Фото складов

Для хранения любой продукции на складах необходимы определенный условия. Микроклимат является одним из важнейших критериев. Отопление склада, хорошая вентиляционная система поддерживают сохранность любой продукции: продукты, техника и т. д. Отопление складского помещения должно быть не только эффективным, но и экономным в особо холодную пору.
Обычно склады занимают большую территорию, отопление которой в основном центральное (система не на территории помещений), теплоноситель идет по трубам и обогревает помещение.

Правильный выбор помещения

Отапливаемый склад предназначен для складирования разных категорий продукции, которые не могут сохранять свои качества в сырости или холоде. К таковым можно отнести:

  • бумажные изделия;
  • одежду;
  • электронику;
  • батарейки и аккумуляторы;
  • товары из древесины.

Для этих типов продукции целесообразно подобрать оптимальные помещения, в которых будет поддерживаться необходимый температурный и влажностный режим. При выборе стоит обратить внимание на возможность обеспечения качественной сохранности вашего товара.
Поэтому обращайте внимание на следующие критерии:

  • удобство месторасположения. Арендатору стоит обратить внимание на наличие подъездных путей к складу. Это позволит значительно сократить транспортные издержки. Складские помещения должны иметь достаточную площадь для маневрирования спецтехники, используемой при проведении погрузочно-разгрузочных работ. Около складов должна быть стоянка для крупногабаритного автомобильного транспорта;
  • качество подъездных путей. Не стоит забывать, что большинство грузов транспортируется автомобильным или железнодорожным транспортом, поэтому выбирайте склады, дороги к которым выполнены из прочного и качественного материала;
  • наличие оборудования, которое необходимо для приемки и размещения товаров. Это позволит вам начать работу сразу же, не тратя время и деньги на приобретение спецтехники;
  • инфраструктура и наличие подведенных коммуникаций. Большинство фирм нуждается в складах, оснащенных водопроводом и электрической энергией, а в идеале и собственным тепловым пунктом;
  • вентиляция складских помещений. Для сохранности продукции важно создать определенные условия для хранения. Немаловажное значение имеет поддержание оптимального микроклимата — подвижность воздуха, влажность и температура. При выборе складского помещения убедитесь, что оно хорошо вентилируется;
  • безопасность. Выбранное вами здание должно отвечать требованиям и нормам, которые предъявляются к данному типу помещений. Помимо современной системы пожарной безопасности на складах должны быть установлены камеры видеонаблюдения.

Арендная плата

Расценки на аренду отапливаемых помещений могут существенно отличаться. Как правило, ставка складывается из трех пунктов:

  • коммунальные услуги;
  • базовая цена аренды;
  • операционные платежи.

Базовые расценки определяются затратами собственника на сооружение здания и его ожиданиями относительно прибыли. Две оставшиеся части складываются с учетом действующих тарифов на коммунальные услуги, стоимости материально-технических ресурсов и эксплуатационных услуг, величины налоговой ставки.
На стоимость аренды оказывает влияние место расположения строения, его удаленность относительно крупных транспортных магистралей, класс и тип помещения, предполагаемый срок временного использования и размер арендуемой площади. Наша компания предложит выгодный вариант хранения вашего груза.

Цены

Наименование услуги Ед.изм Цена
Аренда неотапливаемого склада руб/м2/месяц 250
Аренда отапливаемого склада руб/м2/месяц 450
Аренда открытых площадок руб/м2/месяц 150
Стоимость хранения на неотапливаемых складах руб от 10
Стоимость хранения на отапливаемых складах руб от 15
Услуги по приему и отправке жд вагонов: подача/уборка вагона руб 10 000
Услуги по приему и отправке жд вагонов: разгрузка/погрузка руб от 6 000
Механизированные погрузо-разгрузочные работы руб за 1 паллет/1 операцию 100
Ручные погрузо-разгрузочные работы руб за 1 тонну 200

Складские помещения картинки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *