Нюансы поиска информации

Номер ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика) выдается каждому гражданину РФ в налоговой службе, он состоит из 12 цифр. Если какой-то человек знает ваш персональный номер, это не значит, что он сможет очень легко и быстро узнать всю подноготную о владельце реквизитов.

Личные данные – это закрытая информация, и она в крайне редких случаях может попасть в интернет. Ведь сегодня подобные реквизиты по коду могут получить только соответствующие органы по специальному запросу.

Сегодня базы с личными данными являются секретными, поэтому узнать, например, фамилию человека, зная его ИНН, вы не сможете

Конечно, сегодня есть такая возможность, как узнать владельца по номеру ИНН иными способами, но в наше время – это незаконно. Первый вариант получения информации – связи в налоговой полиции. Второй метод – это приобретение контента, на котором есть перечень таких реквизитов или получение незаконного доступа к информации налоговой службы.

Также есть возможность найти то, что вам нужно на всевозможных сайтах, предлагающих подобный сервис. Правда, на большинстве таких ресурсов требуется ввести ваш номер телефона, после чего с вашего счета могут снять существенную сумму, а гарантии получения корректного ответа на запрос нет. То есть, выяснить необходимые данные, скорее всего, не удастся. Это мошенники.

Теоретически вероятен еще один вариант. Так, потребуется пройти авторизацию на официальном ресурсе ФНС, в нужной графе ввести данные человека, а портал вам выдаст результаты ответа на запрос по нужной особе. Но в таком способе присутствует один минус – адрес и другие важные детали о личности на этом сайте вы не увидите. Здесь получится всего лишь найти по ИНН ФИО действующих бизнесменов.

Как правило, эти данные размещены в общем доступе для всех граждан. Для этого вам также необходимо зайти на сайт налоговой полиции, в определенную графу ввести персональный номер искомого лица и получить о нем информацию за считанные минуты.

Нужный нам человек — индивидуальный предприниматель

На ресурсе налоговой службы всегда получится выяснить, является ли человек ИП, а также прекратил ли он свою деятельность или нет. Это можно уточнить в налоговой по ссылке — https://egrul.nalog.ru.

На сайте ФНС вы сможете найти человека по ИНН, лишь если он является ИП

Есть возможность узнать по ИНН данные ФИО и по месту нахождения человека. Также подобные запросы удовлетворяются только по фамилии либо каких-то отдельных данных. Итак, удастся узнать следующую информацию:

  • ОГРНИП и точная дата получения персонального номера;
  • фамилию имя и отчество человека;
  • дату, когда предприниматель прекратил свою деятельность;
  • в каком городе и какая инспекция оформляла персональный номер;
  • информацию, чем человек занимается на данный момент (какой бизнес ведет);
  • серия, номер ИНН.

На сайте присутствует такая функция, как узнать, чей ИНН по номеру ИНН практически без ограничений. Выяснить подобную информацию могут также и физические лица. Для отдельной категории граждан существуют разные сервисы предоставления искомой информации.

Проверка платежей физического лица

Для выяснения интересующей вас информации на ресурсе налоговой службы есть отдельные разделы. Там чаще всего можно найти все нормативные акты, используя варианты различных подменю.

Многое здесь зависит от характера интересующих вас данных, но, как правило, основные реквизиты ИП вы найдете без проблем.

Вам потребуется пройти регистрацию и создать личную страничку на сайте, где вы и сможете узнать по ИНН фамилию физического лица, а также проверить сроки уплаты им налогов. В дальнейшем, чтобы войти на личную страничку, обязательно потребуется имя – логин – и секретный код – пароль. К сожалению, людям, не имеющим электронных реквизитов, придется посетить отделение налоговой службы и получить там файлы для доступа.

Пример получения ответа на запрос, сделанный по ИНН

Когда ваша личная страничка будет открыта, вы сможете узнать всю требуемую информацию. С правой стороны на сайте присутствует форма, куда можно вводить и сведения о себе. Также на портале есть множество других функций, например, «поиск по ИНН», «поиск по фамилии», прочей полезной информации и ссылок.

Получение данных для входа на сайт налоговой

Вся информация, которая находится на ресурсе, должна быть конфиденциальной. Поэтому чтобы получить доступ к ней, вам нужно обратиться в ближайшую налоговую службу. Такое мероприятие можно осуществить самостоятельно или воспользоваться услугами вашего представителя.

Найти информацию реально только на индивидуального предпринимателя, но в рамках закона узнать по ИНН физ. лицо будет невыполнимой задачей. Помните, подобный контент засекречен и предоставляется лишь по запросу органов власти.

Чтобы получить доступ к порталу, нужно предоставить сотруднику организации паспорт либо иные документы, способные подтвердить личность. Иногда служащие учреждения могут потребовать предъявить бумаги о постановке вас на учет и копию или оригинал ИНН.

Если нужно получить логин с паролем для человека, не имеющего собственного паспорта, например, ребенка, можно предоставить его свидетельство о рождении или другие бумаги, подтверждающие эту персону.

Когда вы предъявите все необходимые сведения по запросу клерка, сможете получить данные для регистрации на портале. Это будет карта с необходимой информацией. На первой странице ресурса можно узнать о ваших возможностях и ограничениях. Там же размещают данные для входа на сайт. Если вы потеряете эту информацию, ее можно восстановить в любом отделении налоговой службы.

Пароль, который вы получите, может действовать только один месяц, поэтому рекомендуется не медлить с его заменой. Это получится сделать в настройках на официальном сайте. Как видите, пробить по ИНН человека не так и просто, как могло показаться на первый взгляд.

Внимание! Если у вас есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то можно авторизоваться на сайте налоговой через нее.

Сертификаты в электронном виде

Являясь зарегистрированным владельцем электронной подписи, вам не будет нужды обращаться в соответствующие органы для получения реквизитов доступа к сайту. Персональная карта и электронная подпись всегда содержат необходимые для фискальной службы реквизиты ее владельца.

Правда, некоторые люди считают, что воспользовавшись этим способом, потребуется немало усилий, чтобы авторизоваться на ресурсе налоговиков.

Многие пользователи считают, что вход на портал ФНС для людей, имеющих электронную подпись, достаточно сложен

В целом процедура выглядит примерно так. Сразу поищите и установите необходимое ПО – крипто ПРО CSP 3.6, а после завершения инсталляции, не забудьте проверить работу программы. Также необходимо сверить версию своей операционной системы.

Вполне подойдет Windows 7 с последним пакетом обновлений. Кроме того, необходимо установить браузер Internet Explorer 8. Когда вы выполните все необходимые условия, можно приступать к самой проверке. Порядок действий будет приблизительно такой:

  1. Главная страница контента позволяет перейти в раздел «Вход в личный кабинет».
  2. Далее, кликаем «Вход/регистрация с помощью электронной подписи». Такая графа находится в правой части меню под определенной картинкой.
  3. Приступаем к техническим проверкам с помощью отдельного пункта.
  4. После того как успешно закончится проверка, необходимо кликнуть по ссылке «приступить к работе на сервисе».

Процесс проверки уплаты налогов юрлицом

Любая компания намерена обезопасить себя от утечки сведений в случае невыплаты налогов. Но вы можете узнать об этом наверняка, прежде чем заключить договор с партнерами. Проверить по ИНН человека и наличие у него налоговых задолженностей можно по ссылке «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», она находится на официальном портале налоговой. Чтобы попасть к нужной странице, понадобится в пункте «Критерии поиска» выбрать требуемую для вас вкладку.

Дальше следует найти соответствующую графу, куда можно вводить ИНН нужного вам человека. После этого стоит заполнить строку с капчей и нажать кнопку «Найти». Готово! Вы можете просмотреть перечень выплат бизнесмена налогов.

То есть, возможность по номеру ИНН узнать владельца, дату выдачи персональных цифр и некоторые другие данные в принципе реально. Это можно найти на том же ресурсе налоговой полиции, если искомая персона является ИП.

Итак, на сегодняшний день такое мероприятие, как найти по ИНН человека (физическое лицо) становится практически нереальным. По самому номеру есть возможность узнать некоторую информацию о людях, лишь когда они проводят предпринимательскую деятельность (ИП). При этом вы увидите лишь общедоступные реквизиты, но не полный пакет сведений.

ИНН физического лица

Выдаётся каждому человеку и содержит в себе определённый набор цифр, который шифрует данные о налогоплательщике. Набор цифрового значения индивидуальный и не повторяется в пределах территории Российской Федерации.

Соответственно, так как действует правило конфиденциальной информации, то просто так без обхода правил, найти информацию в интернете в свободном доступе не удастся.

Проверка по номеру ИНН

Юрлицам и «ипешникам» так же как и физилица ИНН выдаётся. Но данные о них по номеру найти ещё как-то можно. О деятельности, о различных кодировках. А если физическое лицо бизнесом не занимается, то и данных о нём для всех остальных нет.

Тут важно понимать разницу. Если вы потеряли собственный ИНН, то восстановление документа даже такого уровня проблемой не станет. Просто пишем заявление в федеральную налоговую службу и ждём положенный срок.

А вот, если объектом вашего «пристального интереса» будет являться другой человек, то налоговая на вас лишь подозрительно посмотрит.

Что можно узнать из номера ИНН физлица

Как мы уже писали, номер ИНН — шифр из 12 цифр, за которыми скрываются данные о человеке как налогоплательщике в РФ. Во-первых, что проще всего — можно узнать фамилию, имя и отчество. Это ещё не закрытая информация. Даже существует множество электронных сервисов, которые справляются с задачей выдачи ФИО по ИНН.

Но что ещё можно узнать, имея на руках цифры номера:

  1. Во-первых, регион, в котором выдали гражданину этот документ. За него отвечают первые четыре цифры в номере.
  2. Во-вторых, если смотреть на последующие шесть цифр, то получим номер доступа к личным данным гражданина. Да, это не сами данные, но уже что-то.
  3. И последние две цифры из всего двенадцати-значного номера документа — номер доступа к упрощённым данным того же типа.

Проверить ИНН физлица на официальном сайте налоговой инспекции

Что для этого потребуется? Для начала, зайти на сам сайт. На этом сайте (речь идёт, напомним, об официальном электронном ресурсе ФНС) ищем специальную форму для заполнения. Что нам это даст? То, что мы сможем увидеть как относится гражданин к уплате своих налогов. То есть — есть ли у него задолженности. В некоторых случаях, такая банальная проверка может дать очень много, и как минимум спасти вас от неверного выбора в плане доверия. Когда речь идёт о финансах, лучше знать с кем имеешь дело.

Но подробнее:

  • Заходим на сайт налоговой и регистрируемся (о полноценной регистрации стоит почитать дополнительно).
  • Заходим под своими данными (это и дата рождения, и номер СНИЛС, и прописка, и паспортная информация).
  • Заполняем форму запроса данных по ИНН. Здесь нужно обязательно обозначить свою электронную почту, так как ответ поступит на неё в течение пяти дней с момента подачи запроса.

В случае, когда ИНН относится к тому человеку, который и является просителем, проблем никаких не возникнет. Вы даже денег за это не отдадите.

Проверить ИНН физического лица онлайн

Как уже было сказано раньше, с предпринимателями всё обстоит гораздо проще. С физическими лицами — сложнее, особенно, если вы ищите данные не своего ИНН. Есть несколько простых советов.

  • Не пользуйтесь непроверенными сайтами. И дело даже не в вирусах. Если прибегать не к официальным ресурсам ведомств, можете получить ситуацию, когда ваши данные попадут к стороннему лицу, которое может их использовать в, скажем так, неприемлемых целях. Поэтому только портал ФНС.
  • Существует множество страниц, которые предлагают выдать вам данные человека по номеру ИНН при условии, что вы заплатите за это символическую сумму. Опять же, вестись не стоит. То, что вы получите на экран своего компьютера — может быть просто набором случайных данных. А онлайн-формат федеральной налоговой службы как минимум защитит вас от утечки информации.
  • Сайты, которые просят ввести номер вашего телефона за информацию. То же что и предыдущий пункт, только после ввода номера телефона, а потом и пришедшего на него кода доступа, вы с вероятностью в 99 процентов потеряете часть средств со счёта. А получите в итоге данные, или нет — вопрос открытый.
  • Единственный портал кроме ФНС, где вы можете точно получить эту услугу — портал госуслуги. Как с ним работать — читайте в нашей отдельной статье. Однако он также позволяет пользоваться всеми привилегиями.

Но вопрос, как найти с помощью номера ИНН подробные данные о физическом лице так и остаётся открытым. Всё потому, что на данный момент — это невозможно. Точнее невозможно с помощью ФНС. Как мы уже написали, информация (кроме ФИО) вся конфиденциальная и не подлежит распространению.

Единственное, что вам останется — воспользоваться возможными связями в госструктурах, либо же приобрести пиратский контент. Но и тот, и другой способы — незаконны!

Поэтому остаётся довольствоваться тем, что будут известны ФИО и сам номер, по цифрам которого можно кое-что (но мало) узнать.

Другая ситуация наступает, когда номер налогоплательщика принадлежит не физлицу, а ИП или фирме.

Поиск ИП по ИНН

Ещё раз — для чего обычно ищутся данные юрлиц? Основная причина — проверка надёжности партнёра. Если вы предприниматель и планируете заключать какую-либо сделку, будь то сделка с деловым партнёром, или просто внесение в базу клиентов нового контрагента, вам лучше перестраховаться. Ведь налоговый учёт в сфере предпринимательства — крайне важный фактор, который влияет на благополучие вашей компании.

Если вы будете знать ИНН организации, то сможете запросить выписку из реестра юридических лиц. Кроме этого будут доступны данные:

  • ОГРНИП и дата получения свидетельства.
  • ФИО владельца.
  • Дата ликвидации или прекращения деятельности (если таковая имеет место).
  • Город и непосредственное отделение ведомства, которое оформляло регистрацию.
  • Данные о настоящей деятельности (смотрите так же «Как ИП узнать свою систему налогообложения?»).
  • Нормативные акты.

Опять же, данные в интернете будут обладать определённым уровнем конфиденциальности. И хотя вы сможете узнать все основные реквизиты ИП, для получения большего, придётся идти в налоговую (лично или по доверенности).

Ну, и главное, что это нам даст — мы сможем проверить наличие задолженностей по налогам. Для этого на портале ФНС ищем раздел «проверить себя и контрагента». Эту фразу можно вбить в поисковике на сайте.

Проверка ИНН онлайн Украина

Каждый гражданин в Украине получает свой индивидуальный налоговый номер инн Украина. Индивидуальный налоговый номер в Украине (инн Украина) состоит из 10 цифр. Получить некоторую информацию по индивидуальному налоговому номеру инн онлайн Украина можно получить зная принципы внесения информации по инн физического лица в Украине. Зная идентификационный код можно получить информацию о дате рождения владельца инн физического лица, пол владельца инн физического лица, а также существует ли именно такая комбинация инн в Украине.

С помощью данного сервиса Вы сможете быстро проверить онлайн существует ли в Украине искомый идентификационный код, проверить совпадают ли даты рождения предоставленные физическим лицом и полученной информации по инн физического лица в Украине, совпадает ли пол с информацией полученной по идентификационному коду с информацией по инн физического лица в Украине.

Для проверки инн онлайн в Украине вам необходимо ввести идентификационный код Украина и вы сможете получить информацию по инн онлайн физического лица такую как дату рождения владельца идентификационного номера инн в Украине, пол владельца идентификационного номера инн в Уккраине, и существует ли вообще такой идентификационный номер инн в Украине.

ИНН Украина — это индивидуальный налоговый номер. ИНН Украина выдается как физическим лицам – гражданам Украины, так и нерезидентам. ИНН Украина содержит в себе зашифрованную информацию о владельце ИНН Украина.

Вы можете скачать программу, предназначенную для поиска индивидуального налогового номера ИНН, выданного в Украине по дате рождения, проверки существования кода ИНН Украина, а также получения данных о владельце кода ИНН Украина.

Для поиска кода ИНН по дате рождения необходимо ввести дату рождения и в результате получить список корректных кодов ИНН, которые соответствуют дате рождения.

Для проверки кода ИНН Украина на предмет его существования необходимо ввести код ИНН, и программа выдаст зашифрованные в коде данные о физическом лице, а также укажет существует данный код ИНН Украина либо нет.

Программу для поиска ИНН Украина по дате рождения возможно скачать по ссылке поиск ИНН Украина по дате рождения.

ВНИМАНИЕ!

Проверка ИНН проводится на соответствие кода алгоритму, с помощью которого должен был быть выдан код ИНН в налоговых органах. Не редки случаи, когда сотрудники налоговых органов вносят ошибочные данные при выдаче ИНН, в таких случаях ИНН не расшифровывается алгоритмом как верный и выдает те данные, которые зашифрованы в коде согласно правильного алгоритма.

В этих случаях однозначно истинным кодом ИНН физического лицаявляется тот код, который физическое лицо получило в налоговых органах(справка о присвоении кода ИНН) а не тот, который выдает наш сервис на соответствие кода правильному алгоритму выдачи ИНН.

В случае, если Вам выдали в налоговой код, который на нашем сайтевыдает не верные данные, и Вы хотите, чтобы наш сервис выдавал нужные данные – присылайте отсканированное изображение оригинала кода ИНН выданного налоговой в цветном виде на адресregistracijaooo.ukr@gmail.com, мы внесем изменения в НАШ АЛГОРИТМ в кратчайшие сроки.

Отсылая копию кода Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных, согласно Закона Украины ‘О защите персональных данных’.

Спасибо за понимание.

Найти мой ИНН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *