ооо завод кофе onebuckscoffee

А теперь ягодки: сразу при приёме на работу дали подписать договор. С пунктами об общаге, вахте и прочей гасторбайтерской лабудой. Очень упрашивали не читать, ведь это же не относится ко мне. Убежали, что это ГПХ, сказали, что даже запись в трудовую могут сделать. Закрыв глаза (по дурости. Позже расскажу, чем это все закончилось.) подмахнула и попала в чудесный мир.
С начала проходила обучение в тренинг центре. Было интересно, информативно, ничего не скажу. Дальше вышла на работу с графиком 5/2 в первую смену. С утра и до обеда тип. Вроде ничего не предвещало беды.
Первый звоночек был тогда, когда мне задержали зп на пол месяца почти. Как мне потом объяснили, там сотрудник «потерял» мои деньги где-то и теперь не может найти.
Спустя пару месяцев испытательного срока началась веселуха. В связи с уходом моего управляющего, нас с командой передали под управление Анастасии Коныгиной. Мы тогда ещё не подозревали, что за жесть нас ждёт. Те, кто был наслышан о ней, уволились сразу или перешли к другим управляющим. А нам по итогу досталось:
+ лютое дрючево за чистоту (это я считаю правильно, так как с едой работаем)
— крики и унижение бариста перед посетителями кофеен (мол, вот как вы смеете так работать, это жесть, вы свиньи, лентяи, вас взяли на работу а вы такие неблагодарные, вот у меня всегда чисто, вот вы же девочки, как у вас так может быть грязно, у вас что и дома так же????!!! Бедные ваши семьи, как они с такими свиньями живут) и т. д.
— на нас в итоге повесили заказ продукции на точку и теперь управляющий занималась по ходу только графиком и тотальный узурпаторским контролем. (её вроде повысили и она не успевала выполнять обязанности управляющего и повесила все на бариста)
— на многих точках небыло водопровода. Была сливная система с большими бутылками по 20литров. И выносить их ДОЛЖНЫ были бариста. А тот факт, что я вешу чуть больше чем две эти бутылки и мне по мед показаниям ЗАПРЕЩЕНО поднимать какие-либо тяжести больше 10ти кг это не волновало никого. В том числе и Анастасию. (ну а кто за тебя их будет выносить? Это твоя работа, зачем ты тогда устроилась сюда че ты ноешь я вот тоже девочка и не ною. Найди уборщицу, пусть она выносит (уборщице было около 80ти лет) а мы будем ей платить) А на мою просьбу поставить меня на точку с водопровод ом она отреагировала только тогда, когда я заговорила об увольнении.
— когда я и ещё несколько сотрудников заговорили о переводе к другим управляющим от неё, на меня с начала вылили ушат говна, мол я что-то замышляю против неё и под неё копаю, но поняв, что я собираюсь идти до конца и защищать свои права и права остальных, сдалась и сказала, что решит ситуацию. По итогу: все те, кто возмущался вместе со мной, оказались на самых ужасных точках, где выручка едва переваливала за 10к в день. (для плана этого не хватало естессно и зп урезали до минимального оклада в три копейки)
А со мной был дооолгий «воспитательный» разговор, который ни к чему в итоге не привёл, я осталась при своём мнении. Либо увольнение, либо перевод к другому упр.
Мне были наобещаны золотые горы и шикарный график, суперская точка и все в ажуре, и даже дали отпуск раньше чем положено было.
— прийдя после отпуска я оказалась на точке с водопроводом (аллилуйя) и с МЕГАантисанитарией. Тараканы были везде. Вобще везде. В выпечке, в молоке, в кофемашине, везде. И Она об этом знала. И на наши мольбы о дезинсекции разводила руками и говорила, что это они из за нас развелись и это мы их тут запустили и это наша обязанность их потравить раз это мы виноваты.
(пару раз приезжал мужик с маленьким баллончик ом, че-то пшикал и уезжал. Естессно это не помогало)
— за косяки других сотрудников клевали мозг мне. (за то, что девочка бариста 16ти лет, взятая по знакомству управляющей, не сделала ген уборку согласно расписанию, прилетело мне. Потому что мы же команда и я оказывается должна была проследить, так как я старшая смены и даже в свои выходные я обязана отвечать за младших бариста. А тот факт, что у меня выходной и я не на работе, никого не волновало.)
— пока я работала под её началом я перенесла на ногах 2 бронхит а. Так как «нельзя тебе болеть, мне некого ставить на замену, ты будешь работать дальше» и пока я не поставила ультиматум (заранее предупредив, что я отработаю этот день, а дальше нужна замена, потому что я выхожу на больничный и работать с температурой 39 не буду) мне с начала сказали что не могут никого найти, чтобы я искала сама себе замену, потом вроде че-то нашли.
В этот же день она приехала к нам на точку и посмотрела все, что где не так, что исправить и т.д. Видя, что я полудохлая, с лютым кашлем, насморк ом и температурой, она даже бровью не повела. А на мою просьбу уйти на пол часа пораньше, сказала, что «нет. Сегодня нельзя мол. Но ты не напрягайся, ты же болеешь, посиди отдохни» и ушла
Спустя час к нам на точку приехал кто-то главный с аудитом. Мы его естессно узнали, но не стали выстилаться, так как у нас был поток людей, плюс жара 30 градусов(лето) и отсутствие кондиционера на точке.
Через 15 минут в общем чате на меня и напарницу начинает благим матом орать Анастасия. «почему я должна выслушивать и краснеть за вас?? Почему мне предъявляет #главныйктототам что у вас бардак на точке? Я вас сколько раз говорила и т.п.»
Я спросила её в чате «Ты же у нас была только что, почему не сказала что исправить?»
В ответ «не огрызайся и иди работай»
Видимо это был показательный высер перед начальством.
А теперь кульминация с развязкой:
Когда я всерьез заговорила об увольнении, уже окончательно и безповоротно, мне был устроен разговор по душам. В ходе оного у меня пытались выведать что я дальше планирую делать. Я ответила, что мол дальше в кофе, только не тут. Мне ответили, что где бы я не работала, она всегда будет знать где я, что со мной и с кем я работаю, так как у неё связи и я никуда от неё не денусь, даже если захочу. Это звучит минимум как угроза, не находите?
Далее мы договорились о дне подачи заявления и отработке 2х недель.
По итогу я задала вопрос, когда мне явиться в офис и получить приказ об увольнении? Мне ответили, что никуда не надо ходить, просто сдай форму и жди денег.
В итоге выяснилось, что договор, который я подписывала, оказался аутсорсингом от другой компании, что я оказывается персонал по найму и вобще никто и никаких прав не имею, должна сидеть и молиться, что мне заплатят.
В итоге пришлось через юриста и адвоката (благо они у меня есть) разбирать проблему и выяснилось что помимо безграмотного договора (уже статья) они ещё и зп мне не от компании платили а с рандомных ОАО. Где я никак не была зарегистрирована и вобще никак не числилась. А это уже уклонение от налогов. Это ещё одна статья.
На мои претензии и вопрос «где деньги?» (задержали выплаты больше чем на две недели где-то)
Мне ответили что я ничего не понимаю и вобще в течение месяца должны выплатить все. (тк РФ гласит другое, погуглите выплаты при увольнении. Одним днем. На руки. Наличкой.)
Пришлось брать вожжи в свои руки и писать им их же языком. Что два письма в трудовую и налоговую отправятся одним нажатием кнопки, если завтра не будет денег. На следующий день выплаты поступили на счёт в полном размере.
Ребят, не ведитесь на красивую замануху. Там все прогнило. Насквозь.

Абсолютно неадекватные, наглые, глупые (даже к слову неграмотные, почти все территориальные управляющие делают такие ошибки в словах, будто они в подземном переходе выросли) и нечестные руководители. Кидалово с зарплатой (постоянные урезания и невыплаты уволившимся), хамское отношение, навешивание сотни обязанностей (маленькие девочки ежедневно таскают заполненные водой/сливами 30 литровые баклажки) и тд …… это все One Bucks Coffee.
Огромных размеров текучка, среднее время «жизни» в сети 4 7 месяцев. По личным наблюдениям, как я понял, это является их политикой. Набирают на работу в основном наивную и неуверенную в себе молодежь (работал на разных точках, коллеги везде были ну оочень авторитарными личностями, которые одного взгляда неодобрительного боятся как смерть. о защите своих прав, да даже о том, чтобы спросить о какой то проблеме речи быть и не может). Так же набирать начали людей южных национальностей, даже без гражданства.
Отдельное внимание хочется выделить Анастасии Коныгиной территориальному управляющему. Ее знает вся сеть. Человек на 100 процентов состоит из неадекватности и истеричности, временами (всегда) казалось что у нее проблемы с головой. На самом деле даже не совсем понятно почему она так долго стоит на такой должности и вроде даже пошла на повышение, потому что такое мнение о ней не только среди бариста.
Кстати можно еще написать про ужасную антисанитарию многих точек тараканы, мухи, даже мыши.

One price coffee

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *