kubirubi


Вряд ли найдется хоть один ребенок, который хоть раз не играл в птичек (ну или хотя бы не слышал об этой игре). Angry birds – это, если можно так сказать, игровой символ наших дней. Создателем этой культовой игры является Питер Вестербака – ныне директор по маркетингу в компании Rovio Mobile.
Компания, которой суждено было войти в историю как рекордсмену среди разработчиков игр для мобильных устройств, образовалась, как это часто бывает, на обычном студенческом энтузиазме в 2003 году. Несколько человек собрались вместе и в основном занимались разработкой java-версий популярных игр. А через какое-то время мир захлестнула волна телефонов с сенсорным экраном. Разработчики решили сделать ставку именно на этот рынок, но проблема была в том, что денег было ровно на одну игру…
Никто из разработчиков «птичек» не ожидал такого успеха. (кстати, это была далеко не первая их игра). Проект, который изначально задумывался как «начальный», для заработка денег для следующих игр, выстрелил и принес компании миллионы долларов! Сейчас этих птиц можно встретить абсолютно везде!
Прошлым летом со мной произошла занятная история. Мы поехали с сыном к нашим друзьям на дачу. Собралось трое взрослых и пятеро детей. И в один из первых вечеров мы спросили детей, во что они хотят все вместе поиграть. И тут к моему удивлению, ребята закричали в один голос «в птичек»! Надо сказать, что в тот момент на мгновение я впала в какой-то ступор и очень расстроилась. Ведь идея была поиграть именно всем вместе – в какую-нибудь веселую игру, интересную всем. И в мою идиллическую картину никак не вписывались дети, уткнувшиеся в планшет… А хозяйка дачи с загадочной улыбкой куда-то удалилась и вернулась с…. самодельной игрой по мотивам этих самых птичек. Сделана она была как детский дартс с липучками. Но кидать нужно было войлочных птичек.
Подруга потом рассказала, что когда ее мальчишки в какой-то момент не смогли поделить планшет из-за этой игры и устроили потасовку, она решила попробовать разрешить этот вечный раздор по-другому. Они все вместе изготовили эту игру и теперь дети с удовольствием в не играют (но справедливости ради надо сказать, что и на планшете игру не забросили).
После этого случая, вернувшись домой, я собрала для себя целую коллекцию идей, как сделать angry birds самим. И теперь с радостью делюсь со всеми!
Бумажные птицы. Шаблоны можно скачать

Или такие

pic
Из металлических банок (например, от детской молочной смеси)

pic
Из деталей конструктора

А самих птичек для игры можно свалять из войлока.

Или связать

pic
Сшить из флиса

pic
Слепить из полимерной глины
pic
А можно взять воздушные шарики и заполнить их крупой
Птички-помпончики
И свинки тоже 🙂

Аттракцион энгри бердз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *