Франшиза Персональное Решение Отзывы

Ну что ж, начнём тереть за франчайзинг :man-shrugging::skin-tone-3:
Первая моя франшиза, и даже относительно удачная до определенного момента была «Персональное Решение» от человека столетия, лучшего предпринимателя Санкт-Петербурга, луча света в темном царстве и чемпиона по езде на пони сезона 2011- Дениса Решанова (который по идее должен решать. Понял шутку ? Типа Решанов -решает, да. Ну ладно, проехали).
Франшиза стоила 300к и была рассрочка на 3 части, которую ты по идее должен был оплачивать из прибыли (иначе тебя выкидывали к херам собачьим).
Общался я с Максимом, как мне его представили- директор по маркетингу. Перспективы обрисовали просто чудесные, прибыли обещали в размере 300к в месяц, роялти копеечные (15к), поддержка полная и 100% успех (жи есть).
При этом из кейсов у них был только один парень: Олег его зовут. И он типа сделал оборот под миллион рублей за месяц на грузчиках- очень они пиарили этот кейс.
Созвонился я с Олегом, дабы разузнать у него всё подробненько.
На что Олег мне отвечает: «Ну да, сделал под миллион оборота, только чёт походу не заработал почти ничего. Мы там демонтаж кровли должны были делать. Ну и накосячили в итоге. И не знаю сколько получим. Но с ребятами рекомендую работать, они вроде норм.»
Ну этого на тот момент мне было достаточно да и в общем делать было нечего, перечислил на личную карту денюшки в размере 100к и через день получил небольшой архив на почту, в котором были все инструкции по работе. Плюс на сайт меня добавили.
Схема проста как два пальца: ищешь работяг, ищешь заказчиков. Сводишь их, контролируешь работяг, получаешь свой процент, работаешь дальше.
Время начала у меня было горячее: лето, сезон переездов, стройки. Вроде работа пошла, начали что-то делать, как-то крутиться. Пригласил я к себе друга своего школьного -Платона (но не того который сейчас дальнобойщиков щемит). Он должен был с работягами общаться, ездить деньги забирать у заказчика, а я общаться по телефону, клиентов находить, рекламу по поиску работников и клиентов давать.
Ну в общем работа пошла, начали что-то зарабатывать, вроде даже в кармане деньги зашуршали.
Но вот какие трудности мы повстречали:
1. Контингент грузчиков, как правило кошмарен. Ну кто пойдёт в 30 лет мешки таскать ?
Договариваешься с 5ю людьми, приходит один. Быстрее вызваниваешь других кандидатов что бы приехали к заказчику.
Так и страхуешься: вызываешь 5, приходит 1.
Плюс бухают на объекте, курят, могли украсть что-то, подраться и тд.
Что всегда доставляло проблемы.
Например однажды грузчик пьяный сломал себе руку и это же жесть, хотели как травма на производстве оформить. Но вроде решили вопрос.
2. Маржа за заказ копеечная и зарабатываешь на объёме.
Например стоимость грузчика за час 200 рублей. Грузчик получает 150.
Твои 50 рублей в час.
Итого ежедневно в среднем в сезон работало 2-4 человека 8 часов. Итого 800-1600 руб в день чистыми.
Бывало больше, бывало меньше. Итого около 50 000 чистыми получается.
Из этого нужно было отдать 10-15к роялти, плюс на рекламу сайта (сайт миллион типа стоил как они говорили), Платону что-то и себе на хлебушек.
Ну ладно, летом ещё была работа, попадались жирные заказы с которых за неделю можно было 30к чистыми сделать. Как-то выкручивались, хотя уже начались легкие шептунки недовольства от меня и других франчайзи — мы же себе зарабатывать пришли в первую очередь.
Продолжение следует ….
Но наступила осень :fallen_leaf:
Заказы начали как-то убавляться, ручеёк мелеть, а я задумываться как бы сэкономить и заработать.
Центральный офис и Денис в Питере молчали …
Наступила зима и всё кончилось. Заказов на грузчиков и разнорабочих тупо не стало.
И в этот момент они предложили снег убирать. При помощи работяг и спец. техники. Ну вроде как выход из кризисного состояния.
Тоже замутили сайт отдельный, я оплатил рекламу и начал ждать заказов.
Тоже замутили сайт отдельный, я оплатил рекламу и начал ждать заказов.
А при одновременно с этим говорить ребятам, что, как бы, это, ну как его, типа ВЫ ЧТО НЕ ВИДИТЕ ЧТО НИХРЕНА РЕАЛЬНОСТЬ НЕ СОВПАДАЕТ С ТЕМ ЧТО ВЫ ОБЕЩАЛИ ?
И это было у всех франчайзи а не только у меня. При этом не важно работаешь ты или нет: роялти плати, рекламу плати и тд.
Ответом было то что Вы просто плохо работаете с другими франчайзи, вот в Сочи всё :ok_hand:
Тоесть у 10 (к тому времени) франчайзи всё хреново, а у одного все норм.
Ну ¯\_(ツ)_/¯
Ладно, начали работать по снегу, какие-то эпизодические заказы были, но в целом результат нулевой.
Короче стресс, печаль, безысходность и серьезно заболел родственник близкий. Прям серьёзно.
Ну думаю, надо написать Мистеру Вселенная, грузчику Всея Руси Денису Решанову о своих думах печальных.
Потому что менеджеры тупо динамили и говорили что франчайзи лошары и мало работают.
Пишу ему что тяжко, заказов обещанных нет, сезонность присутствует (хотя обещали что не будет), много где наврали (например, что разнорабочих можно будет легко в магазины пристроить а тебе ещё и платить за это будут азазхаха), родственник заболел и можно, мол, роя

Персональное Решение

Добрый день, хочется написать по приобретению Франшизы в принципе. Зачастую, люди решившие приобрести франшизу почему то ожидают -Вот он мой добрый Джин ) и сейчас я заживу по-другому. Действительно по-другому, но только в том, что придётся начать работать и режим работы может не соответствовать ожиданиям. Свой бизнес это большой труд , не говоря уже о рисках, ситуация на рынке меняется с бешеной скоростью. Надо понимать, что продавая Франшизу Франчайзер действительно хочет заработать, а разве это не логично? При этом передав свой опыт и труд многих лет другим , а уж цену за это он в праве установить ту , которую считает нужным и очевидно же, что большая сумма при покупке франшизы идёт именно за идею и Имя. Возьмите любую в пример и разложите на составляющие. Мы франчайзи ПР с января 2018 г. Это наш второй бизнес. И мы точно знаем за что мы заплатили и не плачемся). Не смотря на короткий срок, результаты по бизнесу есть, набираем обороты и поддержка от ребят из ПР та , которую ожидали никто и никогда нам не отказал, в любом вопросе. А если и бывают какие недопонимания разбираем и всё решается. В общем резюме следующее: Если Вы неплохо осведомлены в данном направлении бизнеса и чувствуете , что сами всё сможете, уверены в себе, своих знаниях и прочих сопутствующих факторах -действуйте! Не нужна Вам эта франшиза.Что бы потом не оплакивать потраченные средства.) А если хотите реализовать себя в новом направлении, если оно Вам интересно, если есть понимание того , что Вам действительно продают , и что путём в первую очередь личного труда Вы добьётесь желаемых результатов, но без поддержки сложно, не сомневайтесь -выбор правильный. А ребята из команды ПР действительно хорошие.) Спасибо, всех благ.!
Кристина, Александр партнёры г.Люберцы МО

Персональное решение франшиза отзывы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *