Правила подачи объявлений

При регистрации на данном сайте Пользователь соглашается с настоящими правилами и принимает на себя указанные в них права и обязанности, связанные с подачей объявлений на сайт.

Внимание! Данные правила относятся как к бесплатным, так и платным объявлениям, которые публикуются на сайте kupiprodai.ru. Оплаченные объявления также могут быть заблокированы при обнаружении нарушений.

Общие правила

— Содержание рекламных объявлений не должно противоречить Федеральному закону «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 г.
— Не размещайте запрещенные к публикации товары и услуги.
— Запрещаются к публикации объявления от пользователей, не располагающих предлагаемым объектом/услугой, либо не имеющих документально подтвержденного права на осуществление юридической сделки.
— Пользователь может иметь только одну регистрацию (учетную запись) на сайте. Не регистрируйтесь повторно на другой e-mail.
— Не подавайте одно и то же объявление (о предложении одного и того же товара или услуги) повторно, независимо от того, размещаете ли вы их в разных регионах или категориях.
— Размещайте один определенный товар/услуги в одном объявлении. Исключение составляет предложение «комплекта», который продается/сдается целиком, с указанием цены за весь комплект. Если Вы располагаете большим количеством предложений, пожалуйста, размещайте их в отдельных объявлениях.
— Не размещайте объявления общего рекламного характера, объявления о рекламе интернет-ресурсов (порталов, форумов, сайтов знакомств и т.д.), бизнеса (магазинов, компаний).
— Не размещайте объявления с просьбой о материальной помощи, сбору средств на лечение, принятия в дар и пр.
— Не допускаются к публикации объявления, содержащие заведомо ложную информацию, рекламу финансовых «пирамид» и других сомнительных способов получения дохода.
— Выбирайте раздел, максимально соответствующий тематике Вашего объявления, а также регион, соответствующий фактическому месторасположению вашего товара. Например: «1-комн. Квартира в Ярославле» , регион, указанный в объявлении, должен быть Ярославль, а не Москва, Санкт-Петербург и т.д.
— Если Ваше предложение более не актуально, то обязательно снимайте объявление с публикации сразу после совершения сделки.
— Объявления принимаются к публикации только на русском языке и написанные кириллицей, исключение составляет рубрика «Работа», объявления в которой могут быть размещены на английском языке. Объявления должны соответствовать нормам русского языка, то есть в них не должно быть орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.
— Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

Требования к заполнению полей объявления

Заголовок
— Заголовок объявления должен соответствовать его содержанию.
— Не используйте повторяющиеся вопросительные, восклицательные и другие знаки, а также слова, привлекающие внимание, например, «Срочно!!!», «Продам!», «Куплю!», «Выгодно предложение» и пр.
— Не указывайте контактную информацию (номер телефона, физический/юридический/электронный адрес (e-mail), название сайта (ссылки), ICQ, skype, название компании и пр.).
— Не пишите заголовок верхним регистром, исключение составляют первые буквы заглавных слов и имен собственных. Целиком в верхнем регистре могут быть написаны только аббревиатуры. Пример неправильного написания: «СРОЧНО КУПЛЮ БМВ X5».

Описание
— Объявление должно содержать максимально подробную информацию о конкретном товаре/ услуге, которые Вы предлагаете/ищете. Допустимо указание сопутствующей информации: условий и вариантов приобретения, доставки, информации о скидках и подарках, установке и монтаже приобретаемого товара и пр.
— Не допускается описание возможностей предмета продажи, носящее рекламный характер.
— Текст объявления не должен содержать контактную информацию (номер телефона, физический/юридический/электронный адрес (e-mail), название сайта (ссылки), ICQ, skype, и пр.).
— Не допускается использование верхнего регистра, за исключением первых букв заглавных слов и имен собственных.
— Недопустимо использование в описании ключевых слов для облегчения поиска объявлений продавца, перечисление нескольких товаров, размещение прайс-листов.

Цена
— Цена должна соответствовать фактической цене объекта/услуги.
— Цена должна быть целым числом, не допускается указание слов заменяющих цену (Например, «дорого», «недорого», «символическая цена» и т.п.).
— Цена должна быть указана за весь предмет продажи/аренды. (Например, при продаже предмета в рассрочку, цена должна быть указана полностью, а не в зависимости от срока рассрочки платежа. Укажите информацию о рассрочке в тексте.)
— Не указывайте цену в заголовке или тексте объявления — для этого есть отдельное поле.

Фотографии
— Фото должно соответствовать тексту объявления и заголовку.
— Фото не должно содержать контактную информацию (номер телефона, физический/юридический/электронный адрес (e-mail), название сайта (ссылки), ICQ, skype, и пр.).
— На фото недопустимо использование рамок и прочих деталей, нарисованных с помощью графических редакторов (Adobe Photoshop, Paint, Corel Draw и др.).
— На фото не допускается использование слов, привлекающих внимание: «Срочно», «Внимание», «Акция» и пр.
— На фото допускается вотермарк с изображением ФИО. Для Интернет-партнеров может быть использован вотермарк с названием компании или логотипом компании. Вотермарк не должен занимать более 25% от площади фотографии, а также не должен искажать изображение объекта.

Если у вас остались еще вопросы обратитесь в службу поддержки.

Правила размещения объявлений

Размещение объявлений на сайте Agrobazar.ru регулируется Пользовательским соглашением.

Нарушение правил, а также поступление многочисленных жалоб пользователей на объявления могут привести к блокировке как объявлений, так и учетных записей их владельцев.

Обратите внимание, что все объявления должны соответствовать правилам, вне зависимости от того, применяются к ним дополнительные услуги (Премиум, VIP и др.) или нет. Оплаченные объявления также могут быть заблокированы при обнаружении нарушений.

Общие правила

Не подавайте одно и то же объявление (о предложении одного и того же товара) повторно в одном и том же населенном пункте.

Допустимо размещение объявлений с предложением одного и того же товара в нескольких городах, в том числе и в рамках одного региона. При этом необходимо соблюдать условие: предлагаемый товар или услуга должны быть доступны для покупки в каждом городе, где Вы разместите объявление.

Повторной подачей объявления также считается снятие объявления с публикации и/или его удаление, в том числе до истечения срока действия (от 30 до 60 дней), а затем размещение нового объявления о том же товаре.

Но если вы продали товар или ваше предложение более не актуально, то обязательно снимайте объявление с публикации сразу после совершения сделки.

Запрещено использовать более одной учетной записи в рамках одной и той же категории, в том числе для одной и той же организации/ИП.

Не предлагайте запрещённые товары и услуги.

Размещайте объявления только о существующих предложениях.

Подавайте объявления только о конкретных товарах или услугах — подача объявлений общего рекламного характера или без конкретного предложения недопустима.

Запрещено размещение объявлений, содержащих рекламную информацию, а также объявлений о рекламе:
— интернет-ресурсов (порталы, форумы, сайты знакомств и т.д.);
— бизнеса (магазинов, компаний) и перечисление ассортимента товаров, услуг и цен.

Запрещается размещение объявлений в категории на сайте, не соответствующей типу товара, его описанию, характеристикам, назначению, наименованию в заголовке объявления и/или указание иных сведений, которые могут ввести в заблуждение посетителей сайта. Указывайте достоверные параметры объявления. Вся информация в объявлении должна соответствовать действительности.

Размещайте объявления только о продаже/предложении товаров.

Недопустимо размещение объявлений о сомнительных способах получения дохода, в том числе в сети интернет. Например, «Переведите 10 рублей на электронный кошелек и заработаете гораздо больше».

Недопустимо наличие в объявлении (заголовок, текст, фотографии, превью видео) или имени пользователя эротического, порнографического, нецензурного, экстремистского или иного, не соответствующего политике Agrobazar.ru, содержания.

Запрещено несанкционированное/необоснованное использование в объявлении или в имени пользователя логотипов и товарных знаков известных брендов. Не добавляйте логотипы и названия компаний и организаций.

Не используйте программы для подачи и автозагрузки объявлений без разрешения Agrobazar.ru.

Данные контактного лица

Имя, указанное в объявлении, должно соответствовать действительности.

Поле «Имя» не должно содержать какой-либо контактной информации, включая адреса сайтов, телефоны, ICQ, но не ограничиваясь ими.

Не указывайте номер телефона, электронный адрес или другие контактные данные третьего лица.

Описание объявления

Описание должно быть на русском языке, не используйте иностранные языки и транслит — написание русских слов латинскими буквами.

Описывайте именно тот товар или услугу, о котором речь идет в названии объявления и который изображен на фотографиях.

Описание объявления должно представлять только конкретный товар, который предлагается, но не рекламировать деятельность компании или другие товары и услуги, предоставляемые ею. В описании объявления допустимо указание условий и вариантов приобретения и доставки товара, предлагаемого в объявлении.

Запрещено указание в описании ключевых слов для облегчения поиска объявлений продавца, перечисление нескольких товаров, размещение прайс-листов (названия и цены других похожих товаров).

Недопустимо присутствие контактной информации любого рода в описании объявления, (включая ссылки, номера телефонов, ICQ, но не ограничиваясь ими), за исключением случаев, когда указание контактной информации обязательно в силу закона.

Фото в объявлении

Фотография должна соответствовать заголовку и описанию объявления.

Допускается использование в объявлении фото товара, размещенного на фоне бренд-волла (пресс-волла) или логотипа компании. При этом бренд-волл или логотип компании не должен содержать контактной информации (номер телефона, адрес электронной почты, адрес сайта и т.п.), а также информация, указанная на бренд-волле и логотипе компании должна занимать не более 10 процентов всего фото.

Без соответствующего согласия правообладателя, запрещено использование фотографий, на которых с целью защиты исключительных прав нанесены какие-либо водяные знаки (вотермарки, водяные метки).

Не добавляйте фото, привлекающие внимание к объявлению с помощью:

  • мотивирующих слов, например, «Срочно», «Внимание», «Акция», «Распродажа» и т.п.;
  • изображений, обработанных в специальных редакторах (например, помещенных в цветную рамку);
  • изображений, на которых тем или иным способом обозначено снижение цены (например, старая цена зачеркнута и указана новая и т.п.).

Запрещено наличие на фото любой контактной информации (телефоны, адреса, ссылки и названия сайтов, ICQ и т.д.).

Видео в объявлении

Видео, указанное в объявлении:

  • должно относиться к товару (услуге, работе), заявленному в объявлении;
  • не должно нарушать интеллектуальных прав третьих лиц. Если вы не являетесь автором данного ролика, то не указывайте ссылку на него в своем объявлении;
  • не должно содержать сцен насилия, несчастных случаев, катастроф, грубого обращения с животными, приема и/или изготовления наркотических средств, изготовления взрывчатых веществ и пр;
  • не должно призывать к участию в массовых публичных мероприятиях, разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни.

На превью видео недопустимо:

  • использование водяных знаков (вотермарок, водяных меток);
  • использование слов, привлекающих внимание, например, «Срочно», «Внимание» и т.п.;
  • наличие контактной информации любого рода (например, номера телефона, адреса, ссылки и т.п.).
  • Недопустима обработка видео в специальных редакторах с целью привлечения внимания (например, помещение в цветную рамку, заливка фона, размещение текста поверх изображения товара и пр.).

Цена

Указывайте только ту цену, по которой предлагаете товар или услугу.

Если стоимость предложения снижена по какой-либо причине (плохое состояние, есть дефекты, товар испорчен или поломан) указывайте это в описании объявления.

Сельхозпродукция оптом.

Правила размещения объявлений

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *