СНТ «Даниловское»

29.11.19

ПОЛОЖЕНИЕ о подключении электроснабжения в СНТ «Даниловское» на зимний период.

Учитывая сезонность ведения садоводческих хозяйств в садоводческом не коммерческом товариществе «Даниловское» (далееТоварищество), износ линий электроснабжения, отсутствие свободно контролируемых приборов учета и приборов ограничения потребляемой электроэнергии на участках и по улицам, не представляется возможным круглогодичное электроснабжение всех дачных участков.
Настоящее «Положение» предусматривает подключение электроснабжения в зимний период (с 15 октября по 15 апреля) членамТоварищества (далее Садоводы) при наличии следующих условий.
1. Необходимые условия:
1.1. Отсутствие задолженности по оплате членских, целевых взносов и по оплатеза электричество.
1.2. Отсутствие у Садовода жилья в г. Тольятти и его окрестностях,или иные обстоятельстватребующие подключения электричества круглогодично.
1.3. Наличие на участке садовода жилого строения оборудованного обогревательным устройством, работающим на твердом, жидком или газообразном топливе.
1.4. Наличие заявлений от Садоводов с указанием: обстоятельств, требующих э/подключения, номера участка, контактного телефона, согласия с условиями настоящего Положения. Заявления подаются в офис Товарищества до 1 сентября текущего года, на имя председателя правления. Предварительно Заявителю рекомендуется проработать необходимость электроснабжения в зимний период, с другими Садоводами желательно не менее 25% от общего числа Садоводов улицы.
1.5. Электроснабжение Садоводам обеспечивается по отдельному кабелю, проложенному за их счет от раздающей э/линии до ввода в жилое строение включая приборы учета и защиты.
Марка кабеля СИП-2 3х35+1х50 или большего сечения. На момент подключения необходимо снять показания э/счетчиков за предыдущий период и в течение десяти рабочих дней оплатить потребленную э/энергию в кассу Товарищества.
2. Условия оплаты:
2.1. Количество потребленной электроэнергии Садовод оплачивает ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за отчетным по показаниям своего индивидуального счетчика, установленного на опоре электролинии, по тарифу, установленному поставщиком электроэнергии для Товарищества. Затраты, связанные с эксплуатацией и обслуживанием электроприборов и электросетей в зимний период оплачиваются Садоводом из расчета 10% от стоимости потребленной электроэнергии.
2.2. Допускается, до 15 октября текущего года Садоводы внести в кассу Товарищества предоплату за пользование электричеством в размере оплаты за предыдущий зимний период, но не менее 500 руб. с последующим перерасчетом. Оплата (предоплата) за электроэнергию и обслуживание вносится Садоводом в кассу Товарищества и подтверждается записью в членскую книжку.
2.3. Те Садоводы, которые досрочно израсходуют свою предоплату, обязаны своевременно оплачивать потребленную электроэнергию, не реже чем 1 раз в месяц.
2.4. Контрольную сверку показаний счётчиков Садоводов и общего счётчика Товарищества проводит председатель правления или уполномоченное им лицо (не менее 3-х раз в год).
3. При наличии явного перерасхода электроэнергии (более 25 кВт на одну фазу) на улице, правление Товарищества вправе приостановить электроснабжение, до выяснения и устранения причин данного перерасхода.
4. Не выполнение, Садоводами, выше указанных условий, пункты 1 – 2, является основанием для отключения электроэнергии нарушителям.
5. Товарищество не несет ответственности за действия или бездействие Садоводов приведшие к возгоранию жилых строений и построек.

Правление СНТ «Даниловское»

СНТ даниловское южное Тольятти

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *