Содержание

Кулинарная школа

При наличии мастерства в поварском деле задумайтесь об организации кулинарных курсов. Перед тем, как снимать помещение и закупать какое-то оборудование, надо задуматься о стратегии продвижения. Для начала можно дать несколько мастер-классов в антикафе, чтобы получить опыт работы с аудиторией и обратную связь, обзавестись первыми клиентами и сделать хорошие фотографии.

Читать руководство по открытию кулинарной школы

20.02.2018

6832 человек изучает этот бизнес сегодня.

За 30 дней этим бизнесом интересовались 306445 раз.

Готовимся к лету: 10 прибыльных идей сезонного бизнеса

Настоящий предприниматель сможет заработать на всем. Даже на времени года. Сезонный бизнес – идеальный вариант для студентов и тех, кто ищет временный заработок. Минимум подготовки, максимум отдачи.

Студенческий бизнес: 14 бизнес-идей

Многие задаются вопросом, как студенту начать свое дело. В этой статье мы собрали 14 идей для предпринимателей, которые еще получают образование.

20 видов бизнеса с минимальными вложениями

Для старта своего дела не всегда требуются персонал, помещение и капитал с большим количеством нулей. В этой подборке вы найдете виды бизнеса с минимальными вложениями и руководства по их запуску.

Остров сокровищ: 14 прибыльных идей бизнеса на островке в ТЦ

Как использовать небольшое пространство в несколько квадратов с наибольшей выгодой: самые популярные бизнес-идеи на площадках торговых центров в формате островков.

20 бизнес-идей, которые можно реализовать без вложений

Бизнес без вложений можно открыть во многих сферах деятельности: вопрос заключается скорее в том, какими ресурсами вы уже обладаете. Мы собрали 20 бизнес-идей, которые можно начать с нуля.

Таиланд «по-русски»: 10 идей для открытия бизнеса в Таиланде

Таиланд – страна с благоприятным климатом и бизнес-возможностями. Пока одни приезжают сюда отдыхать, кто-то пытается открыть свой бизнес. Как русские зарабатывают в Таиланде?

В стиле стритфуда: 15 бизнес-идей по продаже уличной еды

Стритфуд — это перспективный бизнес, который требует минимум вложений, быстро окупается и активно развивается даже в условиях кризиса. В статье мы собрали 15 идей, как открыть точку стритфуда.

Свой бизнес в деревне: 19 идей для бизнеса

Стать успешным предпринимателем можно не только в городе. Огромное количество перспектив и возможностей есть и в деревне. Самое главное – уметь видеть их и грамотно использовать.

25 альтернативных бизнес-идей в сфере туризма

Ежегодно мировой рынок туризма растет на 5%. Какие еще направления для бизнеса кроме турагентств, гостиниц и хостелов существуют? В этой подборке мы собрали 25 альтернативных бизнес-идей.

Дело для души. 25 бизнес-идей для романтиков

Своя романтика может быть в любом бизнесе, но в некоторых сферах она выражена наиболее ярко. Речь, конечно, идет о творчестве, организации уникальных праздников и путешествий.

25 бизнес-идей для маленького города

Какой бизнес можно открыть в маленьком городе с минимальными вложениями? В этой подборке вы найдете 25 идей для своего дела в небольших населенных пунктах, а также подробные руководства по запуску.

Сохраните статью, чтобы внимательно изучить материал

Сохранить

Подпишитесь на рассылку
и получайте все самые интересные материалы.

Запомнить статью

Вы можете сохранить данную страницу при помощи:

3 основных правила образования

  1. Качество – чем лучше знания, которые дает образовательное заведение, тем больше людей хотят в нем учиться.
  2. Спрос – нужно строить образовательные центры и здания в местах, где таковых почти нет, чтобы иметь минимальною конкуренцию.
  3. Репутация – необходимо зарекомендовать себя и подать так, чтобы люди были максимально заинтересованы в вас.

В сфере образования могут работать многие люди с соответствующей квалификацией. Но, чтобы начать развитие подобного бизнеса, нужно исследовать рынок и найти лучших специалистов для работы.

Эта сфера для командной работы, подобный бизнес ‒ один из самых востребованных и прибыльных. Он никогда не потеряет свою популярность, ведь все родители желают обеспечить максимум полезных навыков и знаний для дошкольников, школьников и абитуриентов.

Обучение является неотъемлемой частью нашей жизни. И если раньше все старались покупать книги и самостоятельно «грызть гранит науки», то в современном обществе люди идут к репетиторам, тренерам или другим специалистам, которые стали успешными в той или иной области и могут научить их тому же. Бизнес в сфере образования – это очень прибыльная ниша, которая имеет огромные перспективы в будущем. Технологии развиваются и каждый хочет быть в теме того что происходит на рынке. Чтобы быть в курсе последней информации сейчас нужно не то, что идти в ногу со временем, нужно бежать. Вот именно на этом и зарабатывают частные учителя, которые помогают людям подымать квалификацию и становиться конкурентным на рынке труда.

Открывая малый бизнес в сегменте науки и образования, вам нужно быть профессионалом, в чем либо. Например, если это курсы английского языка, то вы должны быть преподавателем со стажем и к тому же практикой проживания в США, тогда действительно вы являетесь практиком и можете дать что-то полезное для своих учеников. Второй пример – это фитнес тренер, если выбрали это направления нужно иметь такую фигуру, чтобы результат ваших занятий был виден сразу и клиенты понимали, почему нужно выбирать именно вас, предоставьте награды и сертификаты, это будет полезно и хорошо работает в бизнесе на обучении.

Отдельным направлением в бизнесе в образовательных услугах является обучение детей. Это могут быть развивающие игры, обучение скоро чтению, иностранные языки, спортивные секции, компьютерные курсы и много другого. Родители всегда хотят как можно больше навыков и умений для детей и охотно платят за занятия с ними. Это очень выгодная ниша, но тут нужно постоянно показывать результат. К примеру, если это занятия с танцев, то нужно демонстрировать результаты в виде подготовленных номеров и выступлений на различных конкурсах. Люди видят прогресс и будут еще более охотно платить за ваши услуги.

Давайте выделим основные бизнес идеи в образовании, которые эффективно работают на рынке:

  • обучение детей (наука, спортивные секции, развивающие программы).
  • подготовка к сдаче ЕГЭ.
  • обучение иностранным языкам.
  • консалтинг.
  • бизнес образование (MBA).
  • спортивные секции и личные тренеры в фитнес залах.
  • учебные центры по подготовке определенных специалистов. Сейчас популярно IT направление.
  • курсы. Это краткосрочные занятия на протяжении от 1 до 15 недель, которые помогают поднять квалификацию специалистов на новый уровень и узнать что-то новое.
  • семинары, вебинары и тренинги.

Как видите список ниш, где можно заработать на обучении людей просто огромный, и в каждом сегменте есть свои подкатегории. К примеру, в разделе иностранных языков можно выделить отдельно: английский и польский или испанский. В разделе IT это подготовка php или javascript программистов.

В этом разделе сайта мы подготовили вам список наиболее востребованных бизнес идей, которые помогут вам организовать бизнес в области образовательных услуг. Это проверенные ниши, мы старались расписать все подробнее в формате бизнес планов, предоставили расчеты и примерную рентабельность каждого из направлений. Читайте, комментируйте и оставляйте свои отзывы, это будет очень полезной информацией для читателей нашего сайта.

Как заработать в сфере образования. 20 бизнес идей в 2019 году

Если вы сами что-то знаете или умеете, вы можете заработать в сфере образования, обучая новым знаниям и навыкам всех желающих. Например, в формате обучающих курсов или семинаров, которые хорошо организовывать, как в больших аудиториях или классах, так и в сети интернет. Кроме этого, доходным будет составление и продажа обучающего материала, методик раннего развития. Такой бизнес на обучении не требует больших начальных вложений.

Более затратным видом бизнеса является организация языковых, компьютерных, водительских школ, курсов переквалификации. Подобные частные учебные учреждения могут спонсироваться государством. При организации профессиональных курсов на предприятии предусматриваются налоговые льготы.

Мамам в декрете или домохозяйкам с педагогическим образованием можно заняться репетиторством, тренингами или курсами у себя дома, что даст отличный дополнительный доход.

Другие идеи бизнеса в сфере образования в этой рубрике.

Популярные бизнес-идеи «в сфере образования»


Как составить бизнес-план журнала

admin — 17.01.2019

Бизнес на on-line образовании. Сверхприбыль при минимальных вложениях

Образовательная сфера – очень благодатная почва для начинающих бизнесменов. Здесь можно открыть огромное количество курсов и тренинговых центров для клиентов разных возрастов. Конкуренция в некоторых видах услуг минимальна, больших вложений не требуется, а интерес населения, безусловно, есть. Предлагаем лучшие идеи в сфере образования, которые стоит реализовать прямо сейчас!

  1. Детский развивающий центр

Невероятно модное и популярное направление. Услугами детских развивающих центров пользуется большое количество молодых мам с маленькими детьми. Лучше всего открывать такое заведение в крупных городах или же в небольших, где отсутствует конкуренция. Более подробно о таком бизнесе мы писали в статье Детский развивающий центр – идея для малого бизнеса 2015
Гений с пеленок — кредо современных родителей

  1. Студия детского творчества

Равно как и умственное развитие, для родителей большое значение имеют и творческие навыки детей. Поэтому всевозможные курсы по рисованию акварелью или песком, лепке, раскрашиванию гипсовых фигур – все это пользуется большим спросом. «>

Творческие способности важно развивать с детства

  1. Тренинги, семинары, коучинг

Разнообразие вариантов здесь очень велико. Вы можете как вести индивидуальные занятия в качестве коуча, так и открыть целый тренинговый центр. Все зависит от ваших финансовых возможностей, способностей и пожеланий.
Есть люди, которые очень любят делиться знаниями

  1. Курсы по обучению иностранным языкам

Интерес к английскому, немецкому и другим языкам не утихает у населения. И это прекрасный повод открыть школу по изучению иностранных языков. Несмотря на большую конкуренцию, всегда можно найти своих клиентов за счет УТП, грамотно выстроенной методике преподавания и других факторов.

Статья по теме: Как открыть курсы иностранных языков?
Хотя бы один иностранный язык должен знать каждый

5. Курсы по обучению парикмахеров и мастеров по маникюру

В каждом крупном городе имеются подобные компании, которые предоставляют краткосрочные курсы по обучению парикмахерского искусства и ногтевого сервиса. Однако слишком высокой конкуренции здесь не отмечается. Зарабатывать на подобных курсах можно даже больше, чем на салоне красоты, поэтому это неплохая бизнес-идея для стилистов с опытом.
Курсы позволяют сразу окунуться в практику

  1. Школа выживания

Это достаточно новое для России направление, а за рубежом оно пользуется огромным спросом. Сначала слушатели посещают теоретические занятия, после чего отправляются на практику, которая проводится в природных условиях.
В трудных ситуациях вы всегда будете знать, что делать

  1. Психологические игры

Еще одна популярная услуга, которую можно воплотить в жизнь практически без вложений. Все, что вам нужно – это разработать свою интересную методику. Занятия можно проводить в арендованных помещениях: актовые залы школ, офисы, антикафе и так далее. Статья по теме: Психологические игры: открытие бизнеса с минимальными вложениями.
Такие игры помогают заглянуть внутрь себя

  1. Домашний детский сад

Ситуация с государственными детскими садами в нашей стране не самая лучшая. Мест не хватает, а условия не всегда приемлемы. Поэтому довольно часто родители обращаются к услугам домашних детских садов.
Прекрасная замена государственному саду

  1. Ментальная арифметика

Весьма популярная услуга, которая имеет уникальную особенность. Обучаясь ментальной арифметике, дети могут умножать и делить в уме шестизначные числа, а также развивают память и внимание. Открыть один учебный класс обойдется недорого, а в месяц можно получать около 100 000 прибыли и даже больше.
Уникальная методика с удивительными результатами

  1. Кулинарные мастер-классы

В последнее время развивается кулинарная сфера. Различные реалити-шоу на звание лучшего повара, а также кулинарные мастер-классы пользуются большой популярностью. Это могут быть курсы не только для взрослых, но и для детей (в виде развлекательных мероприятий). На таких занятиях можно научиться готовить вкусные и изысканные блюда или же сделать своими руками настоящую итальянскую пиццу. Статья по теме Можно ли заработать на кулинарных мастер-классах?.
Научиться готовить можно практически с пеленок!

Бизнес в сфере образования

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *