Торговый центр «Савелки» выставили на продажу

Здание торгового центра возле префектуры Зеленограда продают за 699 млн рублей.

Объявление о продаже ТЦ «Савелки» на сайте агентства недвижимости Penny Lane Realty и в ЦИАН. Одновременно с этим некоторые арендаторы помещений в торговом центре объявили о своем закрытии — в частности, магазин товаров для творчества «Красный лимон» и магазин одежды Best!Я.

Отметим, что четырьмя днями ранее на странице ТЦ «Савелки» в сети «ВКонтакте» было размещено о бесплатном пользовании помещением в течение полугода при условии заключения договора аренды торговой площади от 250 кв. м на минимальный срок 11 месяцев. В объявлении указывается, что акция действует до 31 марта 2018 года.

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости, собственником торгового центра «Савелки» является АО «Зеленый град». Эта же компания управляет 28-этажным бизнес-центром на Савелкинском проезде. Летом 2016 года в Арбитражный суд Москвы поступило заявление от «Инвестиционного торгового банка» о признании «Зеленого града» банкротом. Как следует из материалов суда, на тот момент основной долг компании перед кредитором составлял 300 млн рублей (плюс проценты в размере 40 млн рублей). Весной 2017 года суд в отношении АО «Зеленый град» процедуру наблюдения и назначил временного управляющего.

По данным «Коммерсантъ Картотеки», единственным акционером АО «Зеленый град» является Игорь Волков. Ему также принадлежит ООО «Грандторг», через которое проводятся сделки по аренде и продаже помещений в ТЦ «Савелки» и бизнес-центре. В разное время Волков был учредителем ныне прекративших существование строительной компании «Дедал-строй» (возводила здание Центра развития предпринимательства на улице Юности и начинала строительство музыкальной школы на Панфиловском проспекте), ООО «МСМ-Групп», частного охранного предприятия «Выпь». Также он был одним из первых учредителей компании «Фон-Маркет», которая управляла зеленоградскими супермаркетами «Солнечный мир» до их в 2016 году.


По теме


Напомним, торговый центр «Савелки» в августе 2012 года (с 2007 по 2011 годы его строительство было заморожено). Площадь здания составляет чуть более 15 тысяч кв. метров. Оно состоит из 4 наземных и 2 подземных этажей (на самом нижнем уровне располагается автостоянка). В ТЦ расположено 135 торговых павильонов различной площади. С сентября 2013 года по март 2015 года в торговом центре располагался продуктовый супермаркет «Дикси». В августе 2017 года на сайте «Савелок» было скорое открытие магазина «Магнит», но этого так и не произошло.

Торговый центр савелки зеленоград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *