ТЦ Шоколад Пермь, как добраться, часы работы, магазины

Доброго времени суток!

Недалеко от нашего дома, на бывшей территории велозавода, расположился торговый центр «Шоколад». Мы с женой часто сюда ходим, покупаем продукты, Оплачиваем счета сотовых операторов. Иногда заходим в зону питания побаловаться пельмешками или выпить по чашечке кофе.

Торговый центр Шоколад в Перми любят покупатели. Здесь всегда много народа, и в будние дни, и в выходные. В часы пик, несмотря на большую парковку, может возникнуть проблема припарковаться.

Жители города, которые живут недалеко, ходят сюда пешком. В игровой зоне мы развлекались с внуками, когда они были маленькие. Сейчас они подросли, и у них уже другие интересы. Когда есть свободная минутка заходим в магазины-смотрим новинки одежды, и обуви.

Оглавление
  • Адрес ТЦ «Шоколад», как добраться
  • Часы работы
  • Способы связи
  • Названия магазинов, арендующих площади
  • Мой отзыв
Адрес

ТЦ Шоколад находится по адресу: город Пермь, улица Героев Хасана 105а на территории бывшего велозавода.

Как добраться

На автобусах маршрутов №19, №75, №111, №121, №147(в выходные), №148(в будни) №341, №747, т№748, №823, и маршрутном такси №4Т до остановки Велта. До остановки ТЦ Шоколад-конечная идут пригородные автобусы маршрутов №342 и №344. Можно приехать на своём автомобиле. Парковка рассчитана на 550+ машиномест. Парковка не охраняется.

Способы связи

Телефоны:

+7(342)258-30-60(доб.#5)

+7(342)211-11-59

+7(342)211-11-87

Часы работы

Самый крупный арендатор «Лента» работает круглосуточно. Магазины: 10:00-21:00 Пик посещаемости между 12:00-18:00. В это время покупателей всегда очень много. Я стараюсь в этот временной промежуток не ходить, чтобы не стоять долго у касс. Касс много, но ни разу не видел, чтобы работали все кассы.

Территория торгового центра большая, и для удобства сделаны несколько входов выходов. В центре и с каждого торца, или сбоку, если вам так более понятно. Парковка для автомобилей рассчитана на 550+ мест, но в часы пик иногда приходиться покататься вдоль рядов, чтобы найти свободное место, и припарковаться.

Когда заходите через центральный вход, проходите мимо магазина цифровой и бытовой техники «DNS». Далее по ходу движения увидите вывеску «ЭДЬДОРАДО». Перед входом, с левой стороны стоят банкоматы «Тинькофф Банка»(жёлтый), «Райффайзенбанка»(серый), и красный «Альфа-Банк». Банкоматы все в рабочем состоянии, мне пришлось долго ждать, когда отойдут клиенты банков, чтобы сделать фото этих банкоматов.

Если вы пришли за продуктами или другими товарами в «Ленту», надо пройти через магазин «ЭЛЬДОРАДО» на сквозь, или повернуть у входа направо, и пройти почти до центра магазина. У игровой зоны поверните налево. По обе стороны игровых автоматов, где можно поиграть со своими детьми или внуками, расположены точки общепита: БУРГЕР КИНГ, Пельмешки-варенники, это с правой стороны, а с левой находятся цыплята Chicken и пиццерия Viva la Pizza. У каждого заведения стоят столики со стульями, где не спеша перекусите и отдохнёте.

Кроме этой зоны отдыха, в центральном проходе, напротив «Ленты», располагаются СУШИ МАРКЕТ и СУШИ САН. Это для любителей японской кухни, хотя кто-то мне говорил, что в Японии такого блюда нет, мол его придумали в России. Спорить по этому вопросу я не буду, в Японии бывать не приходилось.

Названия магазинов, арендующих площади
  1. INCTY: магазин одежды, галантереи и аксессуаров
  2. Ray-Ban: магазин солнцезащитных очков и оправ для корректирующей оптики
  3. Kari: магазин обуви, сумок, аксессуаров
  4. O’Stin: магазин женской, мужской и детской одежды, аксессуаров
  5. Zolla: магазин женской и мужской одежды, обуви, аксессуаров
  6. Palmetta: магазин женского нижнего белья, купальников
  7. SELA: магазин мужской, детской и женской одежды, аксессуаров
  8. Style Avenue: магазин ювелирных украшений
  9. Jenavi: магазин ювелирной бижутерии с кристаллами
  10. Belwest: магазин стильной европейской обуви, и аксессуаров из натуральной кожи
  11. Tom Farr: магазин мужской и женской одежды

Это крупные игроки или арендаторы, занимающие большие площади. Есть и поменьше, которые предоставляют необходимые услуги: аптека, салоны связи Билайн, Связной, Мтс, Мегафон, Евросеть, Теле 2. При необходимости можно отремонтировать часы или изготовить новые ключи и чип-ключ к домофону. На территории торгового центра найдете студию маникюра, салон-парикмахерскую, фото кабину экспресс фото, а так же ремонт ювелирных изделий.

Был офис Сбербанка, где стоял банкомат. По неизвестной причине Сбербанк съехал, и теперь нет возможности воспользоваться услугами этой уважаемой фирмы. Имейте это ввиду, у кого есть карты Сбербанка.

Перед входом в «Ленту» находятся представители администрации. У них можно заменить бракованную вещь, которую купили в магазине. Жена дома обнаружила какой-то дефект покрытия на дне кастрюли. Мы принесли эту бракованную кастрюлю, показали чек, и попросили заменить. Нам дали бланк, который мы заполнили, и поменяли без всяких проволочек. Был вариант получить стоимость деньгами, но мы от него отказались.

Рядом со стойкой администрации, слева, расположен план на котором вы найдёте расположение всех отделов супермаркета. Рекомендую с ним ознакомиться, если вы пришли в первый раз, и плохо себе представляете, где что находится. Территория по моим меркам огромная, и я долго бродил по отделам, когда жена отправила меня за покупками одного, в первый раз.

Справа от стойки стоят мини сейфы с ключиками, или по другому ячейки для ручной клади. Если до похода в «Ленту» вы купили в другом магазине товар, и не сохранили чек, то это избавит вас от объяснений на кассе, доказывая, что этот товар был куплен в другом месте. Воспользуйтесь этой услугой, правда иногда приходиться подождать, когда освободиться ячейка.

Отделы, указанные на плане
  1. Кулинария
  2. Молочные продукты
  3. Сыр
  4. Масло, майонез
  5. Колбасы
  6. Мясо, птица, рыба
  7. Рыбные деликатесы
  8. Овощи, фрукты
  9. Орехи, сухофрукты
  10. Напитки
  11. Алкоголь
  12. Бакалея, крупы, консервы
  13. Посуда
  14. Сезонные товары
  15. Лампочки, фонарики, батарейки
  16. Автотовары
  17. Спорттовары
  18. Домашний текстиль
  19. Бельё, одежда
  20. Пресса, канцелярия
  21. Товары для детей, игрушки
  22. Сумки, чемоданы
  23. Обувь
  24. Промо
  25. Техника
  26. Косметика
  27. Товары для уборки
  28. Бытовая химия
  29. Товары для животных
  30. Замороженные продукты
  31. Яйцо
  32. Кондитерские изделия
  33. Хлеб
  34. Табак
  35. Цветы

После того, как вы ознакомились с планировкой, и имеете представление какой отдел, где находится, можно зайти на территорию «Ленты». В первый раз, когда я посетил этот супермаркет, мне пришлось спрашивать у обслуживающего персонала, как пройти в нужный отдел, иначе мой поход за продуктами мог надолго затянутся.

От обилия продуктов и товаров разбегаются глаза, и чтобы не делать не нужные покупки, я составляю конкретный список необходимых покупок. Этот метод экономит моё время, и я уже не захожу в отделы, которые не отмечены в моём списке.

Жена действует по другому. Если отпустить её в свободное плавание, как я это называю, то можно устать ждать, когда она выйдет к кассам. Она заходит в один, потом в другой, сравнивает цены на продукты, которые мы покупаем в «Магните» или в «Пятёрочке», и уже не купит, если в «Ленте» дороже. Так она экономит наш пенсионный бюджет. Ещё она интересуется всевозможными скидками на продукты, которые иногда проводят все магазины. Тут всё зависит от конечного срока реализации продуктов.

В этот мой поход по супермаркету я не сделал ни одной покупки. Сфотографировал для статьи несколько отделов (все заснять наверное невозможно), посмотрел, как плавают живые рыбки в аквариумах, и ждут своего покупателя. Прошёл до витрин с готовой продукцией: салаты, закуски, гарниры, что-то жареное, и копчёное.

Если намечается встреча, а времени, как всегда, нет, то в этом отделе готовой продукции большой выбор. Останется только принести домой, и разложить по вазочкам и тарелочкам. У «Ленты» есть своя фабрика-кухня, где готовят всё это изобилие.

Готовые салаты и прочие приготовленные вкусняшки я не брал, и сказать о качестве вам не смогу, по той причине, что я люблю сам готовить, и угощать своих гостей с пылу жару, как говориться. По крайней мере знаешь, из каких продуктов приготовил и когда.

Вот торты на праздники мы с женой покупаем здесь. Стараемся брать каждый раз что-то новенькое для разнообразия. Нареканий на эту сладкую продукцию у нас нет. Всё свежее и вкусное. Выбор тортов приличный, и без покупки не уйдёте.

Описывать каждый стеллаж или витрину, и что там находиться я не буду. Это займёт очень много времени, и вам просто надоест читать всю эту статистику. Как говорится лучше один раз увидеть, чем десять раз прочитать.

Мой отзыв
Плюсы:

Имеется большая парковка для автотранспорта

Огромный выбор продуктов и сопутствующих товаров

Имеются магазины разных профилей

Возможность замены бракованного товара

Имеются туалеты (вход бесплатный)

Зона отдыха, где есть возможность вкусно поесть, и поиграть с детьми

Если имеется карта «Ленты», на кассе делают скидку на покупку

Банкоматы нескольких банков

Салоны связи разных операторов

Минусы:

Внимательно читайте мелкий шрифт на ценнике, где указывают какое количество нужно взять. Если вы возьмёте одну упаковку вместо трёх, то цена будет другая.

ТРЦ «Шоколад» Пермь

ТРЦ «Шоколад» расположен по адресу:
г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 105а
Время работы: 10.00 – 21.00
Телефон: +7 (342) 211-11-59, +7 (342) 211-11-87
Сайт:

Как добраться до ТРЦ «Шоколад»:

До ТЦ «Шоколад» Пермь можно доехать на любом транспорте, идущем по улице Героев Хасана или улице Козьмы Минина до остановки «Велта», а также до остановки «Ж/д переезд» на улице Героев Хасана.Кроме того, до остановки «ТЦ Шоколад – конечная» идут пригородные автобусы № 344, 442.Рядом с торговым центром есть открытая парковка на 550 мест.

Магазины ТРЦ «Шоколад»:

Каталог товаров, фотографии, отзывы покупателей Вы можете изучить на страницах сетей

Акции магазинов ТРЦ «Шоколад»:

все акции

Каталог товаров ТРЦ «Шоколад»:


Свитшот Incity Incity MP002XW0RUGM

1199 руб

Купить

Майка Incity Incity MP002XW0RUDF

599 руб

Купить

Ветровка Incity Incity MP002XW0RUH0

3999 руб

Купить

Брюки Incity Incity MP002XW0RUEE

1599 руб

Купить

Юбка Incity Incity MP002XW0RUIV
Купить

Юбка Incity Incity MP002XW0RUIS
Купить

Юбка Incity Incity MP002XW0RUHS

999 руб

Купить

Юбка Incity Incity MP002XW0RUIF
Купить
Юбка Incity Incity MP002XW0RUAZ

2599 руб

Купить
Джемпер Incity Incity MP002XB005QO

1399 руб

Купить
Футболка Incity Incity MP002XG0091H

499 руб

Купить
Футболка Incity Incity MP002XB005PT

399 руб

Купить
Брюки Incity Incity MP002XB005QY
Купить
Брюки Incity Incity MP002XB005QQ
Купить
Брюки Incity Incity MP002XB005QS
Купить
Платье Incity Incity MP002XG0092R

799 руб

Купить
Поло Incity Incity MP002XG0092W
Купить

ТЦ шоколад Пермь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *