Успешная бизнес идея обычно простая, хотя и состоит из нескольких элементов.

Прежде всего, в каждой бизнес идее есть свое производственное направление. Но и никакой бизнес не может обойтись без организационных компонентов.

Благодаря правильной совокупности факторов даже малый бизнес становится успешным и начинает приносить прибыль.

Самое удивительное то, что можно начинать бизнес практически с нуля, не имея стартового капитала или предпринимательского опыта.

Прежде чем начать какое-либо дело необходимо оценить рынок, и проанализировать какой существует спрос и тенденция.

Торговля это всего лишь одна составляющая рыночной экономики, и она не всегда является прекрасной перспективой. Ведь рынок переполнен всевозможными магазинами, и конкуренция огромная в этой сфере.

Но можно попробовать реализовать себя в сфере услуг или же в производстве. Но с последним в нашей стране складываться не совсем стабильная ситуация.

Например, в ЕС и США абсолютно другая картина. Здесь бизнес в сфере переработки развивается стремительными темпами.

Это очень перспективная сфера бизнеса за границей, а у нас она практически не развита. Как стало известно именно переработка рентабельна по многим категориям.

Зарубежные страны уже давно научились доводить сырье до определенной кондиции и зарабатывать на этом неплохие деньги.

А в наших странах присутствует огромное количество всевозможного сырья. Но вместо построения бизнеса и получения прибыли, мы банально экспортируем это сырье.

После переработки мы обратно покупаем уже готовый продукт, который стоит в разы дороже. На этой почве можно создать не одну бизнес идею.

Ведь все переработочные процессы не столь дороги и сложны. Если вас заинтересовала такая перспектива, то вам стоит проанализировать именно такие цепочки, где из нашего качественного сырья создается импортный продукт.

Идеи для создания бизнеса с нуля могут находиться в каждом доме. Оглянитесь по сторонам, и вы наверняка поймете, что необходимо людям, и за что они будут платить деньги.

Например, в каждой третьей – пятой семье есть домашний питомец. Среди них есть попугаи и различные грызуны. Можно создать свой бизнес с минимальными вложениями.

Например, выращивать грызунов – хомяков, морских свинок, шиншилл или декоративных кроликов. Также при усвоении не сложной технологии производства можно производить корм для тех же питомцев.

С чего начать организацию бизнеса по производству корма для грызунов и попугаев

Эта идея не только проста, но и интересная. Вы сможете производить корма не только для грызунов, но и для попугаев, ведь ингредиенты те же самые.

Простота этого бизнеса состоит в том, что в состав кормов, не нужно перерабатывать, или дорабатывать продукты. Весь процесс достаточно прост, поэтому здесь нет особой рецептуры или же технологии.

Для того что бы составить рецептуру корма можно прочитать рекомендации по разведению попугаев и грызунов. Далее вам необходимо приобрести выбранные Вами ингредиенты.

Это могут быть семена подсолнуха, просо, пшеница, овес и прочие. Все эти культуры можно приобрести по оптовой цене у фермеров.

Сколько нужно денег для старта бизнеса по производству корма для грызунов и попугаев

Приблизительная цена за тону на овес будет составлять около 150 долларов, пшеница – 200 долларов.

Около 80% корма составляют именно зерновые культуры, а вот 20% будут составлять более дорогие.

В их число может входить изюм, мед, хлопья. Стоимость самого корма за килограмм будет стоить около ста долларов.

При этом растраты на зерновые культуры составят около 170 долларов. Еще 50 долларов пойдут на приобретение семечек подсолнуха и около 100 долларов на всевозможные добавки (орехи, мел, изюм). Также необходимо учесть затраты на работу (если вы не будете делать все самостоятельно), и электричество.Кроме этого необходимо помнить о герметической упаковке, доставке и других издержках производства и реализации.

Сколько можно заработать на бизнесе по производству корма для грызунов и попугаев

Если все подсчитать, то выходит около 700 долларов чистой прибыли. Это вполне неплохой вариант прибыли.Если подсчитать ваши расходы и растраты, то выходит при продаже тонны готового корма можно заработать 2000 долларов.

Конечно же, невозможно все вот так просто подсчитать. Помните, что бы начинать бизнес необходимо сначала составить бизнес план, рассчитать заработную плату.

Кроме этого Вы можете найти сырье и за меньшую цену. Также можно найти постоянных клиентов среди зоомагазинов и расширить ассортимент своей продукции. Ваша задача лишь найти стоящую идею и правильно обустроить весь процесс.

Пошаговый план открытия бизнеса по производству корма для грызунов и попугаев

  1. Проведение маркетингового исследования рынка сбыта.
  2. Составление бизнес плана.
  3. Регистрация ИП.
  4. Оборудование помещения.
  5. Приобретение сырья для приготовления еды для животных.
  6. Заключение договоров на сбыт.
  7. Производство кормов.

Сколько можно заработать на деятельности

Существенных капиталовложений для организации деятельности не требуется. Именно эта особенность влияет на высокую доходность бизнеса. Рентабельность составляет около 60%. При налаживании сбыта производство кормов для грызунов и попугаев приносит от 100 тыс. руб. в месяц. Рекомендуется увеличивать производительность постепенно, по мере привлечения новых заказчиков.

Как выбрать оборудование для бизнеса

Специального оборудования для производства кормов в домашних условиях не требуется. Достаточно приобрести зерновые и минерально-витаминные комплексы для составления смесей, пакеты для фасовки продукции, запаиватель для герметизации.

Какой ОКВЭД указать при регистрации производства корма для грызунов

Общероссийский классификатор видов деятельности регулирует направленность производства кормов для животных. В соответствии с нормативным документом при регистрации бизнеса указывается код ОКВЭД 10.92.

Какие документы нужны для бизнеса

Производство кормов для грызунов и попугаев можно осуществлять в качестве индивидуального предпринимателя. Для легализации деятельности в налоговую инспекцию по месту регистрации заявителя предоставляется пакет документов. Данная правовая форма отличается быстрым и недорогим оформлением.

Какую систему налогообложения выбрать для производства

В качестве системы налогообложения для создания мини-цеха целесообразно применять ЕНВД. После расширения бизнеса можно перейти на УСН, написав соответствующее заявление в налоговой службе.

Нужно ли разрешение на деятельность

Производство кормов для животных не относиться к видам деятельности, которым необходимо оформлять лицензию.

Технология производства и продажи корма для грызунов

Технология организации деятельности следующая:

  • Выбор и обустройство помещения-цеха;
  • Покупка оборудования и сырья;
  • Производство;
  • Организация сбыта.

Основные компоненты корма – зерновые и фруктовые смеси. В производстве кормов используется пшеница, подсолнечник, просо и иные культуры. В обязательном порядке добавляются сухофрукты и витаминные комплексы. Принцип производства заключается в отборе компонентов и составлении смесей.

Новичку в бизнесе по производству корма для грызунов и попугаев

Производство корма для попугаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *