Юсупов Мансур Равилович

Главная » Руководство комитетов » Юсупов Мансур Равилович


Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», Сопредседатель МАКК при МТПП

  • Родился в 1958 году в Ульяновской области в семье сельского труженика. Образование высшее, кандидат юридических наук, почетный доктор юридических наук РАЕН, почетный ветеран МВД РФ.
  • С 1976 по 1978 г служил в Советской Армии в прокуратуре Таллиннского гарнизона ЭССР. С 1979 по 2007 год служил в системе МВД России. От постового милиционера дослужился до начальника Управления внутренних дел.
  • С 2007 по 2013 год работал в Московской торгово-промышленной палате на должности директора по экономической безопасности и противодействия коррупции. Организатор и инициатор образования общественной организации в 2009 году при Московской ТПП — Московского антикоррупционного комитета (МАКК при МТПП) председателем которой он был избран решением Правления Московской ТПП. Комитет успешно работает при поддержке отдельного распоряжения Правительства Москвы №295 от 27.08.2009 года.
  • Организатор и инициатор создания Межрегиональной общественной организации содействия программ в области противодействия и борьбы с коррупцией «Национальный комитет общественного контроля» (МОО «НКОК») руководителем которой он является. Член Президиума ООО «Офицеры России».
  • Член ОС Прокуратуры Москвы, Межрегиональной транспортной прокуратуры, УФССП РФ по Москве. Эксперт ГД РФ (комитет по безопасности и противодействия коррупции) и Мосгордумы (комиссия по безопасности).
  • Награжден многими государственными и ведомственными наградами, автор учебников и монографии на правовую и антикоррупционную тематику.
  • Профессор кафедры УП Международного юридического института.

Юсупов мансур равилович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *