Эта часть Петербурга воспета 

Квартиры и комнаты Продажа квартирОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ АКТУАЛЬНОЭта часть Петербурга воспета и Пушкиным и Гоголем, здесь жили очень многие их герои. Здесь возникли многие литературные персонажи — Евгений из «Медного всадника», герои «Портрета» Н. В. Гоголя и Акакий Акакиевич Башмачкин из «Шинели».
Хотите стать одним из героев?
Покупайте замечательную 4-х комнатную квартиру в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.
Площадь квартиры скромная, всего 72 кв.м, по сравнению с другими квартирами этого района. В чем ее и преимущество.
Комнаты все раздельные. Две комнаты маленького метража – 10 кв.м. и 12 кв.м. В них по одному окну из стеклопакетов. В двух других комнатах, по 16 кв.м. каждая, в каждой комнате по два окна.
В квартире всегда тепло и уютно. Ведь над квартирой находится очень высокий технический этаж, который при желании можно преобразовать в мансарду. Собственники
и их соседи хранят там свои мелочи для быта.
На этаже всего две квартиры. И всегда чистый и прибранный подъезд. Ведь, как в подъезд, так и во двор зайти сложно. Вход во двор закрывают автоматические ворота и калитка с электронным ключом. Двор светлый, просторный, спокойно вмещающий в себя несколько машин.
А так как дом находится внутри двора, то и шум с Английского проспекта совсем не долетает.
Выходишь со двора и сразу попадаешь в морской город. Местные пейзажи напоминают Амстердам и вообще Голландию. Да и Новая Голландия всего в 5 минутах пешком. Так же как и Мариинский театр, Консерватория Глинки, университет Лесгафта и множество других культурно-исторических мест.
Духовной пищи здесь на любой вкус — католицизм, православие, лютеранство, иудаизм. В храмах регулярно проходят культурные мероприятия и дают отличные органные концерты, никак не связанные с религией.
Кроме духовной пищи в районе есть вся социальная инфраструктура: школы, д/садики, банки, поликлиники, ТЦ, мелкие магазинчики, зоны отдыха для детей и взрослых.
А кафе и ресторанов национальной кухни так много, что не перечесть. Начиная с бюджетных шавермячных до элитных заведений, где Вас встретят не только хорошим кофе и отличными карельскими калитками из собственной пекарни.
В районе огромное количество мостов: больших и маленьких, пешеходных и автомобильных. Вращаясь вокруг своей оси, Вы увидите мосты через Крюков канал, три переправы через канал Грибоедова, а так же и Фонтанку с Мойкой.
Хоть пешком, хоть на транспорте, через эти мосты Вы попадаете в центр Санкт-Петербурга: Невский пр, Иссакиевский собор, Дворцовая площадь и множество других исторических мест.
Можно долго и красочно рассказывать о прелестях Адмиралтейского района с огромнейшей историей. Лучше прийти и увидеть своими глазами.
А еще лучше купить уютную квартирку в самом сердце северной столицы.
Звоните! Приходите! Таких предложений на рынке единицы! AFY-333638898
• ремонт: косметический ремонт
• общая площадь: 72.0 кв.м
• жилая площадь: 55.0 кв.м
• площадь кухни: 10.0 кв.м
• общее количество комнат в квартире: 4
• тип комнат: раздельные
• наличие интернета: да
• тип санузла: раздельный
• покрытие пола: паркет
• вид из окон: во двор
• этаж: 4
• общее количество этажей в доме: 4
• тип дома: кирпичный
• год постройки: 1860 г.
• наличие парковки: да

Местоположение: Россия — Санкт-Петербург

Иконникова Светлана Федоровна

Следственный комитет ищет откаты в администрации Калининского района

Следственный комитет Петербурга обыскивает кабинеты чиновников администрации Калининского района. Непрошенные гости пришли и к бизнесмену, работающему на районных контрактах по школам. «Фонтанка» узнала, что полицейские давно наблюдали за ситуацией, а задержали подозреваемых 5 февраля.

По информации нашего издания, к вечеру среды оперативники «коррупционного» отдела Управления экономической безопасности ГУ МВД задержали начальника сектора контроля и координации деятельности образовательных учреждений Светушкову и бизнесмена Александра Фильчагина. Неприятность произошла на Полюстровском проспекте, где они и встретились.

По данным «Фонтанки», чуть позже полицейские поехали к ним с обысками в квартиры. После этого, следственные мероприятия начались в компании «Петро Строй» на Краснопутиловской улице и в здании администрации Калининского района.

Как известно на данный момент, что в Следственном комитете возбуждено два уголовных дела. В отношении Светушковой – шестая часть 290 статьи – «получение взятки». В отношении Фичагина – пятая часть статьи 291 – «дача взятки». Заметим, при таких обстоятельствах, привлечение предпринимателя нетипично, так как в принятой практике коммерсанты чаще подконтрольно оперативным службам передают деньги.

По данным «Фонтанки», наблюдение, да и, разумеется, прослушивание их телефонов шло уже минимум несколько месяцев. Так, например, в уголовном деле задокументирован эпизод в 8 миллионов рублей, переданных от бизнесмена – чиновнице. По версии СК, это были типичные откаты, а как в таких случаях пишется в постановлениях о возбуждении уголовного дела, «за лоббирование интересов коммерческой организации и общее покровительство». По предварительным данным, суммы составляли 10 процентов от контрактов по ремонту детских садов и школ.

«Фонтанка» посмотрела на участие компаний Александра Фильчагина в контрактах администрации Калининского района.

По данным СПАРК, бизнесмен до марта 2018 года владел компанией «Петро-Строй». Реальная гармония у этого предприятия с Калининским районом выпала на 2012-2016 годы: тогда едва ли весь объем контрактов «Петро-Строя» – а он колебался от 60 млн до 90 млн — приходился на Калининские бюджетные учреждения. Выручка компании по итогам 2017 года составила 64 млн. Сегодня компания находится в стадии ликвидации, но у Фильчагина есть и другая компания «Мега Строй Сервис».

Насколько можно судить, именно она приняла районную вахту. В 2017-2019 годах «Мега Строй Сервис» заключил более 100 контрактов (с разбивкой по годам — на 44 млн, на 60 млн и 114 млн рублей). Почти все – с лицеями, школами, детсадами и собственно администрацией Калининского района. Регулярным противником компании на конкурсах является «Строй-Престиж» Александра Целина, однако ему в 2019 году досталось лишь 14 контрактов на 10 млн.

По данным «Фонтанки», следствие задерживает на двое суток и Фильчагина и Светушкову.

Иконникова Светлана Федоровна

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *