Развитие действующего производства по глубокой переработке природных ресурсов:

  • расширение производственных площадей;
  • строительство консервного цеха;
  • увеличение объемов выпускаемой продукции.

Создание уникального производственного комплекса по глубокой переработке природных ресурсов, оснащенного современным оборудованием, с целью обеспечения высококачественной экологически чистой продукцией как населения нашей страны, так и населения стран, входящих в таможенный союз.
Цели проекта:

  • Получение прибыли путем удовлетворения потребности населения качественными продуктами глубокой переработки дикорастущих грибов и ягод.
  • Стимулирование роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции и производства пищевых продуктов, особенно сейчас, в условиях необходимости импортозамещения.
  • Повышение эффективности регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
  • Повышение качества жизни сельского населения.
  • Создание рабочих мест в сельской местности.

Какую потребность потенциальных потребителей удовлетворяет проект:
Потенциальными потребителями грибной продукции можно считать практически все слои населения. Грибы – это постное блюдо, поэтому во время постов наблюдается всплеск интереса к нашей продукции.
Грибы являются национальным российским деликатесом. Это объясняет неубывающий интерес к нашей продукции. Особенно явно он проявляется в больших городах, где люди не имеют возможности просто пойти в лес.
Конкурентные преимущества проекта:

  • Действующий бизнес на протяжении 12 лет.
  • Две известные торговые марки на российском рынке.
  • Спрос превышает предложение.
  • Важным является технологический процесс производства, при котором исключается применение, химических добавок для усиления вкуса, цвета, увеличения продолжительности хранения. Возврат к природному и экологически безопасному сырью и ингредиентам продукта в настоящее время можно назвать революционным прорывом.
  • Применение старинных русских рецептов, натуральных экологически чистых компонентов сказывается на некотором удорожании продукции, но до каких пор в угоду импортному бизнесу и экономии мы будем забывать о своем здоровье? Бережно соблюдая старинные традиции приготовления грибов компания при этом старается идти в ногу со временем в отношении современного технологического оборудования.
  • Данный проект уникален, т.к. аналогичной продукции на российском рынке немного, в основном (примерно 80% рынка) занимала импортная продукция, в качестве сырья для которой применяются культивируемые грибы, а в нынешних условиях импортозамещения актуальность предложения российской продукции растет.

Объемы производства/строительства (в год):
500 тыс.ед. готовой продукции.
Объемы реализации (в год):
500 тыс.ед. готовой продукции.
География реализации продукции/проектов по строительству:
По всей территории РФ.
Краткая справка о состоянии отрасли в стране реализации проекта:
В России не более десятка подобных предприятий, однако, каждое из них работает только либо в нише консервированных грибов, либо с замороженной продукцией. Нам бы хотелось создать современный перерабатывающий комплекс, который будет производить как дикорастущие грибы и ягоды в консервированном, замороженном и сушеном виде, так и садовые ягоды в консервированном, сушеном и замороженном виде, плюс лекарственное техническое сырье (плоды, травы), с использованием традиционных народных рецептов и новейших технологий. В основу производства заложить такие критерии как – высокое качество выпускаемой продукции, широкий ассортимент, экологическую безопасность, безотходное производство.
Краткая справка о состоянии отрасли на региональном уровне:
Компанией на российский рынок выведен уникальный продукт, имеющий много неоспоримых преимуществ. Особенно следует отметить большой ассортимент видов дикорастущих грибов (10!!! видов) из российских лесов. Принципиальным здесь является отказ от импортного сырья и искусственно культивируемых грибов.
Регион, в котором планируется осуществление проекта, находится в центре страны, что удобно с точки зрения как приобретения сырья, так и реализации готовой продукции. Предприятие в нашем регионе уникально.
Доля экономически активного населения в регионе:
Экономически активное население в Республике Марий Эл, по методологии МОТ, в 2013 году составило 366,6 тыс. чел., общая численность населения в республике на данный момент составляет 687, 5 тыс. чел. Доля экономически активного населения составляет 53,3%. Реализация данного проекта позволит увеличить число работников, занятых в сфере производства отечественной продукции в Республике Марий Эл, а также обеспечит занятость сельского населения, задействованного в сборе дикоросов.

Инвестиционный портал марий эл

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *