Содержание

ДОГОВОР

подряда на строительно-отделочные работы

г. ______________ «__»________ 2017 г.

Заказчик», в лице _________________________________________________, (фамилия, имя, отчество) и _________________________________________________, именуемый далее «Подрядчик», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется в установленный Договором срок провести отделочные работы в квартире по адресу: ____________________________________________________________________, а Заказчик обязуется принять выполненные работы и уплатить обусловленную Договором цену. Улучшения, производимые Подрядчиком в помещениях, указанных Заказчиком в виде, отделки и тому подобные улучшения именуются далее «Объект договора» или «Объект».

1.2. По завершении работ Подрядчик сдает, а Заказчик принимает выполненную Подрядчиком работу. За работу, выполненную субподрядчиками и другими контрагентами Подрядчика, Подрядчик отвечает как за свою собственную работу.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязан выполнять предусмотренные настоящим Договором работы в соответствии с требованиями заказчика.

2.2. В случае, если в ходе выполнения работ, Заказчик захочет произвести дополнительные работы заранее неоговорённые с Подрядчиком, эти работы оплачиваются отдельно по договорённости Заказчика и Подрядчика и оформляются дополнительным соглашением между Заказчиком и Подрядчиком.

2.3. При согласии Заказчика на проведение и оплату дополнительных работ Подрядчик будет вправе отказаться от их выполнения лишь в случаях, когда они не входят в сферу профессиональной деятельности Подрядчика либо в сферу деятельности его субподрядчиков и других контрагентов либо не могут быть выполнены Подрядчиком и его субподрядчиками (контрагентами) по не зависящим от них причинам.

2.4. По соглашению сторон Заказчик принимает на себя обязанности обеспечить Подрядчика необходимыми материалами. Подрядчик может покупать необходимые расходные материалы при этом оплаты их Заказчиком производится по товарным и кассовым чекам.

2.5. Сторона, в обязанность которой входит обеспечение работ материалами и оборудованием, несет ответственность за обнаружившуюся невозможность использования предоставленных ею материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает другая сторона.

2.6. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, а также правильностью использования Подрядчиком материалов Заказчика, не вмешиваясь при этом в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

2.7. Заказчик, обнаруживший при осуществлении контроля и надзора за выполнением работ отступления от требований , которые могут ухудшить качество работ, или иные их недостатки, обязан немедленно заявить об этом Подрядчику.

2.8. Подрядчик обязан исполнять полученные в ходе строительства указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора и не представляют собой вмешательство в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

2.9. Подрядчик должен устранять по требованию Заказчика и за его счет недостатки, за которые Подрядчик не несет ответственности. Подрядчик вправе отказаться от выполнения обязанности, указанной в настоящем пункте в случае, когда устранение недостатков не связано непосредственно с предметом настоящего Договора либо не может быть осуществлено Подрядчиком по не зависящим от него причинам.

2.10. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения настоящего Договора. В этом случае Заказчик обязан уплатить Подрядчику установленную цену пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

3. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ

3.1. Приемка работ осуществляется Заказчиком после получения им сообщения Подрядчика о готовности к сдаче Объекта.

3.2. Заказчик вправе отказаться от приемки работ в случае обнаружения недостатков, которые не могут быть устранены Подрядчиком или Заказчиком.

3.3. В случае ненадлежащего выполнения работ Подрядчик не вправе ссылаться на то, что Заказчик не осуществлял контроль и надзор за их выполнением.

3.4. Гарантийный срок устанавливается в течении 2 лет. Подрядчик несет ответственность за недостатки, обнаруженные в пределах гарантийного срока, если не докажет, что они произошли вследствие нормального износа объекта, ненадлежащего ремонта объекта, произведенного самим Заказчиком или привлеченными им третьими лицами.

3.5. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении: непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материала, оборудования, технической документации или иных предметов; возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы; иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

3.6. Заказчик обязан после получения извещения Подрядчика об обстоятельствах, указанных в п. 3.5, дать указания Подрядчику о дальнейших действиях.

3.7. Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об обстоятельствах, указанных в п. 3.5 в разумный срок не заменит непригодные или недоброкачественные материалы, оборудование, техническую документацию или иные непригодные вещи, не изменит указаний о способе выполнения работы или не примет других необходимых мер для устранения обстоятельств, препятствующих качественному и своевременному выполнению Подрядчиком своих обязательств Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего договора.

3.8. Если Подрядчик не предупредит Заказчика об обстоятельствах, указанных в п. 3.5 настоящего Договора, либо продолжит работу, не дожидаясь указанного в п. 3.6 срока на предупреждение или вопреки своевременному указанию Заказчика о прекращении работы, он будет не вправе при предъявлении к нему или им к Заказчику соответствующих требований ссылаться на указанные обстоя- тельства.

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ

4.1. Оплата выполненных по настоящему Договору работ производится Заказчиком в размере, предусмотренном сметой, а именно: __________________________________________ рублей. Смета представлена в Приложении 1.

4.2. Оплата выполненных Подрядчиком работ производится поэтапно, после окончания и приёмки Заказчиком заранее оговорённых этапов работ.

4.3. Дата начала работ устанавливается ___________ и окончание работ устанавливается ________________ .

4.4. За просрочку даты окончания работ устанавливаются штрафные санкции в виде 0,2% от суммы договора за каждый день просрочки.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПОЧТОВЫЕ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

6.1. Заказчик: _________________________________________________ _____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________

6.2. Подрядчик: ________________________________________________ _____________________________________________________________________ _____________________________________________________________________

Подписи сторон:

Договор на отделочные работы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *