Отзыв: Магазин «Верас-продукты из Белоруссии» (Россия, Ессентуки) — очень достойный магаин

В нашем регионе несколько лет назад открылась сеть магазинов «Верас» — продукты из Белоруссии. Один из таких магазинов расположен и в Ессентуках.

Магазин расположен по улицу Долина Роз в самом конце улицы рядом с магазином «Планета одежды & обуви» «Мой отзыв о магазине «Планета одежды & обуви». Если вы не местный, то самостоятельно с применением карты и адреса найти сей магазин будет не просто. Вероятно мы не до конца изжили своё КГБ-шное нутро. Карты, планировка и топонимика решают очень важные стратегические задачи. Всё делается для того, что бы враг заблудился на просторах нашей необъятной Родины. Объясняю. Магазин расположен с торца жилого дома. Вход в магазин выходит на улицу Долина Роз и находится метрах в 20-ти от проезжей части. Первый подъезд этого дома выходит на улицу Новопятигорская. Обе эти улицы практически соединяются на улице Пятигорская до которой метров 300. И в результате адрес магазина — ул. Пятигорская, 116, о чём говорит табличка на торце дома и надпись в чеке магазина.

И эта не единственный факт жёсткой конспирации. На магазине надпись «Верас. Продукты из Белоруссии». В чеке это уже не «Продукты из Белоруссии», а «Белорусские колбасы». Но уж если магазин Вы всё же найдёте, то наверняка не уйдёте с пустыми руками.
В магазине большой ассортимент продуктов питания. В зале нет нагромождения стеллажей. Пара холодильников для молочных продуктов, пара ларей для замороженных полуфабрикатов, сливочного масла и мороженого и витрины-холодильники для колбасных изделий

и сыров.

Всегда чисто. Продавцы вежливые и приветливые, знают свое дело и всегда подскажут состав и дадут попробовать понравившийся кусочек вкусняхи, если она на развес продается. К задней стене магазина, расположенной только в зоне доступа продавцов, пристроены стеллажи с консервами, пивом, медовухой, хлебом и сладостями.

Самое главное — все ценники на своих местах, не перепутаны и хорошо читаются. В магазине можно расплатиться и наличными, и картой.
Теперь о продукции и ценах на некоторые продукты, которые мы брали. В ассортименте большой выбор сыра, различных сортов. Есть обычные сыры, например, Сметанковый, а есть с грецким орехом или пожитником, творожные сыры и твердый сыры, типа Пармезан. Когда вступили в силу санкции и Пармезан взлетел в цене, в Верасе можно было купить твердый сыр ни чем не отличающийся от Пармезана по 450-500 рублей за килограмм. Остальные сыры тоже в ценовой категории до 500 рублей. Жена почти все уже перепробовала, все сорта вкусные. Единственное, какие сыры отсутствуют, так это с плесенью. Колбасы вареные, копченые, сырокопченые, вяленое и копченое мясо, сосиски, сардельки, зельц, сало, паштеты, ветчина и прочие вкусные изделия тоже в огромном количестве. Три ларя заполнены аппетитными мясными изделиями. Цены на сырокопченые колбасы и мясо довольно высокие, почти до 1500 тысяч рублей за некоторые сорта, большая часть в цене 700-900 рублей. Но того стоит, очень вкусно. Копченые колбасы и мясо до 600 рублей за килограмм, вареные колбасы и сосиски-сардельки до 300 рублей. Масло сливочное вкусное, когда брали, порядка 90 рублей было за 200 граммовую пачку. Есть развесное, оно дешевле обходится. Глазированные сырки — вкус из детства, сытные, обалденные. Сын может штук пять за присест стрескать. Пиво Лидское нефильтрованное тоже хорошее, медовуху не брали. Цены не помню, но не дорого. Что не понравилось, так это замороженные полуфабрикаты «Подушечки с мясом». Это такие квадратные пельмешки. Их не рекомендую. После неудачи с подушечками, никакие полуфабрикаты мы брать не рискуем. Но колбаски, мясо и сыры берем, не часто, так как дороговато. Сырокопченые изделия очень вкусные, к праздничному столу — достойное угощение.

Франшиза Верас  

О компании

Фирменные магазины «Верас» — это уникальное предложение продукции белорусских производителей:
— мясная продукция (колбасная и цельное мясо) — вареная, копчёно-вареная, сырокопчёная, сыровяленая;
— молочная продукция (цельномолочная продукция) – кисломолочная, молочная, сыры, сырки;
— замороженные п/ф (вареники, пельмени и т.д.)
— консервация (тушенка, каша, детские консервы, варенье, икра, соус и т.д.)
— соки, напитки, морсы, квас
— пиво, сидр
— консервированные овощи, закуски.
«Верас» позиционирует себя как магазин только с качественной и натуральной продукцией из Белоруссии, произведенной согласно СТБ. Вся продукция сертифицирована по методике НАССР, что гарантирует детальное изучение каждого этапа в производстве, хранении и доставке продукции. Сырье поставляется из белорусских фермерских хозяйств, которые расположены в экологически чистых районах.
Руководители компании лично посещают и заключают договоры с государственными заводами Белоруссии, тестируют качество, дегустируют, следят за сроками, прислушиваются к отзывам клиентов, следят за изменениями качества продукции, поставляемой с завода. Именно это позволяет обеспечить долгосрочную приверженность покупателей к фирменным магазинам «Верас», организовать эффективный торговый процесс, быструю окупаемость и стабильную прибыль магазина.
Опыт — более 5 лет на рынке розничных продаж мясной и молочной продукции белорусских производителей. Компания прошла все этапы развития и становления на Российском рынке. Накопленный опыт позволил выработать оптимальные подходы к построению системы управления, решить задачи, которые для абсолютного большинства новичков бизнеса являются камнем преткновения.
Компания «Верас» входит в тройку лидеров среди дилеров белорусской продукции в России. Бренд представлен в Краснодарском крае, р-не Кавказских Минеральных вод, Ставрополе, Георгиевском р-не, Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарии. Компания зарекомендовала себя не только среди потребителей, но и среди партнеров и поставщиков.
Наличие логистического комплекса — собственные складские мощности в Краснодаре, Ставрополе, Ессентуках — позволяют осуществлять поставку свежей продукции в магазины каждые 2-3 дня.

НА СТРАЖЕ КАЧЕСТВА — ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Совсем скоро наступит один из самых главных христианских праздников — Пасха. В этот день принято радоваться, праздновать Светлое Христово Воскресение и, конечно же, накрывать богатый праздничный стол. Всевозможные закуски, сладости, напитки — после долгого поста самое время полакомиться. Каждая хозяйка стремится порадовать близких и друзей самыми вкусными блюдами, а значит, к выбору продуктов нужно подходить самым серьезным образом. Сегодня на рынке популярны продукты, произведенные в Республике Беларусь. Покупателей, в первую очередь, привлекают натуральность и отменное качество. На Кубани есть немало торговых точек, где продаются белорусские продукты, но многие жители края предпочитают покупать в сети фирменных магазинов «Верас». Компания реализует продукцию только ведущих предприятий республики, авторитет которых проверен временем, о чем свидетельствует их популярность не только в Белоруссии, но и странах СНГ.

«Верас» работает только с проверенными государственными предприятиями. Компания является официальным дилером такого гиганта пищевой отрасли, как Брестский мясокомбинат — одного из крупнейших производителей мяса и мясных продуктов в Республике Беларусь. Покупатели распробовали и полюбили продукцию и другого поставщика — Волковысского мясокомбината. Огромным спросом пользуются молоко и молочные продукты от «Березовского сыродельного комбината» и компании «Молочный мир». В фирменных магазинах всегда представлен широкий ассортимент плодоовощных консервов, соков, повидла, закусок, соусов и салатов торговых марок «Хозяин-барин» и «Вита Мир». А продукция ОАО «Лидское пиво» — квас, сидр, питьевая вода, безалкогольные напитки и пиво — прекрасно утоляет жажду.

Достигать безупречных характеристик выпускаемой продукции и поддерживать их на достойном уровне позволяет экономическая политика Белоруссии, направленная на производство натуральных и здоровых продуктов. При производстве используются современные технологии и многоступенчатые системы планирования и контроля — так, чтобы в итоге получился здоровый и натуральный продукт. На упаковке можно увидеть аббревиатуру СТБ — стандарт Республики Беларусь, действующий в рамках Таможенного союза, аналог российского ГОСТа. Также вся продукция сертифицирована по методике НАССР, что гарантирует детальное изучение каждого этапа в производстве, хранении и доставке продукции. Эта методика обязательна для продуктов, производимых и продаваемых в Европе.

ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ И ЭКОЛОГИЧНОЕ

Но никакие системы стандартизации не помогут, если за основу взяты некачественные продукты. Как раз на составе белорусских продуктов хотелось бы остановиться отдельно. Колбасы, сыры и консервы производятся только из натурального сырья. И все продукты питания, представленные в сети магазинов «Верас», экологичны. Поставляется сырье из собственных фермерских хозяйств, которые расположены в экологически чистых районах. Рядом нет ни промышленности, ни крупных автотрасс — только свежий воздух, сочная трава и прозрачная чистая вода. Продукция мясокомбинатов рождается из парного мяса высшего сорта, свежих овощей с добавлением душистых специй и приправ. Готовый продукт не содержит вызывающих аллергию добавок, а значит, не только очень вкусный, но и полезный.

Однако все мы знаем, что у натуральных продуктов очень короткий срок хранения. Несколько раз в неделю в фирменные магазины «Верас», расположенные в Ставропольском крае и на Кубани, обязательно привозят свежую продукцию. Перенести транспортировку без потерь помогают современные технологии. Так, к примеру, колбасные изделия перевозят в защитной среде, а сосиски хранятся в особой газовой смеси, которая предохраняет колбаски об микробов. При хранении и транспортировке строжайшим образом соблюдаются влажность и температурный режим, а при приемке товара в магазинах действует строгий контроль качества. Так что у продукции с душком нет ни малейших шансов попасть на прилавки.

Покупать незнакомый продукт, даже хорошо зарекомендовавшей себя торговой марки, всегда боязно — вдруг выложишь деньги, а вкус не оправдает ожиданий. В магазинах «Верас» перед покупкой можно продегустировать любой приглянувшийся товар, чтобы еще раз убедиться — вкус и качество белорусских продуктов выше всяких похвал.

Наши магазины в Краснодаре:

ул. Сормовская, 18;

ул. Ставропольская, 159;

ул. Кубанская набережная, 64 (пересечение с ул. Мира);

ул. Коммунаров, 130.

ВАЖНО!

В сети магазинов «Верас» особое внимание уделяют обратной связи с покупателями. Для этого работает телефон «горячей линии». Высказать свое мнение о продукции или оставить жалобу можно по телефону (87934) 5-50-05.

Франшиза Верас

Главная информация:

Год основания компании:

Количество франшизных предприятий:

Количество собственных предприятий:

Затраты на запуск:

Инвестиции 2 500 000 — 3 200 000 руб.

Вступительный взнос:

300 000 руб.

Роялти:

8% от валовой прибыли (ВП = Товарооборот — себестоимость товара)

В избранное

Фирменные магазины «Верас» — это уникальное предложение продукции белорусских производителей:

«Верас» позиционирует себя как магазин только с качественной и натуральной продукцией из Белоруссии, произведенной согласно СТБ. Вся продукция сертифицирована по методике НАССР, что гарантирует детальное изучение каждого этапа в производстве, хранении и доставке продукции. Сырье поставляется из белорусских фермерских хозяйств, которые расположены в экологически чистых районах.

Руководители компании лично посещают и заключают договоры с государственными заводами Белоруссии, тестируют качество, дегустируют, следят за сроками, прислушиваются к отзывам клиентов, следят за изменениями качества продукции, поставляемой с завода. Именно это позволяет обеспечить долгосрочную приверженность покупателей к фирменным магазинам «Верас», организовать эффективный торговый процесс, быструю окупаемость и стабильную прибыль магазина.

Опыт — более 5 лет на рынке розничных продаж мясной и молочной продукции белорусских производителей. Компания прошла все этапы развития и становления на Российском рынке. Накопленный опыт позволил выработать оптимальные подходы к построению системы управления, решить задачи, которые для абсолютного большинства новичков бизнеса являются камнем преткновения.

Компания «Верас» входит в тройку лидеров среди дилеров белорусской продукции в России. Бренд представлен в Краснодарском крае, р-не Кавказских Минеральных вод, Ставрополе, Георгиевском р-не, Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарии. Компания зарекомендовала себя не только среди потребителей, но и среди партнеров и поставщиков.

Наличие логистического комплекса — собственные складские мощности в Краснодаре, Ставрополе, Ессентуках — позволяют осуществлять поставку свежей продукции в магазины каждые 2-3 дня.

Описание франшизы

Покупая франшизу «Верас», вы получаете:

  • Проверенную бизнес-идею;
  • Бренд, соответствующий уровню современной торговли;
  • Технологии ведения бизнеса;
  • Оценку выбранных помещений;
  • Бизнес-план работы фирменного магазина;
  • Дизайн-проект фирменного магазина;
  • Ассортиментную матрицу на все категории товаров;
  • Возможность получения максимальной скидки на продукцию, поставляемую фирмой «Верас»;
  • Доставку товара силами и за счет фирмы «Верас»;
  • Ежемесячный аудит точки и анализ продаж с корректировкой ассортимента;
  • Профессиональную поддержку по ведению проекта на всех этапах запуска;
  • Право на создание торговой сети на закрепленной за Вами территории.

Процедура запуска фирменного магазина «Верас» с момента подачи заявки и до непосредственного открытия готового магазина составляет в среднем 1,5 месяца (без учета ремонтных работ в случае необходимости).

Обучение и поддержка

Услуги по открытию фирменного магазина включают в себя:

  • Поставка и монтаж торгового и холодильного оборудования
  • Установка и наладка кассового оборудования и программного обеспечения
  • инвентаря, хозяйственных средств, расходных материалов на открытие магазина
  • Разработка тех. задания по ремонту помещения
  • Обучение представителя/лей Партнера
  • Регистрация договора концессии (единовременный платеж по счету)
  • Дизайн-проект ФМ, рекламное оформление, PR-компания на открытие магазин
  • Контроль и помощь на этапе открытия магазина, полное сопровождение магазина во время открытия магазина и в течении 3-6 месяцев после запуска.

Требование к помещению

ФМ «Верас» открываются в городах ЮФО с населением не менее 100 тысяч человек.

Рекомендованный размер торговой площади ФМ «Верас» от 80 кв.м., в том числе торговой не менее 60 кв.м., до 120 квадратных метров.

Наличие всех необходимых для обеспечения нормального функционирования магазина коммуникаций, подсобных помещений, а также возможности подключения при необходимости дополнительной мощности электросетей.

В избранное

Верас продукты из белоруссии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *