ОТКРЫТЬ СОЛЯНУЮ ПЕЩЕРУ БЕЗ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ? НУЖНА ОНА ИЛИ НЕТ?

Осуществлять деятельность необходимо в рамках «Физкультурно-оздоровительной деятельности» (код ОКВЭД 96.04). В соответствии с ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» № 99-ФЗ от 04.05.2011 г., такая деятельность не подлежит лицензированию.

Деятельность сравнима с салоном красоты или спа. Так же не требуется работник с медецинским образованием.

Данный бизнес может открыть любой желающий, с ухудшением экологии в городах, помощь людям в ‘оказании услуг оздоровления’ будет актуальна всегда.

Галогенератор бытовой или медицинский?

Наша компания производит линейку бытовых аэросольгенераторов, которые не являются медицинскими аппаратами и могут использоваться без получения медицинской лицензии и персонала с медицинским образованием.

Принцип работы Галогенератора (Аэросольгенератора) – продуцирование соляных частиц размера от 5 микрон и создание сухого гало аэрозоля необходимой концентрации в соляной пещере.

Позволяет осуществлять оздоровительную деятельность в рамках обычного ИП или ООО, для чего потребуется сделать всего несколько несложных шагов:
-Выбрать помещение и при необходимости сделать ремонт. Большое количеством школ и детсадов – оздоровление детей всегда актуально, особенно в осенне-зимний период.
-Зарегистрировать ИП или ООО в налоговой инспекции.

Одновременно стоит подать заявку на упрощенную систему налогообложения (УСН).

Заключить договор со строителем и оплатить его услуги.

Открытие соляной комнаты занимает от 5 до 14 дней все зависит от площади помещения и дизайна.

Продвижением на всем этапе вашей работы заниматься наши маркетологи, так на открытие у вас будут клиенты.
Отметим, что в рекламных материалах , не имеющей медицинскую лицензию, в соответствии с ФЗ «О рекламе», не разрешено использовать такие медицинские термины, как: галотерапия, галокамера, лечение.

Разрешено использование следующих терминов: соляная пещера, комната, галоцентр, оздоровление, релаксация.

Это является существенным ограничением в рекламе.

На нашем сайте есть информация по строительству под ключ.

*Цены на строительство соляной пещеры могут отличаться для Москвы, Санкт-Петербурга,Белорусии и Казахстана.

Как открыть свою соляную пещеру?

Вас давно посещают мысли заняться своим делом, чтобы работать на себя?!
И Вы уже, наверняка, видели и знаете, что такое соляная пещера.

Конечно же, уже успели ознакомиться с тем, какую огромную пользу приносит посещение соляных пещер детям и взрослым.

Возможно, у Вас есть много вопросов, ответы на которые пока висят в воздухе.
Мы всегда готовы оказать Вам консультацию по телефону: +7 (925)038-27-13

Или можно написать в WhatsApp +7(926)398-81-72

Сотрудничество с нашей компанией предполагает разные формы:

— Мы готовы построить соляную пещеру под ключ.

— Мы готовы к построить соляную пещеру совместно с Вашими строителями ( шеф-монтаж).

Здесь можно найти ответы на основные вопросы:

  • ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ НУЖНА ЛИ МЕДИЦИНСКАЯ ЛИЦЕНЗИЯ?

Открыть Соляную пещеру можно и без медицинской лицензии. В этом случае устанавливается аппарат, который не имеет медицинской лицензии. И Ваш центр будет называться ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ.

  • ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ НУЖНЫ ОСОБЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ?

Для проведения обычных сеансов оздоровления специалисты не требуются. А вот, если Вы захотите максимизировать доход и проводить программы по дыхательной гимнастике, то мы бы рекомендовали Вам привлекать специалистов.

  • МОЖНО ЛИ ЗАРАЗИТЬСЯ ВНУТРИ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ?

Соляную пещеру посещают люди с признаками ОРВИ , на долечивании. Поэтому многие боятся подхватить инфекцию. Можно заверить, что внутри соляной пещеры заразиться нельзя, потому что соль является природным антисептиком. И в соляной среде все вирусы погибают.

  • КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СОЛЯНОЙ ПЕЩЕРЫ?

Документы нужны такие же как для любого другого бизнеса в сфере услуг: Это документы на ИП или ООО, договор аренды, трудовой договор. На входе вывески с названием и графиком работы. В помещении сделать уголок покупателя — обычно это папка с копией свидетельства о регистрации ИП, ИНН, график работы, прайс, распечатка закона о защите прав потребителей, книга жалоб и предложений.

Примерный алгоритм действий по открытию соляной пещеры:

1. Открыть карты Гугл и Яндекс и просмотреть наличие соляных пещер в нужном Вам районе.
2. Посетить эти соляные пещеры и сделать анализ по следующим позициям: стоимость посещения, размер соляной пещеры, доступность.
3. Подбрать свободные помещения под аренду. Для этого есть много специализированных сервисов.
4. Зарегистрировать форму ведения предпринимательской деятельности (ООО или ИП) или добавить нужный ОКВЭД.
5. Пригласить нашего инженера. Выезд бесплатный в пределах МКАД и МО.
6. Согласование Вашего проекта.
7. Мы производим рассчет стоимости. Если необходимо, то делаем визуализацию.
8. Заключаем Договор и приступаем к работе.
За это время предстоит огромная работа по организации и созданию маркетинговых инструментов для продвижения Вашей соляной пещеры.

Галокамера — возможность заработать в условиях кризиса!

Каждый день нам задают вопросы об открытии соляных пещер в Санкт-Петербурге и других городах России.

  • Какие разрешительные документы нужны для открытия галокамеры?
  • Нужна ли медицинская лицензия для работы соляных комнат?
  • Какой вид деятельности (ОКВЭД) выбрать для работы?
  • Нужна ли касса?
  • Как обезопасить себя от непорядочного арендодателя, если помещение для галокамеры в аренде?
  • Какие производители оборудования для соляных пещер представлены на рынке? Кого выбрать?
  • Можно ли купить франшизу и работать под торговой маркой Galoroom?
  • Рентабельность галотерапии как бизнеса, срок окупаемости соляных комнат.
  • Какие дополнительные товары и услуги можно предложить посетителям солелечебниц для создания конкурентных преимуществ и повыышения прибыли от бизнеса?

Об этом и о многом другом мы расскажем в этой статье.

И так, с чего начать, если Вы решили открыть свою соляную пещеру и заниматься галотерапией для взрослых и детей.

  1. Выбрать помещение. Коммерческое, не жилое. 25-30 м кв. Метров 15 м — пещера, остальное — холл и туалет. Лучше всего в большом спальном районе, где много семей с детьми, детских садов и школ.
  2. Сделать там ремонт, стены — влагостойкий гипсокартон, пол — недорогая плитка.
  3. Сделать приточно-вытяжную вентиляцию. Это очень важно для галокамеры. Окон в помещении быть не должно, но и с духотой тоже надо бороться.
  4. Взять в полиции справку об отсутствии судимости. Имейте ввиду, ее делают месяц. Эта справка нужна для того, чтобы оформить физкультурно-оздоровительную деятельность (ОКВЭД 96.04).
  5. Подать в налоговую инспекцию документы на создание ООО или ИП, вид деятельности 93.04 (физкультурно-оздоровительная), для нее и нужна справка об отсутствии судимости.
  6. Разумно сразу подать документы на УСН (упрощенная система налогообложения) (6 % с доходов или 15 % доходы — расходы).
  7. Пока это все делаете, сделать сайт, группы в социальных сетях, заниматься их продвижением.
  8. Выбрать комплектацию пещеры, заключить договор с производителем галокамер ЗАО «СПИПМ», внести предоплату 70%. Пещеру сотрудники ЗАО «СПИПМ» делают примерно 3 недели. К Вам выезжает 1 сотрудник. отдельно оплачиваются его командировочные расходы: билеты туда обратно и скромное проживание вблизи от пещеры. (речь идет о том, если галокамера находится не в Санкт-Петербурге)
  9. Оплатить после готовности вторую часть (30 %).
  10. Напечатать рекламную раздаточную продукцию (флаеры, визитки, абонементы).

Какие разрешительные документы нужны для открытия галокамеры?

Необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Вести бухгалтерию. Купить и зарегистрировать кассовый аппарат. Помещение, в котором находится соляная пещера, должно быть коммерческим (нежилым). Должны быть соблюдены все требования пожарной безопасности (пожарная сигнализация, план эвакуации, огнетушители, официально обученный ответственный за пожарную безопасность сотрудник и т.д.). На оборудование (галогенератор) и распыляемую соль (Аэрогалит) должны быть сертификаты соответствия. Их Вы получаете, приобретая аппарат и саму галокамегу у лицензированного производителя галокамер ЗАО «СПИПМ».

Нужна ли медицинская лицензия для работы соляных комнат?

НЕТ. Не нужна. Физкультурно-оздоровительная деятельность (ОКВЭД 93.04) — это нелицензируемый вид деятельности. В рамках этого ОКВЭД Вы не лечите, а оздоравливаете. Работаете не с медицинским, а с бытовым оборудованием, которое имеет все необходимые сертификаты и соответствует всем заявленным требованиям. Если у Вас медицинский центр — Вы покупаете у ЗАО «СПИПМ» медицинское оборудование для галокамер и работаете в рамках своей лицензии.

Какой вид деятельности (ОКВЭД) выбрать для работы?

ОКВЭД 96.04 — физкультурно-оздоровительная деятельность. Мы советуем оформить дополнительные ОКВЭДы для продажи сопутствующих товаров и услуг.

Нужна ли касса?

Нужна касса или бланки строгой отчетности

Рентабельность галотерапии как бизнеса, срок окупаемости соляных комнат.

В настоящее время сферы бизнеса, связанные со здоровьем — на гребне волны. В первую очередь это касается соляных пещер. В современной экологической ситуации, в нашем климате, живя в мегаполисах, люди вынуждены все больше беспокоиться о своем здоровье и здоровье своих детей. Ослабленный иммунитет и бесконечные заболевания органов дыхания у взрослых и детей — с этими проблемами сталкиваются практически все жители современных городов. Это делает галотерапию актуальным видом экономической деятельности. Это действительно очень эффективная, безопасная для организма, подтвержденная многолетними исследованиями и применяемая в медицине уже более 20 лет технология.

Хочется так же отметить сезонность этого бизнеса — осень, зима, весна — высокий сезон. Дети особенно подвержены заболеваниям в этот период. Летом, естесственно, наблюдается спад, но незначительный. Так же отметим малую затратную часть этого бизнеса: аренда помещения, коммунальные платежи, заработная плата 2 администраторов, флакон аэрогалита на каждый сеанс — в целом, это все! Соляная пещера необязательно должна быть в проходном месте. Люди, которые нуждаются в этой услуге, найдут информацию о Вашей пещере и придут куда угодно, лишь бы ребенку помогло.

Предлагаем более детально ознакомиться с рентабельностью данного бизнес-проекта:

  • В качестве примера возьмем солевую пещеру площадью 18-30 м2
  • При 12-часовом рабочем дне, сеанс длится 40 минут
  • В день проходит 12 сеансов, с перерывами около 20 минут
  • Стоимость сеанса – минимум 300 рублей с человека
  • За 1 заход пещеру посещает 8 человек

Итого:

  • 12 сеансов х 8 человек х 300 рублей = за один день прибыль составляет 28 800 рублей.
  • Что за 30 рабочих дней будет равняться 864 тыс.руб.

P.S. Предположим, что загрузка не будет 100%, и сделаем скидку на 40% снижение посещаемости солевой пещеры. В результате получаем сумму 518 400 рублей, что с вычетом заработной платы вашим сотрудниками, коммунальных платежей и аренды, а также расходов на рекламу (возьмем эту сумму, как равную 40% от дохода), составляет прибыль минимум 311 040 рублей в месяц.

Подытожив, можно сказать, что средний срок окупаемости соляной пещеры – 4-6 месяцев.

Соляная пещера какой ОКВЭД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *