Бизнес-идея №1271. Аттракцион «Неудержимое бревно»

14 Декабрь 2014 Олег Маркарьян

Наверное, каждый из вас мечтает о бизнесе, которым могут заниматься абсолютно все, который можно везде брать с собой, который позволяет хорошо зарабатывать и не требует больших вложений и последующих затрат на обслуживание. Брать с собой – можно ноутбук. На нем можно выполнять самые разные задачи. Но для его функционирования нужна электроэнергия, а для комфортной работы необходим интернет. Да и далеко не каждый человек имеет достаточно знаний и навыков для создания бизнеса с помощью компьютера и интернета.

Примеров бизнесов без вложений тоже можно привести массу. Чаще всего это оказание каких-либо услуг. Опять же, необходимы определенные ценные знания или навыки. Без них заработать на услугах не получится. И так далее.

Но что если мы скажем, что существует бизнес, которым может заниматься абсолютно любой человек. А еще его организация не заставит вас залезать в долги и брать кредиты. Ведь для старта нужно всего 5000 рублей. Или даже меньше. На его обслуживание не нужно никаких затрат. Его можно возить с собой в машине. Его можно использовать на самых разных территориях. А еще он позволит зарабатывать 100-200 тысяч рублей в месяц. Речь идет об уличном аттракционе «Неудержимое бревно» или «Пьяное бревно».

Что представляет собой аттракцион «Пьяное бревно»?

Это еще более простое и гениальное устройство, чем «Пьяный велосипед», о котором мы рассказывали в одной из прошлых публикаций. По сути, это некая конструкция, состоящая из деревянного бруска и нескольких металлических деталей.

Брусок – это и есть бревно. При желании можно использовать и самое настоящее бревно. Такой аттракцион будет выглядеть еще более колоритно. Если же вам больше по душе красивые полированные доски, вам понравится толстый брусок. Бревно должно быть достаточно тяжелым, чтобы его сложно было удерживать в руке в течение длительного времени. Но, в то же время, оно должно быть «подъемным». То есть, чтобы среднестатистический мужчина (а это и есть целевая аудитория) был способен поднять бревно и продержать его в воздухе в течение некоторого времени.

Далее к бревну крепится своего рода ручка, состоящая из трех деталей, образующих П-образную форму. Верхняя металлическая планка, которая является непосредственно ручкой, свободно крутится. Она на подшипниках. Именно за счет этого вращающегося крепления данную конструкцию и прозвали аттракционом «Неудержимое бревно».

Работает бревно следующим образом. Просто поднимаем его за крутящуюся перекладину и стараемся удержать в течение длительного времени. Обычно, чтобы выиграть, нужно продержаться три минуты. Но, как правило, рука сдается в течение первой минуты участия в этом веселом зрелище. Таким образом, выиграть в этом нехитром аттракционе получается у 10-20 человек из 1000.

Как заработать с помощью аттракциона «Неудержимое бревно»?

Первое – вам понадобится бревно. Если собираетесь работать в обычных городских парках или на площадях, наверное, хватит и одного аттракциона. Если же вы живете в крупном туристическом центре, на побережье или хотите работать на крупных праздничных мероприятиях, возможно, стоит купить несколько «Пьяных бревен». Цена вопроса – 5000-7000 рублей. Хотите сэкономить? Смастерите такой аттракцион самостоятельно. Это несложно. А в сети много материалов по теме.

Второе – автомобиль. Бревно ведь не маленькое и не легкое. В кармане не унесешь.

Третье – человек, который будет привлекать клиентов. Так называемый – зазывала. В роли ведущего можете выступать вы сами. Единственное условие – вы должны уметь удерживать бревно в течение трех минут или дольше. То есть, вы должны показать публике, что это не обман, что это вполне возможно. Нужно только суметь.

Далее устанавливаем стоимость участия – от 50 до 200 рублей. И не забываем о призах. Это могут быть игрушки или денежный приз. В любом случае, независимо от типа подарка, его цена не должна быть ниже 700-1000 рублей. Не беспокойтесь. Как уже было сказано выше, выигрывает один-двое из сотни.

Собственно, это все, что необходимо, чтобы начать зарабатывать на аттракционе «Неудержимое бревно». Месторасположение (как и в случае с другими уличными развлечениями) – парки, площади, пляжи вашего города.

Хотите охватить максимальное количество клиентов? Предложите им несколько аттракционов. Например, бревно, пьяный велосипед, неудержимый турник и т.п. Желаем успехов!

Бизнес-идея: Аттракцион «Неудержимое бревно» Начальные вложения: 10 т.р. Ежемесячная прибыль: 50 т.р. Срок окупаемости: 1 мес. После фееричного успеха аттракциона «пьяный» турник, затраты на открытие которого могли отбиться всего за один удачный день работы, рынок аттракционных забав пополнился еще одним новшеством — аттракцион «неудержимое бревно». Цена бревна сопоставима со стоимостью турника, и составляет в среднем 5-7 тысяч рублей. Веселье же от бревна ни чуть не меньше. Пока еще аттракцион является новинкой — у каждого есть шанс снять свою порцию «сливок».. Задача участника проста и понятна — удержать бревно в течении 3-х минут. Бревно можно держать только одной рукой. Как и пьяный турник, бревно оснащено вращающейся перекладиной, что делает процесс его удержания крайне сложной задачей. Как правило, после первой минуты у участника ослабевает хват и бревно начинает падать. По статистике, лишь одному участнику из 50-ти удается продержаться более 3-х минут. Предприниматель всегда остается в прибыли. Стоимость участия в аттракционе, как правило, составляет 50 рублей. Для курортных городов ценник можно поднять до 100 — 150 рублей. Приз за победу составляет 500 — 1000 рублей ( в 10 раз больше стоимости участия). Как и с любым другим подобным аттракционом (пьяный турник, лестница, велосипед) успех дела целиком и полностью зависит от месторасположения. Идеальные места: парки, пляжи, городские площади, массовые гуляния, праздники (9 мая, масленица, сабантуй, день молодежи). В курортных городах «пьяное» бревно зарабатывает в любом высоко-проходимом месте. Для увеличения доходности дела, можно установит сразу несколько аттракционов в одном месте: «пьяное» бревно, «пьяную» лестницу и турник. Это позволит привлечь большое число зрителей, а значит и клиентов аттракционов. На каждый аттракцион необходим всего один оператор — громкий и веселый человек. По некоторым данным, доход аттракциона составляет в среднем 5000 рублей в день, что при ценнике в 50 рублей означает участие в игре не менее 100 человек. Главное условие успешности — постоянная толпа возле бревна. В идеале нужно иметь одного — двух помощников, так называемых «зазывал». Как только толпа начинает расходится по причине отсутствия участников — зазывалы лично берут бревно и начинают делать вид, что здесь просто и легко заработать деньги. Пару минут — и возле аттракциона образуются новые желающие блеснуть своей силой!

Лучшие идеи бизнеса

Аттракцион «Пьяный турник» при появлении в индустрии развлечений произвел фурор, окупившись всего за один день работы. Неудивительно, что вслед за этой затеей на рынке различных забав появилась новая – «пьяное бревно».

Самого аттракцион своей стоимостью ничуть не превышает цену знаменитого турника, а веселья приносит еще больше. Пока забава является новинкой, у каждого есть шанс «поживиться» за счет такого сезонного бизнеса.

Задача участника аттракциона – удержать бревно рукой. Для получения приза необходимо продержаться не менее 3 минут. Казалось бы, нет ничего проще. Но у бревна есть секрет – вращающаяся перекладина. С ее помощью бревно все время норовит выскользнуть из рук и хватка участника ослабевает спустя минуту.

Стоимость участия в аттракционе можно в диапазоне от 50 до 150 рублей с человека. Призовой фонд – от 500 до 1000 рублей. Как показывает статистика, выигрывает лишь один человек из пятидесяти. Поэтому, предприниматель всегда остается в плюсе.

В чем секрет успеха такого бизнеса? Как и в любом деле, связанном с аттракционами – в месторасположении. Идеально поместить бревно в парке, на площади, на пляже.

Чем больше проходимость места, тем выше доход. Сорвать куш можно в , массовые гуляния, городские мероприятия.

В будни и выходные предпринимателю не обойтись без специально нанятых зазывал, которые самостоятельно будут принимать участие в аттракционе. Задача зазывал – создавать видимость легкого выигрыша, привлекать толпу, создавать массовку вокруг бревна.

Не обойтись и без постоянного сотрудника. Аттракцион нуждается в операторе. Отлично подойдет громкий и веселый человек, который будет приглашать проходящих прохожих. Но при желании оператором может работать и сам владелец веселой затеи.

Рубрика: Развлечения | Tags: Аттракцион

Бизнес идея аттракцион неудержимое бревно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *