Zarina (Зарина) – российский бренд, выпускающий женскую одежду, аксессуары и купальники. Марка основана в 1993 году. С 2009-го коллекции для Zarina создает Рената Литвинова.

На 2014 год Zarina входит в состав группы компаний Melon Fashion Grouр, владеющей также марками Love Republic и Befree. Бренд распространяется по франчайзинговой программе.

Ассортимент

Аксессуары. Линия включает в себя сумки, бижутерию, ремни, перчатки, платки, шарфы, солнцезащитные очки, кошельки.

Купальники. В линии представлены бикини и тринкини.

История бренда

Марка Zarina была создана на базе швейной фабрики «Первомайская заря», руководство которой в 1993 году начало самостоятельную деятельность, отказавшись от государственных заказов. Изначально бренд назывался «Зарина». Его имя придумала художница, работавшая на фабрике. В первые годы после редизайна компания закупила новое оборудование и наняла команду модельеров. В результате «Зарина» стали выпускать сезонные коллекции женской одежды.

В 1999 году у марки появился собственный сайт.

В 2002 году бренд изменил название на Zarina.

«На первом этапе для продвижения бренда была выбрана концепция establish. Основаниями для выбора концепции стали результаты исследований, показавшие, что покупательница Zarina – это состоявшаяся женщина с устойчивыми приоритетами. Данной целевой аудитории марки не нужны были радикальные изменения, поэтому при первом редизайне бренда мы не стали их делать».

Галина Свинцова, президент Melon Fashion Grouр

В 2009 году началось многолетнее сотрудничество Zarina с Ренатой Литвиновой. При создании коллекции весна-лето 2010 Рената вдохновлялась стилем ретро.

«Эта весенняя коллекция — моя самая любимая и, на мой взгляд, лучшая. В ней, наконец, я смогла выразить и загадочность, сказочность, самобытность любой русской женщины, которая могла бы одеть это, и одновременно совместить это с простотой, элегантностью, уместностью и качеством».

Рената Литвинова

В 2012 году Zarina представили круизную коллекцию на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Наряды были созданы при участии дизайнера Олега Кулакова.

В 2013 году Zarina в сотрудничестве с Ренатой Литвиновой представили капсульную коллекцию в рамках благотворительного проекта Zarina для неравнодушных.

«Это было очень вдохновляющее предложение от моих давних друзей из бренда Zarina – сделать авторскую коллекцию, яркую, с любимыми репликами из великих 50–60-х годов прошлого века, когда образ дамы трактовался как исключительно женственный и непостижимо загадочный. Конечно, для меня было очень важно, что доходы с продаж пойдут на благотворительные цели. В жизни каждого человека наступает такой переломный момент, когда он решает, что надо отдавать, а не только брать и потреблять».

Рената Литвинова

Коллекция была вдохновлена стилем New Look Кристиана Диора. В ней Рената предложила элегантные наряды, подчеркивающие фигуру. Образы были дополнены ремешками на талию, солнцезащитными очками и платками, повязанными на голову в духе 1950-х гг.

Рената Литвинова также снялась в рекламной кампании Zarina весна-лето 2014 вместе со своей дочерью Ульяной.

На июль 2014 года на территории России открыто свыше 210 магазинов фирменных магазинов Zarina.

Официальный сайт: www.zarina.ru

Zarina

21.09.2011 / 43 Интересная информация о бренде Zarina. Справочные данные о торговой марке Зарина.

Бренд Zarina принадлежит компании «Мэлон Фэшн Груп», которая появился на базе швейной фабрики ЗАО «Первомайская Заря», выпускающей на тот момент совершенно обычный ассортимент одежды. Сама торговая марка «Зарина» появился впервые в 1988 году. Заметьте, название писалось привычными русскими буквами!!! Но уже к 2002 году владельцы компании поняли, что покупателей будет хоть отбавляй, если тоже самое название написать на иностранный лад. Так и появился бренд Zarina.

Сейчас увидев название марки, скорее скажешь, что это французский или какой-нибудь другой иностранный бренд , но уж точно не российский (нет, увы, в русском языке тех буковок, которыми пишется название Zarina), и уж тем более не предположишь, что это фабрика «Первомайская Заря».

Представленная информация на сайте компании со временем стала скромнее. А в интернете до сих пор встречается информация про то, что данную компанию с её многочисленными брендами (сейчас их у компании осталось три: Befree, LOVE REPUBLIC и Zarina) консультирует известный дизайнер Жан Филипп Буайе. Но вот хоть какой-нибудь информации (не соотносящий этого дизайнера с маркой «Зарина») об этом дизайнере не встречается. В западном сегменте интернета — его имя даже не находится. И что особенно парадоксально — ни на сайте бренда, ни на сайте группы компаний — о нем тоже ни словечка. Очень верится с трудом, что данный факт не является предметом гордости российской компании, и что она не считает нужным писать об этом на своих сайтах.

Молодцы ребята, что так раскрутились из фабрики «Первомайская Заря», но вот зачем при таком умении придумывать названия своих брендов из чужеземных букв, вводя покупателей в заблуждение — не понятно.

Доверять или нет компании, которая пытается предстать чем-то большим, нежели она есть на самом деле? Сказывается ли такой подход к делу на качестве товаров? Увы, каждый этот ответ находит сам, различается только степень дороговизны этих ответов.

Число просмотров: 25444 Официальный сайт: http://www.zarina.ru.

Zarina — российский бренд европейского качества

Позвольте представить Вашему вниманию известный бренд модной сток одежды российского производства. Речь идет о марке Zarina. Сегодня это популярный бренд в нашей стране и за рубежом, набирающей с каждым годом все больше хороших отзывов от покупателей и пользующийся все большим авторитетом у крупных реализаторов, чей приоритетный товар — это качественная брендовая женская одежда оптом.
История компании очень интересна. Наверное, прежде всего тем, что ее путь в корне отличается от того, как возникали многие известные нам европейские марки одежды. Бренд одежды Zarina был создан на базе ЗАО «Первомайская Заря» в Санкт-Петербурге.

В Советское время на этом предприятии производились платья, костюмы, халаты и другая продукция, четко соответствующая требуемому тогда ГОС плану. С распадом Советского Союза предприятие безнадежно отстало от тенденций в мировой моде, и качество производимой продукции не выдерживало конкуренции с европейскими аналогами.
Новые времена требовали перемен, как пелось в известной песне Виктора Цоя, и, главное, новых методов и решений в производстве. Поэтому в 1993 году был создан бренд Zarina и на фабрике был организован модельно-конструкторский цех, в который пригласили ведущих дизайнеров Санкт-Петербурга. Первый год существования нового бренда ознаменовался презентацией новой коллекции под названием «Большое прекрасное». Ее отличительной чертой был выпуск линии одежды для полных женщин.

С тех пор компания одежда Zarina — это комфортная и недорогая продукция высокого качества для динамичных и активных женщин 30-35 лет. В ее коллекциях всегда очень широкий диапазон размеров, что позволяет подобрать одежду, которая хорошо смотрится на фигуре и подчеркивает ее достоинства.
Дизайнерами и руководством компании воплощена в жизнь очень интересная концепция в производстве одежды, по которой предприятие работает вплоть до наших дней. Была реализована идея капсульных коллекций одежды. Принцип «капсулы» заключается в поливалентности всех изделий, то есть все они сочетаются между собой, что позволяет комбинировать вещи.

На сегодняшний день по своему качеству одежда российской брендовой марки Zarina ничем не уступает европейским или американским популярным брендам. Пожалуйста, убедитесь в этом лично, посетив склад «Твой сток», где представлена одежда оптом ведущих отечественных и мировых марок!
© Компания «Твой Сток». При перепечатке статьи указывайте источник и ссылку на сайт www.tvoystock.ru

Подробное описание бренда Zarina

Zarina — это 141 магазин, 89 городов, 12 коллекций в год. Теперь коллекции марки делятся на капсулы, каждая из которых несёт свою стилистическую идею. Zarina Collection — основная капсула. Выразительная женственная, стильная квинтэссенция бренда Зарина. Zarina Smart — поможет создать безупречный образ на каждый рабочий день. Соблюдать дресс-код можно стильно! Zarina Romance — самая романтичная капсула в коллекции. Женственный формы, нежные оттенки, летящие ткани и тонкое кружево — осталось только придумать повод для выхода. Zarina Weekend- одежда в повседневном стиле, которая даёт возможность чувствовать себя комфортно и непринуждённо, а выглядеть при этом стильно и нескучно.

Zarina Limited Edition. Каждый сезон авторами таких коллекций становятся приглашённые дизайнеры. Несколько сезонов подряд музой бренда была великолепная актриса и режиссёр Рената Литвинова, в 2015 году автором капсульных коллекций «Мода со смыслом» стала всемирно известная топ-модель Наталья Водянова. Уникальная идея авторского проекта «Мода со смыслом» стала визитной карточкой бренда Зарина. Совместно с фондом «Обнажённые сердца» создаются коллекции и осуществляется помощь людям с особенностями развития.

В коллекциях женской одежды марки Zarina представлены модели от 42 до 54 размера, которые подчеркнут достоинства и грамотно завуалируют недостатки фигуры. Среди богатого ассортимента можно найти безупречные классические решения и яркие актуальные новинки. Стильные образы этого бренда подарят вам уверенность в себе. Принципы идеального образа от Зарина: женственные силуэты, классический стиль, актуальные детали, модные тренды, доступность — недорогая женская одежда превосходного качества. Zarina стремится сделать моду доступной в каждом уголке России.

Женственность. Мы вдохновляемся классическими компонентами женственности: привлекательностью, нежностью, ухоженностью. Поэтому мы подчеркиваем одеждой женскую красоту и утонченность, раскрывая Женщину в классическом понимании этого слова.

Творчество. Мы верим, что одежда помогает женщине раскрыть свое творческое начало, поэтому в каждой нашей вещи можно найти вдохновение для создания нового уникального образа.

Стиль. Стиль — это больше, чем мода! Хороший вкус гораздо важнее следования остромодным тенденциям. Мы помогаем одеваться стильно и женственно.

Zarina — просто быть женственной!

Франчайзинг и опт

Вы хотите заняться модным бизнесом?

Напишите нам, чтобы узнать, как открыть успешный бизнес с ZARINA.

Для открытия своего магазина модной одежды ZARINA от Вас требуется не так много!

  • зарегистрированная форма юридического лица или индивидуального предпринимателя;
  • помещение в аренде или собственности с хорошим трафиком;
  • инвестиции от 2 до 7 млн. рублей в зависимости от формата и метража магазина, возврат инвестиций от 9 до 24 месяцев (инвестиции в открытие среднего магазина 160 м2 в ТЦ — 4,5-5, млн. рублей).

Требования к помещению:

  • Площадь от 160 до 250 м2
  • В современном Торговом Комплексе (1-2 этаж)
  • Широкий открытый вход
  • Удобный подъезд и парковка в ТЦ
  • Телефон, интернет
  • Электроснабжение — не менее 100 Вт на 1 м2

Для организации Вашего бизнеса мы предоставляем следующий пакет услуг:

  • Право пользования зарегистрированной торговой маркой ZARINA
  • Содействие в поиске и оценке торговых площадей
  • Бесплатная разработка индивидуального архитектурного дизайн-проекта на основе типового дизайн-проекта ZARINA и бизнес-плана
  • Содействие в обучении управленческого и торгового персонала
  • Консультации по финансовым и организационным вопросам от момента подачи заявки и на протяжении всей работы
  • Поставка на условиях продажи:
    • Товара (с возможным предоставлением товарного кредита)
    • Торгового и электро-осветительного оборудования (с возможной отсрочкой оплаты)
    • Рекламной продукции

Приоритетные города для развития франчайзинговой сети в РФ:

  • Альметьевск
  • Ангарск
  • Арзамас
  • Армавир
  • Артём
  • Ачинск
  • Балашиха
  • Батайск
  • Бийск
  • Братск
  • Владикавказ
  • Волгодонск
  • Выборг
  • Глазов
  • Губкин
  • Грозный
  • Дербент
  • Димитровград
  • Дмитров
  • Елец
  • Ессентуки
  • Железногорск
  • Жуковский
  • Зеленодольск
  • Златоуст
  • Каменск-Уральский
  • Камышин
  • Каспийск
  • Кингисепп
  • Кинежма
  • Комсомольск-на-Амуре
  • Котлас
  • Киселёвск
  • Ковров
  • Коломна
  • Кострома
  • Кропоткин
  • Ленинск-Кузнецкий
  • Майкоп
  • Магадан
  • Междуреченск
  • Минусинск
  • Минеральные Воды
  • Мичуринск
  • Можайск
  • Муром
  • Находка
  • Назрань
  • Невинномысск
  • Нижнекамск
  • Нижний Тагил
  • Новоалтайск
  • Новошахтинск
  • Новый Уренгой
  • Ногинск
  • Норильск
  • Ноябрьск
  • Обнинск
  • Орехово-Зуево
  • Орск
  • Первоуральск
  • Прокопьевск
  • Рубцовск
  • Салават
  • Сарапул
  • Северодвинск
  • Северск
  • Стерлитамак
  • Сызрань
  • Тобольск
  • Туапсе
  • Улан-Удэ
  • Уссурийск
  • Ухта
  • Ханты-Мансийск
  • Черкесск
  • Щекино
  • Элиста
  • Электросталь
  • Энгельс
  • Южно-Сахалинск

Приоритетные города для развития франчайзинговой сети в Республике Казахстан:

  • Астана
  • Алматы
  • Актюбинск
  • Атырау
  • Караганда
  • Кокшетау
  • Балашиха
  • Шымкент

Вы можете познакомиться с нашим брендом, оформив оптовую отгрузку.

Условия сотрудничества:

  • Договор самовывоза со склада в Москве по предоплате
  • Минимальный заказ от 100 тыс. руб. в оптовых ценах

Франшиза ZARINA

ZARINA – бренд принадлежащий Melon Fashion Group. Компания основана в 2005 году и с тех пор стала одним из крупнейших игроков на рынке моды в России и странах СНГ, предлагая высококачественные модные товары и услуги.

ZARINA — первый российский модный бренд женской одежды с 25-летней историей. В России 211 магазинов (167 — розничная сеть, 44 — франчайзинговая сеть). Монобрендовая сеть представлена во всех крупных городах страны. Магазины открыты в торговых центрах. Стрит – ритейл для открытия не приветствуется.

ZARINA предлагает 6 линий продукции:

  • ZARINA COLLECTION — одежда в неоклассическом стиле для повседневного ношения;
  • ZARINA SMART — стильная офисная одежда;
  • ZARINA WEEKEND — удобная одежда для выходных;
  • ZARINA ACCESSORIES — стильные аксессуары, дополняющие женственный образ;
  • ZARINA Girls — одежда для девочек, размеры 116-146 см. Есть двойняшки — для матери и дочери;
  • FASHION WITH MEANING — ограниченная коллекция, принты для которой созданы молодыми людьми с особыми потребностями из благотворительных фондов: RAOUL, Naked Hearts, Антон здесь рядом;
  • BE PROUD OF RUSSIA — эта ограниченная коллекция отражает гордость русским искусством и русскими людьми в целом.

Придерживаясь утонченной женственности в одежде, команда бренда пришла к тому же архитектурному решению. Интерьер магазинов вдохновлен атмосферой парижских лофтов с их пастельными цветами, легкостью, нежностью и романтическими акцентами. Лицом бренда сейчас является Наталья Орейро.

В настоящее время Melon Fashion Group хочет развиваться в небольших городах России и Казахстана, так как полумиллионные и крупные города уже освоены брендом ZARINA. Примерные инвестиции для городов численностью:

Преимущества для партнера:

  • Исключительные права на расположение магазина или нескольких на территории.
  • Право на пользование торговой маркой.
  • Полная маркетинговая поддержка – от макетов до планов мерчендайзинга.
  • Регулярное обучение продавцов.
  • Сетевые стандарты работы. Документы по правилам оформления, работе с персоналом.
  • Курирование ремонтных работ и поставки оборудования. Оборудование и фирменные аксессуары предоставляются бесплатно.
  • Готовая бизнес-модель с проверенным и эффективным бизнес-процессом.
  • Составляется индивидуальный бизнес-план на 3 года.
  • Дизайн архитектурный проект. Рекомендации по ремонту.
  • Помощь в выборе местоположения. Консалтинг по выбору торговой площади.
  • Выбор ассортиментных позиций и коллекций. Регулярное обновление. Обмен остатков.
  • Обучение работе с товарами и персоналом.
  • Информация о магазине на общем сайте.
  • Группы в социальных сетях.
  • Продвижение на мировом уровне, привлечение известных личностей.
  • Помощь в открытии специальной командой.
  • Персональная поддержка на всех этапах франшизы. Контроль продаж и рекомендации.
  • Скидка 18% от оптовой цены в течение первого года сотрудничества.

Чей бренд Зарина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *