Как обманывает Global Finance? Отзывы

20 июня, 2019 Опубликовано в Жалобы на брокеров • Комментарии — Комментариев нет

Количество желающих попробовать себя в сфере инвестирования постоянно увеличивается, что обусловлено высокой доходностью этого вида заработка (варианты хайп-проектов). Но далеко не все начинающие трейдеры владеют необходимыми знаниями и опытом для ведения удачных торгов. Поэтому среди новичков особой популярностью пользуются консультационные компании, которые за определенное вознаграждение готовы помочь в выборе актива для инвестирования. Однако далеко не все подобные фирмы ведут честную игру, многие из них оказываются мошенническими (жалобы трейдеров, столкнувшихся с мошенниками).

Global Finance (сайт: https://glob-finance.ru/) позиционирует себя как крупная консалтинговая компания, которая предоставляет физическим и юридическим лицам услуги консультирования по вопросам инвестирования денежных средств. Казалось бы, работа вполне легальна. Но если присмотреться к этой компании тщательнее, появляются различные спорные моменты, указывающие на то, что Global Finance является очередным проектом по «выкачиванию» денег с трейдера.

Подвох с адресом регистрации

Судя по имеющейся на сайте Global Finance информации, компания начала свою деятельность в 2014 году и за время существования добилась неплохих результатов. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, которыми проект был удостоен на протяжении 2017 года («Золотой Феникс», «Финансовая Элита России», «Investor Awards»). Правда, легитимность всех этих достижений компании весьма сомнительна.

После 2017 года компания не получала никаких наград, а в тех, что есть, прописана достаточно любопытная информация. Например, на официальном сайте премии «Золотой Феникс» лауреат ООО «Глобал Финанс» зарегистрирован по адресу: Москва, Руновский пер, дом №10, первое строение:

А на официальном сайте компании указаны другие координаты: Москва, Пресненская набережная, 6, строение 2:

Можно предположить, что компания просто переехала в офис делового центра «Москва Сити»:

Кроме этого, если взглянуть на данные из Единого реестра юридических лиц ФНС России, помимо адреса компания сменила владельца. Если в награде «Золотой феникс 2017» значится некий Василенко Дмитрий Сергеевич, то в выписке с налоговой службы указан Давс Евгений Леонидович:

С этого же документа было установлено, что ООО «Глобал Финанс» было основано не в 2014 году, как это сказано на сайте, а 14 сентября 2017 года. Возникает вопрос: как компании за 3 месяца удалось получить 3 премии?

Вопрос профессионализма

Как правило, в консалтинговых компаниях высокого уровня работают достаточно известные финансовые аналитики, которым есть чем похвастаться. В Global Finance работают аналитики Берлинов Павел Викторович и Неустроев Дмитрий Анатольевич, достижения которых вызывают сомнения. Об этих людях практически нет информации в интернете.

Неустроев Дмитрий Анатольевич и вовсе существует только на сайте Global Finance. Берлинов Павел Викторович, хоть и имеет собственные странички в социальных сетях, но судя по их наполненности, складывается такое впечатление, что они фейковые:

Связь с «Международным финансовым центром»

Если смотреть только по содержащейся на сайте Global Finance информации, нет никакой связи этой компании с «Международным финансовым центром» (сайт: https://mfc.group/). Однако, если написать письмо в службу поддержки «Глобал Финанс», ответ придет с адреса MFC:

Подобная ситуация может возникнуть только в том случае, если работой над обеими проектами занимаются одни и те же люди. Подтверждением этому служит информация о том, что компании размещены по одно и тому же адресу:

Примечательно, что «МФЦ» также является лауреатом премии «Золотой Феникс 2017», похожая ситуация с адресом компании и ее владельцем. Награда была вручена генеральному директору Буханковой Наталье Сергеевне, в реестре ФНС России значится Замбурский Анатолий Станиславович:

Если обратить внимание на дату регистрации «Московского финансового центра», возникают сомнения в легитимности премии «Золотой Феникс», которая выдается компании, зарегистрированной за три месяца до конца 2017 за феноменальные достижения за год.

Признаки сомнительной деятельности

Сайты Global Finance и «Московский финансовый центр» хоть и выглядят достаточно пристойно, но информация, которая находится в различных разделах, противоречива и не соответствует клиентскому соглашению. Проекты предоставляют исключительно консультативные услуги, но у них есть разделы с непонятными тарифными планами, где прописано, сколько денег нужно вложить в систему и какая будет прибыль в итоге:

При этом доходность достигает более 100% годовых, если верить сведениям с «Калькулятора доходов» «МФЦ»:

Откуда столь внушительный доход, если, согласно тексту соглашения «Московского финансового центра», проект работает как консалтинговая компания, а не как форекс брокер:

Итоги

В интернете практически нет отзывов о Global Finance или «Московском финансовом центре», но исходя из всех фактов, которые здесь указаны, доверия к этим компаниям нет. Их деятельность настолько завуалирована, что даже опытным инвесторам будет тяжело разобраться, чем конкретно они занимаются – выступают консультантами или полноценными брокерами.

Поможем вернуть ваши деньги

Вас обманул брокер? Не отчаивайтесь, мы предлагаем вам возможность получить бесплатную консультацию от наших партнёров. Это профессиональные юристы с многолетней практикой работы по возвратам платежей от нечестных финансовых организаций. Если вас обманули и не возвращают заработанную прибыль, заполните форму ниже, ваш запрос сразу получат юристы и вам обязательно перезвонят!

Также, для получения бесплатной инструкции по чарджбеку, вам нужно подтвердить подписку на рассылку. Для этого на вашу почту придет соответствующее письмо, а затем, после подтверждения рассылки, вы получите на почту инструкцию.

Глобал Финанс

Сайт: https://glob-finance.ru

Консалтинговая компания Пресненская набережная, 6, стр. 2 Москва, Москва RU info@global-finance.pro 8 (800) 707 51 70

Консалтинговая компания Глобал Финанс начала свою деятельность на рынке финансовых услуг в 2014 году с небольшого коллектива в 12 человек. Благодаря профессионализму руководства и умелому использованию экономической ситуации на данный момент здесь работает более 100 человек.Основные составляющие успеха компании:

  1. Партнерские отношения с крупными финансовыми институтами.
  2. Отлаженные технологии инвестирования.
  3. Внимание к интересам сотрудников и технического персонала.

С момента основания прошло не так уж много времени, однако консультационными услугами воспользовалась не одна тысяча человек. За это время удалось привлечь к сотрудничеству большое количество профессиональных экспертов и консультантов фондового рынка.В Глобал Финанс отзывы о работодателе стали одним из важнейших инструментов повышения эффективности, ведь именно сотрудники находятся на острие работы с клиентами. От их квалификации зависит, получит ли обратившийся человек все ответы на свои вопросы.Поэтому компания гарантирует:

  • «белую» заработную плату и соцпакет;
  • удобное рабочее место;
  • достойный уровень оплаты труда;
  • повышение квалификации;
  • работу в коллективе, нацеленном на результат.

Хотя основной город, откуда Global Finance получает отзывы сотрудников, это Москва, здесь внимательно изучают обращения и из других уголков России. Не важно, где сейчас проживает человек со своим мнением, в компании готовы изучить любую реакцию на ее деятельность.

Глобал Финанс отзывы о работе

Рейтинг по оценкам посетителей 0 (0 оценки(ок)) Отправляется

Бухгалтерская компания Global Finance (Глобал Финанс)

Международная компания, оказывающая комплексные услуги аутсорсинга бухгалтерии и проведения аудита, применяющая уникальные технологичные решения по автоматизации операционной деятельности. Компания Global Finance представлена на рынке бухгалтерских услуг с 2001 года.

Два направления деятельности Global Finance

  • Предоставление бухгалтерских услуг квалифицированными специалистами. Налоговое и правовое консультирование; финансовое консультирование; аудит финансовой отчетности; аутсорсинг бизнес-процессов.
  • Развитие филиальной сети по системе франчайзинга. Открытие новых представительств в городах России, странах СНГ и Европы; проведение регулярного обучения и повышения квалификации партнеров; доведение партнеров до высоких финансовых результатов.

Особенности работы Global Finance

  • Бухгалтерская компания Global Finance использует уникальные для рынка аутсорсинга учетных функций инструменты. Компанией внедрены специальные технологичные решения по операционной работе; используется собственная система поиска клиентов и работы с ними; применяется результативная система работы с государственными заказчиками.
  • Все данные клиентов бухгалтерской федеральной сети Global Finance тщательно охраняются. Информация находится на серверах передовых дата-центров в РФ и за рубежом. Одним из таких центров является DataPro — крупнейший в России дата-центр, имеющий сертификацию на соответствие уровню доступности TIER III по классификации Uptime Institute. Все данные передаются по зашифрованному SSL каналу.
  • Жесткое регламентирование стандартов работы на всех участках взаимодействия с клиентом и собственным персоналом позволяет Global Finance оказывать бухгалтерские услуги на европейском уровне.
  • Партнеры франчайзинговой сети Global Finance проходят обязательное обучение в головном офисе компании. Работа всех филиалов Global Finance в России и Европейских странах в полной мере соответствует стандартам компании. Выбирая любой из филиалов Global Finance в качестве специалистов по бухгалтерии и аудиту, клиенты получают высокие стандарты обслуживания и гарантию решения всех профильных вопросов.

Франшиза Global Finance, правдивые отзывы

Хочется поделиться своим опытом сотрудничества с данной компанией. О бизнесе по бухгалтерскому аутсорсинга задумывалась давно, но никак не могла решиться. Но недавно встретила рекламу о франшизе Global Finans и решила попробовать. Оставила заявку на сайте, перезвонили очень быстро, рассказали много всего радужного о рекламе, о сопровождении на всех этапах и т.п. После оплаты франшизы (сумма совсем немалая 300 тысяч рублей) пригласили на обучение на один день в Санкт-Петербург. Опять было много всего радужного. Но пришли реальные будни. Сайт, который разрабатывают сотрудники Global Finans для меня в итоге вместо обещанных двух-трёх недель готовился больше месяца. Настроили рекламу через Яндекс.Директор и AdWords, прислали пачку документов. Всё это кинули мне и ни ответа, ни привета. Дальше про меня забыли, на звонки и письма никакой реакции. Реклама, на которую у меня за 2 недели улетело ещё 40 тысяч не принесла ни одного звонка. Звоню, пишу сотрудникам с просьбой проверить настройки рекламы, за которую по договору отвечают они, никакой реакции. Слышу сплошные отговорки, что в ближайшее время посмотрим и свяжемся (за месяц это ближайшее время не случилось), либо сотрудник в командировке. Вообщем, о той поддержке, которую обещали, можно забыть. И самое смешное, что после месяца нереагирования на меня присылает мне Global Finans счёт на ежемесячную оплату за сопровождение моего бизнеса (роялти). В итоге, потратив около 500 тысяч рублей с учётом всех расходов на франшизу, создание фирмы, поездку в офис Global Finans на обучение и т.д., я поняла, что рассчитывать могу только на себя, и никак не могу понять, почему я должна ежемесячно платить Global Finans за какое-то мифическое сопровождение.

Global Finance – компания-консультант по инвестированию. Помогает людям распоряжаться деньгами, а также учиться этому для полного понимания своих действий. Надёжна ли она или лохотрон? Чтобы вы могли разобраться в этом, мы создали наш портал реальных отзывов.

Global Finance – инвестиционная компания, расположившаяся в башне «Империя» Москва-Сити. Здесь помогут определиться с тем, куда вложить деньги – в соответствии с предпочтениями клиента.

Кому-то интересен гарантированный доход, и такие люди согласны на меньшие проценты. Для них самое важное – минимальный риск. Другие готовы хотя бы немного рискнуть, чтобы получить существенный прирост. Специалисты из Global Finance найдут решение для каждого.

Услуги

Global Finance подходит тем, у кого есть деньги для вложений, но нет знаний касательно того, как ими правильно распорядиться.

Здесь доступны:

  1. Углубленные консультации аналитиков.
  2. Инвестиционные идеи.
  3. Консультационное управление — профессиональные «подсказки» по вложению денег.
  4. Услуга по составлению инвестиционных портфелей.
  5. Покупка любых акций со всего мира.

Фактически это консалтинговая компания, помогающая людям разумно распорядиться своими инвестициями. Многие хотят начать вкладывать средства выгодно, но у большинства людей нет понимания, как выстроить хотя бы базовую систему. Организация предлагает сделать доход от инвестиций постоянным.

Здесь нет прямых вложений: Global Finance не рекламирует лично себя как место для приумножения денег.

Обратившемуся может быть:

  • подсказана стратегия, по которой он заработает;
  • даны советы по управлению накоплениями;
  • указаны прибыльные акции, чтобы ему не приходилось сравнивать сотни вариантов.

Можно ли доверять? Отзывы клиентов о Global Finance

Истории о сотрудничестве с Global Finance встречаются самые разные. Есть восторженные рассказы, есть небольшие замечания, есть отзывы, что компания лохотрон и обманывает людей. Можно найти и целые гневные послания о том, как кого-то обманули. Человек смотрит, что ему выдаёт интернет, и не знает, какой вывод сделать из этого.

Если рассматривать по всему интернету, то видно, что для всех компаний существует ряд особенностей при поиске отзывов.

Например:

  • почти каждая организация размещает отклики пользователей о себе на своём сайте, и практически ни одна не включает туда негативные мнения клиентов;
  • множество веб-ресурсов позволяют публиковать данные даже без регистрации, максимум – с указанием e-mail. В связи с этим появляется много фейковых публикаций, как плохих, так и хороших. Выявить реально полезные становится сложно;
  • существуют другие организации с аналогичным названием, в результате чего получается путаница. Их читатель не получает нужный ответ на свои вопросы;
  • могут разниться сведения о разных аналитиках: стоит почитать о каждом. К примеру, Павел Берлинов – личность, известная уже только по своему имени.

Где-то одна хвала:

А можно и такое встретить:

Наш ресурс создан во многом для того, чтобы решить данную проблему пользователей. Здесь есть подборка отзывов и подробных историй сотрудничества от реальных людей. Сделано максимум для того, чтобы один и тот же человек не мог регистрироваться несколько раз и очернять или восхвалять фирму.

После изучения информации посетители смогут сделать выводы о том, стоит ли обращаться к экспертам, чтобы вложить ценные бумаги и узнать больше об инвестировании. Читайте уже оставленные и добавляйте свои отзывы о Global Finance.

Реальных отзывов о Global Finance

Оценка посетителей 3 (1 оценка) Отправляется

Отзывы о глобал финанс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *