Как добавить код ОКВЭД для ООО

Многих интересует, как добавить коды ОКВЭД для ООО в 2018 году, ведь то и дело приходится слышать о дополнении или изменении кодов видов деятельности. 11 июля 2016 года в действие был введен классификатор ОКВЭД-2, кроме того, приказами РОССТАТа могут быть введены или исключены некоторые ОКВЭДы.

Следует понимать, что внести дополнительные коды ОКВЭД ООО может в любое время после регистрации организации, поэтому нет смысла в том, чтобы в заявлении указывать десятки кодов. Достаточно определиться с теми, что вам нужны, заявив основным кодом тот, от которого ожидаете больше прибыли.


Бесплатный подбор кодов ОКВЭД ►

А теперь о том, как ООО изменить основной код ОКВЭД и как добавить другие коды. Добавление кодов ОКВЭД для ООО происходит по одному из двух сценариев в зависимости от того, как вы оформили устав. Итак, как добавить коды ОКВЭД для ООО, пошаговая инструкция:

  1. Если вы хотите внести изменения в ОКВЭД ООО и при этом текст устава во фрагменте описания деятельности компании содержит обтекаемую фразу вроде «и другие виды деятельности, которые не запрещены законом», вам понадобится форма Р14001.
  2. Если вы интересуетесь, как открыть дополнительный ОКВЭД для ООО, а в учредительных документах ООО (Уставе) перечень видов деятельности конкретный, завершённый, и новый код с ним никак не соотносится, вам не обойтись без редактирования устава. Добавление ОКВЭД для фирмы осуществляется в этом случае по форме Р13001.

Сделать документы для регистрации ООО бесплатно ►

Как добавить код ОКВЭД

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *