Регистрацией товарных знаков

Компания BEBRAND (БИ БРЕНД) занимается регистрацией товарных знаков, компьютерных программ, патентованием изобретений и защитой интеллектуальной собственности в суде. Средний чек тут составляет 35 тысяч рублей. По информации от франчайзера, конкуренция здесь довольно низкая даже в городах-миллионниках. Также в информации о франшизе отмечается, что здесь можно зарабатывать в среднем от 80 до 150 тысяч рублей в месяц.

Подписав договор, франчайзи отправляется на двухдневное обучение в г.Казань. Если для этого нет возможность, то можно обучиться дистанционно и посредством интернета. После этого партнер возвращается обратно в свой город и подбирает наиболее приемлемое помещение для открытия офиса. Далее он оформляется в соответствии с фирменным стилем компании, а HR-отдел занимается поиском подходящих кандидатур на должность менеджера. После этого, как подчеркивается франчайзером, филиал начинают продвигать специалисты компании. Все заказы при этом выполняют сотрудники главного офиса. При необходимости сотрудники компании могут приехать в город франчайзи для решения любых организационных проблем.

Рекомендуем обратить внимание на то, что о франшизе BEBRAND (БИБРЕНД) есть негативные отзывы, в которых представители компании говорят о плохой рентабельности франшизы и низкой востребованности предлагаемых услуг.

Отзывы о франшизе BeBrand от предпринимателей и владельцев

Дмитрий Суриков

Начало сотрудничества: 2017-06-14
Оренбург, г. Оренбург, переулок Шевченко, 6

Я для себя изначально четко сделал выбор — развиваться по франшизе. Я понимал, что это будет быстрый старт. Бутики, фастфуд и туристические агенства пускай богатые мужья покупают своим женам. Выбранное мной направление подразумевает постоянное общение с первыми лицами разных сфер бизнеса и предприятий. В первую очередь с успешными предпринимателями и уже это говорит о многом.
Если говорить в целом про франшизы — я примерно полгода выбирал, перелопатил более 100 франшиз, которые предлагались на рынке. Мною был составлен рейтинг, плюсы и минусы каждого проекта, размер паушального взноса, все играло важную роль.
Компания BeBrand, как я только про нее услышал в моем рейтинге всегда была в ТОП-3. Посетив Головной Офис в Казани, познакомившись с ключевыми лицами компании и с Генеральным Директором, я пришел к выбору именно этой франшизы. Как говорил ДеГольь: «Выбирай самый сложный путь, на нем ты не встретишь конкурентов». Действительно, конкурентов на этом рынке практически нет.
Суммарный объем вложений в эту франшизу составил около 650 000 рублей.
Первые деньги от клиентов пришли через 3 недели после открытия офиса. Точка окупаемости составила была достигнута на четвертый месяц. К февралю-марту 2018 г. я планирую вывести оборот филиала на 1 млн. рублей ежемесячно.
Я считаю, я абсолютно счастливый человек, в личной жизни все идеально, на бизнес большие планы.
По приезду в Головной Офис компании я сразу понял, что это не «дутая» франшиза, бизнес действительно идет, товарные знаки берутся на проверку и регистрируются, поговорил со всеми руководителями, много чего узнал, познакомился со своим будущим Региональным Директором. После знакомства с Генеральным Директором вечером вернулся в гостиницу и оплатил паушальный взнос. На следующий день я уже проходил обучение в роли нового партнера компании.
Сейчас оперативное планирование и управление бизнесом у меня занимает около 3 часов в день, так как полностью операционное управление филиалом взяли на себя Региональный Директор из Головного Офиса и мой зам — Денис Белицкий.
Ожидания мои оправдались полностью: зарплата моего Регионального Директора полностью зависит от моих продаж и что он будет землю рыть, чтобы у меня были продажи и результат. Никаких вопросов к сопровождению у меня нет — все, так как обещали и так, как написано. Показательный момент: на третьем месяце запуска я уехал в отпуск на 2 недели и все вопросы, связанные с управлением в мое отсутствие на себя взял региональный директор Марсель Хадеев, бизнес не рухнул, платежи от клиентов как приходили, так и продолжали приходить, договора продолжали заключаться.

Валерия | 27.04.18

Сразу могу отметить, что не бывает черного и белого) В действительности нужно различать головной офис г. Казани и филиалы. При этом филиал филиалу рознь! Сама я работаю в головном офисе уже больше года, с регионами сталкиваюсь непосредственно в ходе работы. Что могу сказать по поводу работы в Казани: в действительности компании не интересно прогонять через себя массово персонал. Это тупо не эффективно) На собеседованиях руководители говорят то, что есть в действительности! Если вам говорят — у вас будут холодные звонки, значит они у вас действительно будут. По зарплате все соответствующим образом. Цифры не берутся из головы) Смысл брать персонал, которые отработает пару месяцев, и уйдет?! А этот персонал нужно обучать, тратить время и т.д. Поэтому ключевой момент в том, что на собеседовании сразу говорят о всех реалиях) не уверены в своих силах — не тратьте ни свое время, ни время руководителя! Время — деньги) По зарплате кстати не обижают, задержек не было ни разу, и рассчитывают все верно. Конечно, есть минусы и есть плюсы) но если вы идете в отдел продаж должны понимать, что во многом результат будет зависеть от вас, а компания со своей стороны обучит и поможет) руководители и коллектив адекватные и позитивные) с этим проблем точно нет)) По поводу филиалов: Еще раз повторюсь филиал филиалу рознь! В некоторых регионах в действительности ранее не было окладов, сейчас ситуация изменилась. По поводу «платят в черную» — есть испытательный срок для менеджеров от 1 до 3х месяцев, зависит от региона. Далее! ВНИМАНИЕ! Оформляют официально! Если вдруг франчайзи этого не делает — просто звоните в головной офис, и ваша проблема решается) Зарабатывать в компании можно и нужно) но вы должны быть готовы к тому, что деньги вам за красивые глазки никто платить не будет)

Бибренд отзывы сотрудников

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *