

Адрес: Oudebrugsteeg 27 — посмотреть на карте
420 на Фейсбуке

Amnesia

Кофешоп Amnesia расположен прямо на канале и снаружи стоят уютные лавочки. Внутри продают шикарный каннабис и подают напитки. Еще здесь можно посмотреть на марихуану под микроскопом и покурить через вапорайзер.

Да, немаловажный факт: часть стаффа поступает сюда из самого лучшего кофешопа в нашем списке Barney’s. Желаем приятно провести время с видом на канал.

Адрес: Herengracht 133 — посмотреть на карте

Smoke Palace

Дружелюбный персонал, отличный стафф и расслабленная атмосфера. Прямо перед входом есть большая веранда, где приятно посидеть теплым летним вечером. Расположен на юго-восточном углу парка Oosterpark.

Адрес: Linnaeusstraat 83 — посмотреть на карте
smokepalace.nl

Kandinsky

Хороший кофешоп в центре Амстердама недалеко от каналов. Kandinsky порадует приятной марихуаной и модерновым оформлением. Ребята недавно закончили ремонт, так что здесь стало еще лучше.

Zoutsteeg 14, Langebrugsteeg 7 и Rosmarijnsteeg 9 — посмотреть на карте
kadinsky.nl

Цены в кофешопах Амстердама

В лучших кофешопах города цены более-менее стандартные. Джоинт с табаком стоит 4-6 евро. Такой же джоинт, но уже без табака потянет на 6-9 евро. За грамм травы попросят от 10 до 18 евро, но грамма точно хватит надолго. Спейскейки будут стоить 6-8 евро.

Важно! Большинство кофешопов не принимает банковские карточки, так что лучше запастить наличными.

Сколько покупать?

Все знают, что самая лучшая трава в мире продается в Амстердаме. Гости города отмечают, что это самая сильная марихуана, которую они пробовали в жизни, поэтому советуем вам не переборщить.

Грамма марихуаны в головой хватит, чтобы расслабиться впятером. Джоинт, или попросту косяк можно купить на 2-3 человека.

Советуем иметь при себе шоколадку или бутылку колы. Сахар быстро приведет вас в чувство, если вы почувствуете, что немного перебрали.

Смешивать алкоголь и курение марихуаны — неблагодарное занятие, поэтому лучше разнести эти два действия подальше. Просто не мешайте одно с другим, вам не понравится.

Карта кофешопов Амстердама

Для любителей карт представляем все лучшие кофешопы города на Google Maps.

Клик на икноку в правом верхнем углу откроет карту в Google Maps.

РЕКЛАМА АМСТЕРМАПА

Франшиза кофейни COFFEESHOP COMPANY

Франшиза COFFEESHOP COMPANY – кофейни для ценителей качественного кофе

COFFEESHOP COMPANY – всемирно известная европейская сеть венских кофеен, насчитывающая уже более 300 заведений по всему миру – в странах Европы, США, Мексике, Азии и в России (которая является лидером по количеству заведений сети – с 2009 года в России открыто уже более 90 кофеен сети).

В концепции кофеен COFFEESHOP COMPANY заложено вдохновение людей быть ближе друг к другу. Яркий жизнерадостный дизайн и уютная атмосфера кофеен располагает гостей провести время в душевной обстановке и к «живому общению», которое так необходимо каждому человеку.

В кофейнях COFFEESHOP COMPANY гостям предлагается широкий выбор вкуснейших кофейных (и не только!) напитков, десертов и разнообразных закусок. Все это сопровождается приятной музыкой, легким освещением, живыми цветами и уютной мебелью.

Основатель бренда Coffeeshop Company — компания Scharf, которая:

  • более 60-ти лет производит уникальное и надежное профессиональное оборудование для приготовления кофе;
  • более 20-ти лет обжаривает по собственной технологии кофейную смесь, составленную из 23 лучших в мире сортов 100 % высокогорной Арабики.

Управляющая компания

В 2008 году российская компания «КОФЕ СЭТ» (головной офис компании находится в Санкт-Петербурге) приобрела мастер-франшизу на территории РФ и начала активное развитие сети в России. Команда лучших специалистов компании адаптировала бизнес-концепцию под российский рынок, сохранив при этом четкие стандарты работы европейских кофеен.

На сегодняшний день в России открыто уже более 90 кофеен по франшизе COFFEESHOP COMPANY. Их успех основан на успешности франчайзинговой модели кофейни COFFEESHOP COMPANY – на сотрудничестве с опытной компанией, позволяющем запустить новый бизнес в кратчайшие сроки и с минимальными рисками.

Мы поможем и Вам открыть фирменную кофейню COFFEESHOP COMPANY в Вашем городе, включая разработку дизайн-проект и рабочей документации, оборудование высококачественной техникой, помощь в подборе персонала и маркетинговую поддержку.

Инвестиции, необходимые для открытия кофейни по франшизе COFFEESHOP COMPANY

Стартовые инвестиции: от 10 — 12 млн. рублей
Срок окупаемости: 30 месяцев
Оборот в месяц: от 450 000 рублей
Роялти: 6%
Паушальный взнос: 1 500 000 рублей
Иные текущие платежи: отсутствуют

Отправить заявку

Франшиза «Coffeeshop Company»

COFFEESHOP COMPANY — это прежде всего европейский бренд, начавший свое развитие в Вене, Австрия. Именно этому городу-первооткрывателю кофе в Европе этот бренд обязан всем.

История бренда началась еще более 50 лет назад, в 1954 году, когда Александр Шэрф основал компанию «Sсherf», которая занималась производством профессионального кофейного оборудования. Не удивительно, что именно Александр, австриец по происхождению, стал первооткрывателем многих механизмов современных кофемашин, которые используются сейчас повсеместно. В данный момент компания «Sсherf» выпускает одно из самых совершенных профессиональных кофейных оборудований в мире, а их центральный офис находится в Вене на улице и площади названных в честь основателя компании, Александра Шэрфа.

История же COFFEESHOP COMPANY как кофеен началась в 1999 году. Рейнхольд, сын Александра решил открыть сеть кофеен, концепция которой будет представлять собой сочетание европейской культуры потребления и американского кафе, плюс идеальный кофе. Из этого уравнения вышел бренд, продуманный до мелочей. Основой всего стало кофейное зерно, лучшее, по мнению основателя бренда, — 100% высокогорная арабика, самое совершенное оборудование, современная и уютная атмосфера кофеен, европейская подача и быстрый качественный сервис.

Во многом характер сети кофеен задали сервис и подача. Рейнхольд приложил много усилий, чтобы обслуживание в COFFEESHOP COMPANY было быстрым как в США, но таким же персональным, как в Европе, чтобы заказанный кофе принесли через две минуты, но при этом персонал был радушным и хотелось вернуться в кофейню снова. Создание посуды для COFFEESHOP COMPANY основывалось именно на венской подаче кофе, где этому уделяют особое внимание: «правильные» кружки, стаканы, подносы, ложки приобрели современные черты дизайна и стали неотъемлемой частью бренда COFFEESHOP COMPANY, сохранив всю романтику европейской кофейни.

COFFEESHOP COMPANY сейчас самая популярная сеть кофеен в Австрии и Германии, но эти кофейни можно найти в более чем 20 странах по всему миру, от Китая до США.

В какую страну бы вы не приехали, приходя в кофейню COFFEESHOP COMPANY, вы почувствуете себя уютно и привычно, все кофейни сети выполнены в одном стиле, интерьер каждой утвержден самим Рейнхольдом. В современном интерьере четких линий и чистых цветов вы найдете небольшие столики с удобными креслами или диванами, где приятно читать свежую прессу за чашечкой кофе.

100%-ая высокогорная арабика, собранная вручную, обработанная влажным способом, длительной роторной обжарки, приготовленная на запатентованных поршневых машинах превращается в чашечку кофе от COFFEESHOP COMPANY. И именно это главная причина, по которой нас выбирают наши клиенты. Смесь сортов арабики COFFEESHOP COMPANY является семейной тайной и передается от поколения к поколению, поэтому наш кофе поистине не повторим.

Контролем качества продуктов по всему миру, занимается непосредственно головная компания в Австрии, чтобы поддерживать высокие стандарты COFFEESHOP COMPANY по всему миру. Менеджеры и тренера из России и других стран проходят стажировку каждые полгода в центре «Sсherf World» в Австрии, а сам Рейнхольд регулярно приезжает в Россию и посещает все новые кофейни, знакомится с сотрудниками компании и персоналом кофеен.

В России первые кофейни COFFEESHOP COMPANY были открыты еще в 2008 году, сейчас их насчитывается более 90.

Мастер-франшиза на территорию РФ принадлежит ООО «КОФЕ СЭТ». Компания имеет успешно развивает сеть в России как своими силами, так и с привлечением в свою команду партнеров по франчайзингу.

Франчайзи Coffeeshop объяснила продажу кофеен в Перми

Три кофейни Coffeeshop Company в Перми выставлены на продажу. Все они были открыты по франшизе и принадлежат одному владельцу. Собственник заведений пояснил своё решение продать бизнес.

Coffeeshop Company — австрийская сеть, основанная в 1999 году. В настоящее время традиционные венские кофейни Coffeeshop Company принимают гостей по всему миру, в том числе в странах Европы, в Катаре, США, Казахстане и в России. Всего их более 250.

В нашей стране под брендом работают не менее 90 кофеен, из них около 30 — корпоративные, остальные открыты по франшизе. География присутствия сети, согласно информации на официальном сайте, включает 20 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Иркутск, Архангельск, Екатеринбург, Казань, Чебоксары, Ростов-на-Дону, Краснодар, Якутск, Магнитогорск, Владимир, Нальчик и др.

В Перми до недавнего момента работало четыре заведения под вывеской бренда. Все они, согласно данным Business Class, были выставлены на продажу. Однако теперь численность пермской сети сократилась до трёх кофеен. Их стоимость объявлена в размере 14,9 миллионов рублей. Желание продать кофейни владелица объяснила переездом в другой город.

«Мы продаем всю сеть вместе или, возможно, частями по причине переезда в другой город», — заявила директор и владелица сети Арина Пономарева. Она также отметила, что на сегодняшний день занимается бизнесом по франшизе Coffeeshop Company более восьми лет.

Чтобы открыть кофейню по франшизе Coffeeshop Company, партнёру потребуется один миллион рублей для уплаты паушального взноса и ещё как минимум 9 миллионов для начальных инвестиций. Кроме того, франчайзер взимает 6% месячной выручки франчайзи в качестве роялти. Окупиться заведение должно не ранее 2-3 лет после запуска.

Coffeeshop цены

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *